Перейти к содержанию

Dodge Dart SRS Ошибка конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день приехал DODGE Dart блока SRS родного не было, человек заказ с разборки наугад как на фото. При подключении ругается на В2204-00 Несоответствие конфигурации. Уверяют что блок без краша. Помогите разобраться. Из дампа видно что в нем прописано два Vin, причем на диагностике он отображает не правильный.

photo1707376482.jpeg

photo1707376482 (1).jpeg

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри есть ли процедура прокси, если да. То сбереги родной конфиг и делай прокси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если отображает не правильный VIN и будет ошибка по конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, alexandr1457 сказал:

Ну так если отображает не правильный VIN и будет ошибка по конфигурации

Дело не в VIN. Из-за строннего VIN будет просто моргать пробег.

10 минут назад, greencamp сказал:

Дело не в VIN. Из-за строннего VIN будет просто моргать пробег.

Тут в теме уже был правильный ответ, что делать в первую очередь.

11 минут назад, greencamp сказал:

Дело не в VIN. Из-за строннего VIN будет просто моргать пробег.

Тут в теме уже был правильный ответ, что делать в первую очередь.

И прверить по VIN подходит блок или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, greencamp сказал:

И прверить по VIN подходит блок или нет

Где это можно проверить?

На скрине голубой - мой Vin (как-то он записался туда)

желтый - сторонний который и отображается при диагностике.

 

Можно их сделать два одинаковыми?

Снимок экрана 2024-02-08 151804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mix_mix сказал:

Где это можно проверить?

На скрине голубой - мой Vin (как-то он записался туда)

желтый - сторонний который и отображается при диагностике.

 

Можно их сделать два одинаковыми?

Снимок экрана 2024-02-08 151804.jpg

Можно, только это ничего не даст

1 минуту назад, mix_mix сказал:

Где это можно проверить?

Снимок экрана 2024-02-08 151804.jpg

В каталоге запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, після заміни будь-якого блока в цьому авто потрібно проводити проксі вирівнювання,тобто авто саме привязує і прописує блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavlik 1741 сказал:

Доброго дня, після заміни будь-якого блока в цьому авто потрібно проводити проксі вирівнювання,тобто авто саме привязує і прописує блоки.

Хотят только поменять VIN в дампе и чтобы все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, greencamp сказал:

В каталоге запчастей

Вначале спросил, потом понял о чем речь :) спасибо!

7 минут назад, greencamp сказал:

Хотят только поменять VIN в дампе и чтобы все заработало

Не то что бы я хотел только так, но раз уже поднял EEPROM по максимуму ее подправить (если это нужно). Если вы говорите, что все делается через прокси, впаиваю обратно и работаю сканером.

Правильно я все понял, по данной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mix_mix сказал:

Вначале спросил, потом понял о чем речь :) спасибо!

Не то что бы я хотел только так, но раз уже поднял EEPROM по максимуму ее подправить (если это нужно). Если вы говорите, что все делается через прокси, впаиваю обратно и работаю сканером.

Правильно я все понял, по данной проблеме?

Чтобы работать с EEPROM надо что-то понимать в его структуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для это и создал тему, что бы найти ответ от разбирающихся людей, всего нельзя знать, я в чем-то другом силен. Поэтому работа командная и распределенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mix_mix сказал:

Я для это и создал тему, что бы найти ответ от разбирающихся людей, всего нельзя знать, я в чем-то другом силен. Поэтому работа командная и распределенная.

Так надо тогда другим и заниматься, смысл браться, если это на ваша специализация? Там дел на 10 минут с монтажем и пепекуром

Только что, greencamp сказал:

Так надо тогда другим и заниматься, смысл браться, если это на ваша специализация? Там дел на 10 минут с монтажем и пепекуром

 

11 минут назад, mix_mix сказал:

Я для это и создал тему, что бы найти ответ от разбирающихся людей, всего нельзя знать, я в чем-то другом силен. Поэтому работа командная и распределенная.

У Вас за 5+ лет репутация 0. Сильно сомневаюсь, что Вы на этом форуме сильно наапомагали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, greencamp сказал:

Так надо тогда другим и заниматься, смысл браться, если это на ваша специализация? Там дел на 10 минут с монтажем и пепекуром

Были бы спецы рядом на месте, одно, но интернет стирает границы и позволяет помогать по всему миру, я снял, выпаял, считал и дальше не лезу (нужен спец) надежда на вас коллеги.

 

13 минут назад, greencamp сказал:

У Вас за 5+ лет репутация 0. Сильно сомневаюсь, что Вы на этом форуме сильно наапомагали

За эти годы из опыта знаю что ответы нужно искать самому, на форумах только любят "мокать носом в миску", не в обиду. Прошлые свои темы решил сам, помощи не было конструктивной, машины на ходу.

 

Это лирика. Давайте работать. Помощь будет оплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал стереть все, начиная с 40 строки и заново прокси... Пробовать быстрее, чем спрашивать на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба вина вбей свои в дамп и прокси сделай, сокрее всего понадобится адаптация датчика ускорения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается, но чистить все с 40 адреса - безрассудная идея, я вижу там есть служебная информация, и врядил она подтянется проксированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mix_mix сказал:

Принимается, но чистить все с 40 адреса - безрассудная идея, я вижу там есть служебная информация, и врядил она подтянется проксированием

Точно не подтянется, а вот нужный VIN при прокси подтянется сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подытожим один день интеллектуальной работы. Выравниваем оба VIN в прошивке и делаем Proxi на автомобиле. Результат отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет еще прав для скачивания.

Могу сказать что подмена Vin вызвала кучу ошибок в других блоках, таких как ABS, ESP, Steering, instumental panel. хотя до этого было только несоответствие конфигурации :) вернул назад буду пробовать только PROXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mix_mix сказал:

У меня нет еще прав для скачивания.

Могу сказать что подмена Vin вызвала кучу ошибок в других блоках, таких как ABS, ESP, Steering, instumental panel. хотя до этого было только несоответствие конфигурации :) вернул назад буду пробовать только PROXI

Зачем эти извращения? Еще вчера написали что надо сделать в первую очередь. Проверить по VIN и  если подходит сделать proxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mix_mix сказал:

У меня нет еще прав для скачивания.

Могу сказать что подмена Vin вызвала кучу ошибок в других блоках, таких как ABS, ESP, Steering, instumental panel. хотя до этого было только несоответствие конфигурации :) вернул назад буду пробовать только PROXI

Так Вы КС небось этим действиями запороли... 

У Вас какой то спортивный интерес сделать замену чисто правкой епрома? Могу денег на ЕЛМку скинуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mix_mix закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...