Перейти к содержанию

Infiniti qx60 j50 ошибка p025b


Рекомендуемые сообщения

Навернулся блок управления бензонасосом: прям при включении зажигания пред на топл насос горел сразу.

купил б/у с таким же парт номером. Поставил- тут же завелась . Все вроде работает норм но  ошибка постоянно в наличии! Стираешь и через 10 секунд  появляется опять.  Внизу данные по ошибке из consulta через китайский openport.  Единственное что насторожило это температура датчика топлива -45с! 
и ecm1 темп( скрин в прикрепленных файлах 3 и 4 по очереди)

кто нибудь с таким сталкивался?
 

IMG_8741.jpeg

IMG_8740.jpeg

IMG_8729.jpeg

IMG_8730.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял он на насосе в баке стоит,  а схемы подключения нет случайно?  Куда он идет в  модуль бензонасоса или в ecu? 
я скачал в нете по ку икс 60 мануал по ремонту от Ниссана но там такие схемы что хрен поймешь!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

2 часа назад, Bone сказал:

скачал в нете по ку икс 60 мануал по ремонту от Ниссана но там такие схемы что хрен поймешь!!!

Вообще , мануалы NISSAN - одни из самых лучших по ремонту шарабанов.

2 часа назад, Bone сказал:

а схемы подключения нет случайно?  Куда он идет в  модуль бензонасоса или в ecu? 

Вот Ваша схема :

 

QX60 _VQ35DD_FUEL TANK TEMPERATURE SENSOR.png

 

Это - конечно, если в игру "Угадай год выпуска шарабана, и код двигателя" - сыграно удачно.))

QX60 _VQ35DD_ECM E32.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, васек р сказал:

Привет.

Вообще , мануалы NISSAN - одни из самых лучших по ремонту шарабанов.

 

Это - конечно, если в игру "Угадай год выпуска шарабана, и код двигателя" - сыграно удачно.))

огромное спасибо!!:)

По поводу мануалов….может алгоритм не понял пока, как с ними работать.  Мне интуитивней Rheingold…  а может он усеченный и в pdf … все разделено на разделы и в некоторых есть схемы а в некоторых нет!!!  ( на фото пример).

Сыграно удачно!!:))Год выпуска 19, Мотор 3,5 283силы. Код не помню. По факту один мотор у дилера продавался  в России. 

IMG_8747.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануалы у ниса реально очень хороши. И там все так же разбито на разделы и вполне понятно изложено. Если бы не они, Я бы уже повесился пару раз. 

Коллеги, Я чёт пропустил вспышку, как давно консалт начал показывать переменные данные через пастору шнурок? Вим больше не актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mkivanov сказал:

Engine control system. Там будет полное описание ошибки. И проверки и схемы... если у Вас мануал от той машины

Увы у меня мануал от 13 года  и там  ECM  на 128 контактов.  У меня же их больше и по схеме от васек р  датчик темп на 200 и 180 контактах!!

и в нем нет к сожалению описания ошибки P025B:((

А других мануалов в свободном доступе нет!!!))

4 минуты назад, viktorvv сказал:

Коллеги, Я чёт пропустил вспышку, как давно консалт начал показывать переменные данные через пастору шнурок? Вим больше не актуален?

Вот к стати интересная ситуация !!!! Консалт 65.12 стоит. .. только на нем работает 70и 80 не работает!

..и периодически перестает работать после определеных  манипуляций  мной не определенных!:)) я его сношу и снова ставлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bone сказал:

А других мануалов в свободном доступе нет!!!))

Искали не на том языке просто. Почти все есть, а чего нету можно с родственных моделей посмотреть) nicoclub в помощь. 

1 час назад, Bone сказал:

Вот к стати интересная ситуация !!!! Консалт 65.12 стоит. .. только на нем работает 70и 80 не работает!

..и периодически перестает работать после определеных  манипуляций  мной не определенных!:)) я его сношу и снова ставлю .

Штож, ну и черт с ним тогда. Я уж думал половые связи с Рено дали какой то результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, mkivanov сказал:

Описание из чилтона

Спасибо! :)  Сегодня попробую все прозвонить.  


 

13 часов назад, viktorvv сказал:

Искали не на том языке просто. Почти все есть, а чего нету можно с родственных моделей посмотреть) nicoclub в помощь. 

Вас понял, спасибо!  Nicoclub  давно в закладках  но не успел рассмотреть  его!:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2024 в 16:13, васек р сказал:

Вот Ваша схема :

 

QX60 _VQ35DD_FUEL TANK TEMPERATURE SENSOR.png

 

Это - конечно, если в игру "Угадай год выпуска шарабана, и код двигателя" - сыграно удачно.))

QX60 _VQ35DD_ECM E32.PNG

Ммммм…. 180 не звонится, 200 не звонится…  182 и 188 ( FPCM) то же не звонятся!!! НО  когда фишку одеваю и тестером в режиме прозвона замыкаю на fpcm 4и5  тестер показывает  что все ок. Такая же ерунда и с контактами датчика.
специально сфотал разьем  расположил как у вас на схеме. Перепутать довольно сложно, правые 2 ряда контактов отличаются от остальных, точно как на схеме.. мне вообще кажется что 182 ( третий ряд с лева, второй сверху) что там Пина нет….

IMG_8771.jpeg

Фишку одеваю на ECM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bone сказал:

Перепутать довольно сложно

Но - можно.)

Пиктограмма указывает , что распиновка разъёма - со стороны жгута:

HS.PNG.0a3ecbf52f4e6bafcd5f37f3ee69a708.PNG

Соответственно ,номера пинов со стороны разъёма , располагаются - вот так :

СECU_E32.png.e6f06a915d9167f7819ca6e1aefb8621.png

FP.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, васек р сказал:

Но - можно.)

Пиктограмма указывает , что распиновка разъёма - со стороны жгута:

HS.PNG.0a3ecbf52f4e6bafcd5f37f3ee69a708.PNG

Соответственно ,номера пинов со стороны разъёма , располагаются - вот так :

СECU_E32.png.e6f06a915d9167f7819ca6e1aefb8621.png

FP.PNG

Ой вээйй!! Я подумал что перевернуть надо попробовать, да вот  вечерний «кретинизм» позволял перевернуть разьем с «лева на право», что никак не состыковывалось со схемой . Перевернуть же «сверху вниз» уже не додумал!!!!:)))

..притом там же разметка из букв и цифр.. и буквы совпали по порядку а цифры наоборот  нумерации получались!!!  И все равно не допер!!!:)) 

спасибо огромное!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяяя ужжж!!! 
вся проводка звонится  нормально. Ни на массу и на плюс нет замыкания ни на обрыв…. Может просто модуль с такой болячкой?  Его вообще можно чинить? Машина работает ок но «двигатель» на приборке бесит!:((
..а датчик минус 45 потому что его нет в сборке бензонасоса.  Проводка вся звонится!!! Может поставить или не трогать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2024 в 20:49, васек р сказал:

Но - можно.)

Пиктограмма указывает , что распиновка разъёма - со стороны жгута:

HS.PNG.0a3ecbf52f4e6bafcd5f37f3ee69a708.PNG

Соответственно ,номера пинов со стороны разъёма , располагаются - вот так :

СECU_E32.png.e6f06a915d9167f7819ca6e1aefb8621.png

FP.PNG

У ниссана все разьёмы читаються с задней стороны, в данном случае если снять крышку и смотреть на разьём сзади то всё должно прозваниваться правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...