Перейти к содержанию

Mersedes w166 2013г неисправность ISM


GYG

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , прошу по возможности дать подсказку
Мерседес w166  2013 года -ошибка  в блоке ISM сработала запасная система direct selection , в дате счетчик сработок 100 , снимаю блок вычитываю епром один хороший человек сбрасывает счетчик , собираю все на место счетчик ноль ICM ожил.Проблему сработок я так и не нашел . Так как авто директора СТО решили поездить и понаблюдать за счетчиком , через месяца 2 снова срабатывает , и авто обездвижена , в этот раз счетчик 33 , и ошибка снова, сработала запасная система direct selection , снимаю блок теперь по сравнению дампов с прошлого раза коректирую в 2 -ух местах дамп , ставлю-счеткик 0 но icm не оживает , и выскакивает снова эта же ошибка , в дате аварийное срабатывание Р -да , при этом магнит моторчика эксцентрикова вала  установлен к датчику , пружинный энергоаккумулятор взведен . Тогда заливаю прошлый епром который правил хороший человек , та же песня
Далее решил по глупости произвести обучение в блоке vgs датчика диапазона переключения передач , что в последствии из-за нерабочего блока ICM блок vgs не обучился , появилась ошибка 2806, и запретил разрешение на  запуск

Следовательно нужно сразу чтобы заработал ICM, потом сделать обучение датчика диапазона переключения передач .

В ручную кручу привод большого мотора и в дате PRND положение меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GYG сказал:

Доброго времени суток , прошу по возможности дать подсказку
Мерседес w166  2013 года -ошибка  в блоке ISM сработала запасная система direct selection , в дате счетчик сработок 100 , снимаю блок вычитываю епром один хороший человек сбрасывает счетчик , собираю все на место счетчик ноль ICM ожил.Проблему сработок я так и не нашел . Так как авто директора СТО решили поездить и понаблюдать за счетчиком , через месяца 2 снова срабатывает , и авто обездвижена , в этот раз счетчик 33 , и ошибка снова, сработала запасная система direct selection , снимаю блок теперь по сравнению дампов с прошлого раза коректирую в 2 -ух местах дамп , ставлю-счеткик 0 но icm не оживает , и выскакивает снова эта же ошибка , в дате аварийное срабатывание Р -да , при этом магнит моторчика эксцентрикова вала  установлен к датчику , пружинный энергоаккумулятор взведен . Тогда заливаю прошлый епром который правил хороший человек , та же песня
Далее решил по глупости произвести обучение в блоке vgs датчика диапазона переключения передач , что в последствии из-за нерабочего блока ICM блок vgs не обучился , появилась ошибка 2806, и запретил разрешение на  запуск

Следовательно нужно сразу чтобы заработал ICM, потом сделать обучение датчика диапазона переключения передач .

В ручную кручу привод большого мотора и в дате PRND положение меняется 

прочитал все повествование и не понял, в чем собственно вопрос? вы боретесь со следствием, а не с причиной возможно это как-то подтолкнёт вас к истинной сути проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать причину возникновения ошибки"Сработала запасная система direct select " p179A77, и соответственно в параметрах "аварийное срабатывание P-да. И почему при правка кпрома не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ресетнути бу і пришити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GYG сказал:

В ручную кручу привод большого мотора и в дате PRND положение меняется 

ISM simens?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

ISM simens?

Володя та яка різниця, його міняти треба ітак, а сіменс по зрівнянню з конті ше та комедія.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, man216 сказал:

Володя та яка різниця, його міняти треба ітак, а сіменс по зрівнянню з конті ше та комедія.

 

Поменяй и адаптируй на рабочий Сontinental и не абай мозги директору!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок менять. Ремонт не целесообразен экономически, если конечно у Вас не специализированная мастерская по восстановлению ism от 7gtronic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diman0770 сказал:

Блок менять. Ремонт не целесообразен экономически, если конечно у Вас не специализированная мастерская по восстановлению ism от 7gtronic.

Дядьку, Зрозумів шо сам пизданув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помирает плата? Есть донорская плата с горевшего блока , на диагностику на столе по крайней мере выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GYG сказал:

 

Я не правильно подсказал решение проблемы с этим мерседесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😀пацани там два резюки 103 тре замінити і всьо, але він то не зробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GYG сказал:

 

Понял. Беларуский не так инпретировал

7 минут назад, Diman0770 сказал:

Блок менять. Ремонт не целесообразен экономически, если конечно у Вас не специализированная мастерская по восстановлению ism от 7gtronic.

Я вибачаюсь . Не так зрозумів насане!

3 минуты назад, man216 сказал:

😀пацани там два резюки 103 тре замінити і всьо, але він то не зробить

Тож Кебу потрібно включати. А е люди котрі хочуть на шарка і зараз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GYG сказал:

Помирает плата? Есть донорская плата с горевшего блока , на диагностику на столе по крайней мере выходит

Саня забий болт, та плата донора не піде бо ітак маєш ресетнути, краще бери бу і пришивай, чуєш шо я казав у 4 поті чи нє)? чи Тобі приємно з цеглою гратися).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, man216 сказал:

Саня забий болт, та плата донора не піде бо ітак маєш ресетнути, краще бери бу і пришивай, чуєш шо я казав у 4 поті чи нє)? чи Тобі приємно з цеглою гратися).

Если перелить епром и флеш , не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GYG сказал:

Если перелить епром и флеш , не прокатит?

піде, але воно того не вартує, бо вскриєш *новий* блочок і маєш фіфті-фіфті, дві цегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diman0770 сказал:

Что именно в тексте Вас смутило по смыслу!?? Слово "не целесообразно" или "экономически"? "7gtronic"? "Специализированная мастерская"? Или просто сразу столько слов в одном предложении?

Перевожу на Ваш:

Бесполезно пытаться отремонтировать эту штуку (ISM) самому - дурнее и быстрее ее поменять на другую (не поломанную). А "Специализированная мастерская" это типа к тому, что есть контора которая именно эти блоки ремонтирует - у них это занимает час-полтора - и если Вы не в этой конторе работаете, то думаю и за две недели не справитесь.

Если нет, то скопируйте текст и в гуглпереводчик

А мне переводить то и не надо.  Вы бы для начала научитесь авто ремонтировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nawwizard сказал:

А мне переводить то и не надо.  Вы бы для начала научитесь авто ремонтировать! 

Парни это лишнее. Вирджин на этих блоках только со вскрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nawwizard сказал:

А мне переводить то и не надо.  Вы бы для начала научитесь авто ремонтировать! 

Ну Вы же не умеете сами - зачем другим учиться предлагаете!??

 

1 минуту назад, GYG сказал:

Парни это лишнее. Вирджин на этих блоках только со вскрытием?

Без вскрытия. Инструментов для этого не мало. Лично мне удобнее Полдиагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman0770  😀 вкурсі про два 103 резюки.

 

GYG   береш з шрота за 150эвро бу ще за 50 ресетуєш і ше за 50 вяжеш, кажеш директору 300-400 за всьо😀 разом з Твоєю роботою

 

3 минуты назад, GYG сказал:

Парни это лишнее. Вирджин на этих блоках только со вскрытием?

без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай блочок на стіл чіпляй на нього 12в і 20а підєднуй до Кан хакер давай тімвієр запригну злию і залию в донора і поїдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Diman0770 сказал:

Ну Вы же не умеете сами - зачем другим учиться предлагаете!??

Тренеруйте мерчудеса директору. Может зарплата будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...