Перейти к содержанию

Китайматик 2 про + Pcmflash


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в тойоте у жены взял techstream j2534 шнурок и подкинул к своей машине- не проходит инициализациия блока двс также в 50 модуле.вывод: псм флешер китайский на работает по обд2, только бенч на столе,попробую ещё vas5054a для точности экспертов ( у друга валяется, никак не заберу) ну и собстветственно все...скидывать блок на стол(сейчас уже боюсь,напугали меня,что ляжет блок) или оригинал псмфлешер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, roma130a сказал:

Модуль 50 пцм с маздой работает?))) Прочтите тему внимательней, видно что то не дочитали

Вчера работал 50 модулем Ауди А7 3.0tdi cdud. Спокойно считал по обд, виртуальное чтение ,сканматик 2 про ориг, пцм ориг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр 1978 сказал:

Доброго времени суток, Блок EDC17CP04 на столе чрез бенч подключил и считал без проблем флешь и еепром, ладно, решил залить новую прошивку flash в машину через ОБД, открыл псм флешер, 50 модуль(работаю через сканматик 2 про),нажимаю идентификацию -ошибка, пробовал принубительно этот блок выбирать-ошибка, нажимаю кнопку прочитать ошибки в псм флешере-читает и определяет блок, что я делаю не правильно? зы. не ругайте пожалуйста, только учусь 

так залей на столе че паришся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vagdroch сказал:

Вчера работал 50 модулем Ауди А7 3.0tdi cdud. Спокойно считал по обд, виртуальное чтение ,сканматик 2 про ориг, пцм ориг

Ауди да, виртуальное чтение в ори есть,  китай отлом нет само собой, но розговор шел про мазду и 50 модуль

1 час назад, Chip_auto сказал:

мазда работет лучше з кесс ори или чина. Дизель з пцм или битбокс. по обд.

Относилось к этому посту

1 час назад, yalymka сказал:

Харе клиенту помогать

А чем помогли то? Толком ничего конкретного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Roman2405 сказал:

так залей на столе че паришся

 

Да,не хочется снимать опять блок,да и напугали меня теперь,что блок можно положить,хотя читал и писал Китайматиком на столе свой старый блок...оригинал понятно,всё сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр 1978 сказал:

Да,не хочется снимать опять блок,да и напугали меня теперь,что блок можно положить,хотя читал и писал Китайматиком на столе свой старый блок...оригинал понятно,всё сделает

Не имея желания снимать какого ххх туда вообще полез и главное за чем ?

Тут  люди авторитетные   и главное  с головой !!!   Которые время и деньги потратили на оборудование !!!  А ты либо хозяин либо  бонанальный перекуп либо хозя которому на халяву

надо !!!    У меня есть орига оборуд.   но с китаем даже вопросы не стал задавать стыдно !

тебе ЛЮДИ сказали что китаймат  не вариант  . ты все равно на своем прешь !!!

 

Это не гугл  не ебучий драив  2  это международный форум мастеров !!! я новичек  хотя 10 лет у меня и комбик и многое другое  прежде чем задать вопрос 10 раз подумаешь !!! Всем здоровья добра и мира !!! Извините пожайлуйста если что то ни так ((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vagdroch сказал:

Так есть же люди которые дорабатывают китайматик до оригинала, замена процессора и can tja, да ещё и блютуз допаивают. Сам пользуюсь оригинал сканматик 2 про, работает как АК47 

Есть, сам таким пользовался, пока не спалил его, ори на полке пылился. Только есть неудобство, с прикрученным блютузом, соединятся с ноутом только через приложение на телефоне. А по шнурку ничем ори не уступает кроме обновления.

За символическую сумму, можно прошитый камень, и четыре кан трансивера приобрести, перепаять и пользоваться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Avtoreanimator сказал:

Есть, сам таким пользовался, пока не спалил его, ори на полке пылился. Только есть неудобство, с прикрученным блютузом, соединятся с ноутом только через приложение на телефоне. А по шнурку ничем ори не уступает кроме обновления.

За символическую сумму, можно прошитый камень, и четыре кан трансивера приобрести, перепаять и пользоваться на здоровье.

Извини !!! у меня тоже есть ваз2107 который  в стоке даже не знаю сколько ((( доработал  почти изучил алгоритм хотя врятли эбу ян... 5.1 7.2   купил софт инженерники   sms   валы    форсунки  и прочие  настроил он лайн . Но я молчу как она она поехала и не призываю народ не покупайте иномарки ! Так и для оборудования не хрен брать левое если есть оригинал !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдохните. вопрос был про sm pro и чтение 17 cp04. владельцу авто уже все разъяснили, и вроде он как все понял. к чему дальнейший диспут? кит не кит?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:

выдохните. вопрос был про sm pro и чтение 17 cp04. владельцу авто уже все разъяснили, и вроде он как все понял. к чему дальнейший диспут? кит не кит?! 

Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, сегодня снял блок и решил записать флеш бенчем,перекрестился и нажал запись,вроде записалось все,но он наделал пропуски областей,сравнил прошивки и есть отличия небольшие, т.е. флешер пропустил,не записывал определённые области в блоке,возможно так и должно быть или нет? Теперь боюсь ставить эбу в машину

20240131_194003.jpg

20240131_194737.jpg

20240131_203433.jpg

Там ещё галочка есть для оптимизации процесса записи,прывал снимать эту галку и писать,-гораздо дольше пишет минуты 3 наверное, но разница нету,пропускает области

все,сам разобрался, он должен пропустить области,завтра поставлю и попробую, что получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, забыл отметиться: блок установлен, машина завелась, ошибок нет, прогрелся и сразу включилась регенерация сажевого, коптил минут 30,нормально так коптил, регенерация завершилась успешно! все на этом.

затраты :китайматик+псм 3500руб.- алиэкспресс, перенос иммо рубль, ну и блок б/у ,тут как повезет, всем  спасибо и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что ничего не понятно), в этот раз не приложил блок, повезло, но не всегда так бывает. Потом и 400 км на евакуаторе не дорого)

Таким темам на драйв2ру место, без обид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, roma130a сказал:

Понятно что ничего не понятно), в этот раз не приложил блок, повезло, но не всегда так бывает. Потом и 400 км на евакуаторе не дорого)

Таким темам на драйв2ру место, без обид 

Я не в коем случае никого не агетирую повторять мои эксперименты, все делается на свой страх и риск,я рискнул,у меня получилось,возможно мне просто повезло, заодно махнул датчик давления кондиционера, стал " моросить" в мороз,ошибки кидал..

Следующий эксперименты по считываниию дампа гейтвея и снятия защиты с блока удержания в полосе,но это летом уже,а может и не буду делать- не могу найти лобовое стекло, 👋 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Китайцем сразу лезть чта делать не есть хорошо , сперва надо скрыть посмотреть хорошенько ,помыть ,на форуме почитать про нее, доработать после всего проделано только и конечно должен быть реонематор на всякий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lamaster9999 сказал:

С Китайцем сразу лезть чта делать не есть хорошо , сперва надо скрыть посмотреть хорошенько ,помыть ,на форуме почитать про нее, доработать после всего проделано только и конечно должен быть реонематор на всякий 

доброго времени суток, старый блок был вскрыт ,мыть и чистить там бесполезно, водой залит сильно, даже если бы заработал, -ставить такой блок в машину не стал бы(заглохнуть в мороз в поле нет желания,а оно обычно так всегда и бывает)сейчас все работает исправно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...