Перейти к содержанию

CAN BUS множественные ошибки, но нет CHECK ENGINE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

приложу скан машины соседа, машина заводится, ездит, изредка подергивается со слов владельца.

Куда копать? Это проблема ECU или  Какой то BSI может так сбоить? 

 

Mercedes-Benz_WDD2210801A164623_AllSystemDTC_20240122130819.pdf

image.thumb.png.5262ddfe3ad1889defd041004dac2ca0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки ваши все красивые, а сами вы то хоть что то можете посмотреть и проверить? Прежде, чем задать вопрос о помощи, крайне мало опубликовать ошибки. Если вы взялись за ремонт соседского 221 мерседеса, будте любезны изучить все кановские шины данной модели и знать места их концентраторов. А таки да эта может быть "проблема ECU или  Какой то BSI может так сбоить" Я склоняюсь в сторону , что это "Какой то BSI может так сбоить". Т.е. какой вопрос, такой вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Jur сказал:

Картинки ваши все красивые, а сами вы то хоть что то можете посмотреть и проверить? Прежде, чем задать вопрос о помощи, крайне мало опубликовать ошибки. Если вы взялись за ремонт соседского 221 мерседеса, будте любезны изучить все кановские шины данной модели и знать места их концентраторов. А таки да эта может быть "проблема ECU или  Какой то BSI может так сбоить" Я склоняюсь в сторону , что это "Какой то BSI может так сбоить". Т.е. какой вопрос, такой вам и ответ.

А тем более есть конкретно написанное направление…. Видимо протокол сохранили, и отправили нам. Глядишь сами отремонтируем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25.

Авто 2005 и 2013 годов отличаются существенно.

Ошибки стирали, машина ездила и потом опять смотрели? Или это скан только-только приехавшей машины?

9 часов назад, paradoxUA сказал:

Это проблема ECU или  Какой то BSI может так сбоить

Да, именно так. Или какой-то второй, третий.....десятый блок на КАН шине.

Или проводка. Или наводка по высоковольтной части (свечи, катушки) или вода радаре или ...... или......, а может быть что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Malina сказал:

Опять 25.

Авто 2005 и 2013 годов отличаются существенно.

Ошибки стирали, машина ездила и потом опять смотрели? Или это скан только-только приехавшей машины?

Да, именно так. Или какой-то второй, третий.....десятый блок на КАН шине.

Или проводка. Или наводка по высоковольтной части (свечи, катушки) или вода радаре или ...... или......, а может быть что-то другое.

Да причем тут Кан? Он же написал- машина поддергивается иногда. В моторчике ошибка по датчику положения клапана егр. Форсы тоже никто не смотрел. 

Зачем лезть в дебри если очевидного никто не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Только этот вопрос нужно не мне а топикстартеру задавать. 🤣

10 часов назад, paradoxUA сказал:

или  Какой то BSI может так сбоить? 

Я тоже склоняюсь к мотору

45 минут назад, Malina сказал:

Или наводка по высоковольтной части (свечи, катушки)

Одним словом, какой вопрос, такой и ответ.

И название темы "CAN BUS множественные ошибки" тоже намекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina сказал:

Вот именно. Только этот вопрос нужно не мне а топикстартеру задавать. 🤣

Я тоже склоняюсь к мотору

Одним словом, какой вопрос, такой и ответ.

И название темы "CAN BUS множественные ошибки" тоже намекает

Да судя по тому что здесь мы переписываемся - видно сильно надо ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, за Ваши мнения и советы, если опыт позволяет подсказать направление, то будет отлично, Возможно это сбой драйвера кан шины в ЭБУ, тогда я не смогу человеку помочь, 

если такое бывает из-за других причин, готов выслушать предположения, тогда смогу копнуть глубже. 

Как вариант попробую найти выводы с ЭБУ на кан шину и осцилографом посмоттреть ситый ли сигнал или есть проблемы по верху или низу, предполагаю, что если на выход с ЭБУ сигнал идет чистый, то вопросы к проводке, и там уже по схеме до ближ BSI звонить и проверять чистім ли он приходит в BSI

2 часа назад, Malina сказал:

Опять 25.

Авто 2005 и 2013 годов отличаются существенно.

Ошибки стирали, машина ездила и потом опять смотрели? Или это скан только-только приехавшей машины?

Да, именно так. Или какой-то второй, третий.....десятый блок на КАН шине.

Или проводка. Или наводка по высоковольтной части (свечи, катушки) или вода радаре или ...... или......, а может быть что-то другое.

Машина рядом у соседа год, эти ошибки уже стирал, они опять появляются периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, paradoxUA сказал:

всем спасибо, за Ваши мнения и советы, если опыт позволяет подсказать направление, то будет отлично, Возможно это сбой драйвера кан шины в ЭБУ, тогда я не смогу человеку помочь, 

если такое бывает из-за других причин, готов выслушать предположения, тогда смогу копнуть глубже. 

Как вариант попробую найти выводы с ЭБУ на кан шину и осцилографом посмоттреть ситый ли сигнал или есть проблемы по верху или низу, предполагаю, что если на выход с ЭБУ сигнал идет чистый, то вопросы к проводке, и там уже по схеме до ближ BSI звонить и проверять чистім ли он приходит в BSI

Машина рядом у соседа год, эти ошибки уже стирал, они опять появляются периодически

Раз пять прочитал сообщение… Думаю все кто ремонтируют мерсы сейчас в таком же состоянии “стресса”как и я…. 
Вот вам направление. У вас все проблемы с шиной, из за ADAS( как транслирует лаунч) Начните с радаров.

Но как и писал я вам выше, на мотор они никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Серёгин сказал:

Раз пять прочитал сообщение… Думаю все кто ремонтируют мерсы сейчас в таком же состоянии “стресса”как и я…. 
Вот вам направление. У вас все проблемы с шиной, из за ADAS( как транслирует лаунч) Начните с радаров.

Но как и писал я вам выше, на мотор они никак не влияют.

Спасибо, Начну с радаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...