Перейти к содержанию

Китайматик 2 про + Pcmflash


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Блок EDC17CP04 на столе чрез бенч подключил и считал без проблем флешь и еепром, ладно, решил залить новую прошивку flash в машину через ОБД, открыл псм флешер, 50 модуль(работаю через сканматик 2 про),нажимаю идентификацию -ошибка, пробовал принубительно этот блок выбирать-ошибка, нажимаю кнопку прочитать ошибки в псм флешере-читает и определяет блок, что я делаю не правильно? зы. не ругайте пожалуйста, только учусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайматик оставил для диагностики, прошивать им отказался после увала по обд мазды 6 с мозгом денсо крипто, благо есть оригинал, им и поднял. Не советую этим прибором шить, лоторея еще та

Причем один екземпляр китай матика уже уложил свежим совтом HDS, видимо добавили некоторые серийники в блек лист и его уьило ПО, купил еще один, но если так лела пойдут дальше то это деньги га ветер, хоть и не большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Китайматик оставил для диагностики, прошивать им отказался после увала по обд мазды 6 с мозгом денсо крипто, благо есть оригинал, им и поднял. Не советую этим прибором шить, лоторея еще та

да,согласен,но на столе шьет,а через обд не проходит идентификацию,хотя вроде должен,может не так что-то подключаю? Питание на db25 разьем надо подключать при считывании блока? в одисе инженер все нормально работает и диагностика и защиту компонентов им снимал,блок не могу прочитать

машина моя,я не работаю в сервисе,залил блок,донора поставил,прошивку надо поменять,донор оказался прошит с отключение ЕГР,Вихревых и сажи,у меня только егр отключен програмно,ошибка висит

есть vas5054a,он работает с псм флешером через обд? может им попробывать? оригинал сканматик +модули стоит денег,мне свой блок поправить и забыть

придеться опять мозги снимать и через бенч,не хочется лазить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр 1978 сказал:

оригинал сканматик +модули стоит денег,мне свой блок поправить и забыть

Доброго. Так обратитесь к тому, у кого есть знания и оборудование, заплатить немножко и забыть. Аппендицит себе тоже сами будете вырезать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВИТКОМ сказал:

Доброго. Так обратитесь к тому, у кого есть знания и оборудование, заплатить немножко и забыть. Аппендицит себе тоже сами будете вырезать?)

в нашей деревне нет никого,нужно ехать за 450 км,машина не работает толком,сейчас стоит,не езжу,думаю забьет зажевик,потом себе дороже встанет,прожик на этой прошивке не запускается( даже принудительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр 1978 сказал:

в нашей деревне нет никого,нужно ехать за 450 км,

До Нижнего всего 40км, бывал я в вашей деревне. Или вам нужен обязательно столичный мастер, там дороже будет.

Самому интересно поиграться, так и скажите) читайте форум, экспериментируйте, донора уложите - не беда, главное мотор не уложить) Есть у меня знакомые любители прошивок с интернета, результат - шатуны загнуло, поршни развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВИТКОМ сказал:

До Нижнего всего 40км, бывал я в вашей деревне. Или вам нужен обязательно столичный мастер, там дороже будет.

Самому интересно поиграться, так и скажите) читайте форум, экспериментируйте, донора уложите - не беда, главное мотор не уложить) Есть у меня знакомые любители прошивок с интернета, результат - шатуны загнуло, поршни развалились.

может дадите номерочек,кто сможет в нижнем сделать за приемлемую цену? У "дилера" в афонино за то,что бы пероложить ИММО ДАТУ запросили 35 рублей,а получилось сделать за рубль,разница есть,здесь вообще бесплатно все сделать можно самому, просто снять блок нужно...там тоже возня нужна,хочется залить флешь свего блока по обд и все... если кому-то нужно прошивки этого блока-сток,только егр или все отключено,я скину безвозмездно,т.е. даром,скажите пож-та нужно питание подключать,черный провод от кабеля или нет, можно ли подключить VAS 5054a-будет работать? может просто провод не исправен,хотя диагностику им делаю без проблемм

москва просит за залитие прошивки моей 3 рубля,в нижнем 7 рублей(не дилер),тут даже прошивку не надо покупать,все есть,за что платить? ну 3 рубля еще готов,хотя тоже не понятно,почему так дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Александр 1978 сказал:

потом себе дороже встанет

Мне кажется вы уже каждым движением повышаете стоимость мероприятия x10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр 1978 сказал:

да,согласен,но на столе шьет,а через обд не проходит идентификацию,хотя вроде должен,может не так что-то подключаю

Что можно не так подключить в обд? Разем воткнул и все должно работать. То что на столе работает не показатель, может и на столе приложить, как кому повезет. Причина в китай матике и точка. Задумайтесь над тем если приложите блок, как без знаний и оборудования подымать будете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Что можно не так подключить в обд? Разем воткнул и все должно работать. То что на столе работает не показатель, может и на столе приложить, как кому повезет. Причина в китай матике и точка. Задумайтесь над тем если приложите блок, как без знаний и оборудования подымать будете?  

Спасибо,значит все правильно подключаю,плюсовой провод не нужно подключать, проблема в китайматике значит,ну или в проводе,попробую через одис сток залить,прошивка эта доступна,правда егр опять начнет работать,но хотябы кататься можно будет,до москвы доеду(часто нужно туда мотаться), сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в напряжении, в моем случаи китай матик считал все ок, а при записи стер блок один и ошибка, что с зарядным что без результата не давало, взял ори и без зарядки зашил с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр 1978 сказал:

москва просит за залитие прошивки моей 3 рубля,в нижнем 7 рублей(не дилер),тут даже прошивку не надо покупать,все есть,за что платить? ну 3 рубля еще готов,хотя тоже не понятно,почему так дорого

Потому, что есть ОБОРУДОВАНИЕ , а главное ЗНАНИЕ, что делать! 
7000 еще не дорого, поверьте. 

18 минут назад, roma130a сказал:

при записи стер блок один и ошибка, что с зарядным что без результата не давало, взял ори и без зарядки

Привет Странно. А номер блока есть, и что затер не разбирался? Boot? Flash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, всё понял, подскажите тогда ещё вот что,хочу поставить ассистент удержания в полосе,блок и все кишки протащил,лобовое собираюсь менять,правда найти пока не могу,блок бесплатно достался,вина машины донора нет,возможно не честным путем,в онлайн пускать не хочу,нужно снять защиту компонентов, дамп гейтвея скачаю,как нибудь можно абритусом удаленно снять защиту или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Juvelir сказал:

 

Привет Странно. А номер блока есть, и что затер не разбирался? Boot? Flash?

Привет, только номер софта есть, Вераия ПО: РЕLВ-188K2-A, бут благо не убил, блок иденты отдавал и дал возможность зашить ори сканматиком прошивку. Разбиратся не стал, сделал выводы, теперь только ори для прошивок использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Александр 1978 сказал:

о снять защиту компоненто

Если не в розыске и не в утиле вин, онлайн можно сделать. Зачем абрик? Если есть одис? 

Вин донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Juvelir сказал:

Если не в розыске и не в утиле вин, онлайн можно сделать. Зачем абрик? Если есть одис? 

Вин донора.

Боюсь,что в розыске,хотя...

А вообще,что может быть,ну вот одис напишет в розыске например, ничего не получится, ладно буду искать другой блок,благо машина не новая и на разборке их не трудно найти и не дорого,. Придут ко мне в форме,будут вопросы задавать или ...вообще как это все происходит? Может кто-то сталкивался, тем более сейчас время такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же люди которые дорабатывают китайматик до оригинала, замена процессора и can tja, да ещё и блютуз допаивают. Сам пользуюсь оригинал сканматик 2 про, работает как АК47 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vagdroch сказал:

Так есть же люди которые дорабатывают китайматик до оригинала, замена процессора и can tja, да ещё и блютуз допаивают. Сам пользуюсь оригинал сканматик 2 про, работает как АК47 

Наверное есть,но мне он не нужен так-то этот сканматик,заниматься прошивками не планирую,другая работа есть,слава богу,надо дело сделать и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр 1978 сказал:

в нашей деревне нет никого,нужно ехать за 450 км,машина не работает толком,сейчас стоит,не езжу,думаю забьет зажевик,потом себе дороже встанет,прожик на этой прошивке не запускается( даже принудительно

Как обычно клиент пистит ... До Кстово 60 км пути . И ребята там есть которые прошивку скорректируют . Ищи "кстовчанин" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр 1978 сказал:

Доброго времени суток, Блок EDC17CP04 на столе чрез бенч подключил и считал без проблем флешь и еепром, ладно, решил залить новую прошивку flash в машину через ОБД, открыл псм флешер, 50 модуль(работаю через сканматик 2 про),нажимаю идентификацию -ошибка, пробовал принубительно этот блок выбирать-ошибка, нажимаю кнопку прочитать ошибки в псм флешере-читает и определяет блок, что я делаю не правильно? зы. не ругайте пожалуйста, только учусь 

Привет. Смотри бенчь кабеля. Купи хороший бенчь кабель. А для таких дел, купи комбик или чипсофт.

8 часов назад, Александр 1978 сказал:

Доброго времени суток, Блок EDC17CP04 на столе чрез бенч подключил и считал без проблем флешь и еепром, ладно, решил залить новую прошивку flash в машину через ОБД, открыл псм флешер, 50 модуль(работаю через сканматик 2 про),нажимаю идентификацию -ошибка, пробовал принубительно этот блок выбирать-ошибка, нажимаю кнопку прочитать ошибки в псм флешере-читает и определяет блок, что я делаю не правильно? зы. не ругайте пожалуйста, только учусь 

Привет. Смотри бенчь кабеля. Купи хороший бенчь кабель. А для таких дел, купи комбик или чипсофт. Бывает такое, что нужно провод зажигая и постоянный + . Если китайматик, то купить повербокс для матика и бенчь кабель для повербокса . 99 процентов успеха и удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут бенч кабель? По обд не читает, даже иденты не отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

При чем тут бенч кабель? По обд не читает, даже иденты не отдает

мазда работет лучше з кесс ори или чина. Дизель з пцм или битбокс. по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль 50 пцм с маздой работает?))) Прочтите тему внимательней, видно что то не дочитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, roma130a сказал:

Модуль 50 пцм с маздой работает?))) Прочтите тему внимательней, видно что то не дочитали

А отлом PCM должен читать EDC17CP04 по обд ? Харе клиенту помогать , потом сами удивляетесь , что всю инфу на драйв вываливают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...