Перейти к содержанию

DENSO 89661-42J40 чем работать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть РАВ4 2015 дизельный. Моторник DENSO 89661-42J40 (275900-5001). Чем читать-писАть такой блок. Нужно будет сделать отключение экологии. Пока не разбирал. Любых X17, ори Кесс3 и Тойота-Флэшера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать и не нужно, нужно сначала посмотреть идентификацию а потом уже делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кессом смотришь идентификацию, сток покупаешь или берешь из базы алентеха, подготавливаешь под нужды и кессом записываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Кессом смотришь идентификацию, сток покупаешь или берешь из базы алентеха, подготавливаешь под нужды и кессом записываешь

Благодарю. Правильно понимаю, что такой блок только под виртуальное чтение? Кесса ори нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RSA1976 сказал:

Благодарю. Правильно понимаю, что такой блок только под виртуальное чтение? Кесса ори нет.

отлом запишет, вообще не вижу проблемы. Сток только по идентам взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89661-42J40 это RAV4 1ADFTV софт должен быть 89663-42F90-A проц. 76F0070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sedoy34 сказал:

89661-42J40 это RAV4 1ADFTV софт должен быть 89663-42F90-A проц. 76F0070

Спойлер

RAV4.jpg

Вот выше - шильдик на этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше идентификацию сделайте. Я уже выше писал, что заводской софт для вашего блока 89663-42F90-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ocь тримай

Toyota RAV4 2.0 D-4D 124hp

SW: 89663-42F90-
SW ver.:
Spare: 89661-42J40
Engine: 1ADFTV
HW Ver.:
SW upg.: 342F9000
Full flash

89663-42F90.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, парни, благодарю. В понедельник с утра, как в рабство приеду, попробую иденты считать. Машину только в пон-к оставят.

По идее, PCMFlash с 35м модулем записать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, diwa25 сказал:

Сканматик его должен шить. пцм. рав4 не было.но приусы.ярисы и аурисы шил китайским см2про.

Сохранился мануал по подключению в бенче по 35му модулю? На офсайте в загрузках немае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашёл у себя нужный мануал. По 30-34 кузовам, но для сороковки проверю уже в пон-к по схемам, по идее разницы нет. Отпишусь, как блок завалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RSA1976 сказал:

Сохранился мануал по подключению в бенче по 35му модулю?

зачем в бенче? через обд.

(может и ошибаюсь.но примусы и аурисы все по обд шил.) ни одного увала не было

 

35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше в теме сток скинули, на основании его делать отключение экологии и смело по OBD обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, conner сказал:

Выше в теме сток скинули, на основании его делать отключение экологии и смело по OBD обратно.

Я его смело залил и теперь ни с ним, ни с модом на его базе не заводится. Ура и всё такое... Блок читается, если долго крутить, появляется ошибка P1604 Startability, обороты видит, давление ноль. Первые два раз-а завелась, но с трудом (стартер всё дольше крутил), постояла час, пока заглушку по ЕГР делал и ставил. Теперь даже не схватывает. Я пока тут сижу в луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RSA1976 сказал:

Вот иденты:

это иденты родные до прошивки?  после прошивки завелась? мож чего где снял или оборвал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, RSA1976 said:

Я его смело залил и теперь ни с ним, ни с модом на его базе не заводится

Сток которыи с верху оригиналныи, проверил по базе alientech. Может с контролнои суммои проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та картинка, что приложил - иденты до прошивки. Не завелась после прошивки. Как описАл. Сначала пару раз тяжело, потом после простоя в час не заводится совсем. Подкачивающего там насоса нет, топливо тянется сразу ТНВД. Давки по ливдате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RSA1976 сказал:

Та картинка, что приложил - иденты до прошивки. Не завелась после прошивки. Как описАл. Сначала пару раз тяжело, потом после простоя в час не заводится совсем. Подкачивающего там насоса нет, топливо тянется сразу ТНВД. Давки по ливдате нет.

а что вы туда залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос до ТНВД, клапан SCV, сам ТНВД, может форсунка какая сливает, пробовать глушить по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lonqlife сказал:

а что вы туда залили?

Вначале мод с отключённой экологией на базе этого файла. Затем - тот файл, что выложен выше. Результат одинаковый. Я из рукоблудия только трубку ЕГР снимал, чтоб заглушку поставить. Но трубка на виду, снимается в одно движение. Осмотрел всё вокруг, всё на местах. Ровно до прошивки-то сама приехала, заводилась у меня тут. А после - приключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RSA1976 сказал:

Вначале мод с отключённой экологией на базе этого файла. Затем - тот файл, что выложен выше. Результат одинаковый. Я из рукоблудия только трубку ЕГР снимал, чтоб заглушку поставить. Но трубка на виду, снимается в одно движение. Осмотрел всё вокруг, всё на местах. Ровно до прошивки-то сама приехала, заводилась у меня тут. А после - приключение...

а сток залетает без проблем? клемму снимать пробовали на пару минут?

Блок на диагностику выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сток, и мод, залетают за пару минут. Блок диагнозится, клемму ессно снимал. Щас подъедет камарад, изобразим битбоксом чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...