Перейти к содержанию

Peugeot ЭБУ Visteon DCU 102 Boxer скорая помощь не совсем скорая


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Есть такой авто VF3YBBMFB12169651  2.2 Hdi 120 Puma ,немного ушатанный, но пытаюсь все наладить, в принципе все ок, если не брать в расчем отсечку при скорости 100км/ч , не важно на какой передаче, до этой скорости все хорошо, разгон, динамика , не дымит. Вопрос -как можно убрать ограничение скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Через Лексию ( DiagBox ). в ЭБУ моторного - Ремонт - Телекодирование - Параметрируемый ограничитель скорости - Параметрируемый ограничитель скорости - изменить- да - 90 - 100 - 110 - 130 - Без ограничения скорости.

Через просто прошивку не знаю, не пробовал ни разу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, carbox сказал:

Здравствуйте. Через Лексию ( DiagBox ). в ЭБУ моторного - Ремонт - Телекодирование - Параметрируемый ограничитель скорости - Параметрируемый ограничитель скорости - изменить- да - 90 - 100 - 110 - 130 - Без ограничения скорости.

Через просто прошивку не знаю, не пробовал ни разу )

Сегодня пробовал подключиться, вот тема https://carmasters.org/topic/61198-lexia-783-не-подключается-к-boxer-3/#comment-773749 ни чего не получается. Такая функция есть в обновленной версии Launch , но и с ним не получилось. Пошел дальше, достал эбу, как оказалось его уже делали,вычитал с него флеш k-tag-ом. Может кривая прошивка? И еще есть изменение лимита в i-prog, но он просит еепром, а k-tag не читает.  Может есть еще варианты убрать этот лимит? Буду благодарен за подсказки.

original_skoraj.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался совсем. Как найти сток в интернете. У меня блок с HW: 9666360280
SW: 9666484680
VIN nr.: 
SW ver.: 
Spare: 9666484680

calibr 6C1U-12K 532-BU

Нашел на форуме сток совпадающий по номерам, сравниваю, у файлов есть отличие с 01F80 до 05828 потом с С0100 до С1EDF вероятнее всего это и есть область еепром-а. Как думаете если закинуть в эбу сток с форума, надо будет что-то дорабатывать? И еще может есть возможность убрать speed limit в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пежо не могу сказать,но на Ford с таким же мотором и DCU102 кроме PCM ограничение могут стоить и в BCM,снимается на конфигурации,кроме него вполне вероятно что могут стоить дополнительный блок в CAN моторного котори ограничить скорость,встречался авто из Европи,так что смотри внимательно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

Запутался совсем. Как найти сток в интернете. У меня блок с HW: 9666360280
SW: 9666484680
VIN nr.: 
SW ver.: 
Spare: 9666484680

calibr 6C1U-12K 532-BU

Нашел на форуме сток совпадающий по номерам, сравниваю, у файлов есть отличие с 01F80 до 05828 потом с С0100 до С1EDF вероятнее всего это и есть область еепром-а. Как думаете если закинуть в эбу сток с форума, надо будет что-то дорабатывать? И еще может есть возможность убрать speed limit в прошивке?

Вот сток под ваши иденты. Могу сделать под автопривзяку, но это уже платно.

9666360280_9666484680_Stock.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти блоки залезет любая прошивка от PSA DCU102

Вёрджинов на просторах валяется вагон и маленькая тележка.

Не факт что поможет, там если не ошибаюсь и в BSI тоже править надо.

Только зачем такой секс!?

Найдите человека с Лексией, там дел на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Вот сток под ваши иденты. Могу сделать под автопривзяку, но это уже платно.

9666360280_9666484680_Stock.rar 206.43 kB · 0 загрузок

Ваша прошивка имеет больше размер и имеет смещение, 

23 минуты назад, carbox сказал:

В эти блоки залезет любая прошивка от PSA DCU102

Вёрджинов на просторах валяется вагон и маленькая тележка.

Не факт что поможет, там если не ошибаюсь и в BSI тоже править надо.

Только зачем такой секс!?

Найдите человека с Лексией, там дел на 5 минут.

Не берет этот авто лексия. Эта же функция есть в лаунче, но так же не хочет править. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Пробовать через Fiat Multiecuscan как Fiat Ducato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lbotos сказал:

,Пробовать через Fiat Multiecuscan как Fiat Ducato.

Ну зачем советовать всякую херню, а? На Дукато таких ЭБУ никогда не стояло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробовал залить virgin после программы FileConverterDCU K-Tag-ом, файл не зашел. KTag ругается, вероятнее всего на отсутствие HW и SW. И все же вопрос открытый, есть ли возможность убрать в моторном speed limit? Или это надо делать только через диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ZoZ сказал:

Ну зачем советовать всякую херню, а? На Дукато таких ЭБУ никогда не стояло!!!

На Fiat Ducato 250  2.2 Multijet тоже DCU102

В программе AlfaOBD тоже заявлен этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дніпро, відгукніться, у кого є Lexia3 можу під'їхать. Дуже потрібно зробити. Наші ділери як завжди на "висоті".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ZoZ сказал:

Ну зачем советовать всякую херню, а? На Дукато таких ЭБУ никогда не стояло!!!

Ещё как стояло! Как минимум 3 машины из европы у меня таких было,, по штату сояли 2.2 пума. Сам был в шоке когда первый раз увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, действительно заявлен такой блок в MultiECUScan. ) Думал в природе не существует.

2024-03-08_12-33-27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что я нетам копаю. Пробую подключаться Лаунчем, берет только двигатель по ОБДпротоколу. Ни один блок не отвечает. Подскажите, что в данном авто коммутирует  сигнал для дилерского протокола? Какой блок отвечает за телекодировку?

По ОБДпротоколу параметры двигателя показывает адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ланче нужно вручную правильно выбрать авто и тогда все блоки будут нормально читаться, но в кодинг я лаунчем не лез, есть лексия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню ecuscan норм работает с ними, елмка нужна нормальна и резюк 120ом выломать между can-h can-l

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понятно, но я продолжаю. Снял блок, вычитал прошивку, поставил блок, подключился Autocоm-ом все блоки видит, читает, потер все ошибки, выехал, и авто поехал, ограничения нету, 120-140км/ч. В BSI и в приборной панели были ошибки. Может в этом была беда? 

скорая_2024_03_09_10_07.pdf

Да вот еще, на приборной панели постоянно моргает пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает если в приборке и моторном разный пробег.

Или надо выполнить proxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kapkany4 сказал:

Такое бывает если в приборке и моторном разный пробег.

Или надо выполнить proxy

а где пробег в моторном лежит, можна подогнать под приборку. если  proxy то это снова лехия, а она нехочет вязаться с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы автоком взял, и попробовал бы прокси как Дукато 250, хз, может прокатит. А сколько на одометре?

Если проблема в пробеге, могу дать вирджин с небольшим пробегом.

Только потом форсы и пилотный впрыск надо прописать. Ну и в приборке отмотать до нуля и потом прокси

Если проблема в пробеге, могу дать вирджин с небольшим пробегом.

Только потом форсы и пилотный впрыск надо прописать. Ну и в приборке отмотать до нуля и потом прокси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kapkany4 сказал:

Я бы автоком взял, и попробовал бы прокси как Дукато 250, хз, может прокатит. А сколько на одометре?

Если проблема в пробеге, могу дать вирджин с небольшим пробегом.

Только потом форсы и пилотный впрыск надо прописать. Ну и в приборке отмотать до нуля и потом прокси

Если проблема в пробеге, могу дать вирджин с небольшим пробегом.

Только потом форсы и пилотный впрыск надо прописать. Ну и в приборке отмотать до нуля и потом прокси

645680+/- 5км  , пробег считает, но мигает. Спасибо за подсказки. Меня интересует сама проблема, что я сделал, что она решилась? Для меня очень важно, что бы эта проблема не появилась внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после 400к ему положено мигать)

А там в приборке можно выставлять лимит скорости. Я не помню только, там просто предупреждение или ограничение. 

Может после сброса клеммы сбросилось и ограничение, попробуйте в бортовике полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...