Перейти к содержанию

Hover H3 2.0l колбасит.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, авто Ховер обычный 16-тиклоп, без фазиков, без гидриков, рокера стоят. Выдавило прокладку под башкой, после замены на ХХ более менее ровно работает, при перегазовке трясучка. Хаотичные пропуски по всем цилиндрам. При перегазовке совсем пропадает перекрытие клапанов, ни разу такого не встречал. 

1.thumb.jpg.78d39e67cb3a3a4a94104646c4683c33.jpg2.thumb.jpg.9d3c6f4a0e97ec42f46c3111f93f035b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну так Впуск закрывается даже чуть раньше 540*. Это вообще ппц...  Сними еще в другом цилиндре ДД. Если такая же картина, то смотреть метки думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Ну так Впуск закрывается даже чуть раньше 540*. Это вообще ппц...  Сними еще в другом цилиндре ДД. Если такая же картина, то смотреть метки думаю...

Метки смотрели раз 10. В другом цилиндре такая же картина. Да и судя по фазам с метками нормально.3.thumb.jpg.48a2fc4da73afb832276db74ae83ef1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... скинь тогда кусок файла по ДД. По картинке плохо гадается. ))) Что то самого заинтересовало ... интересная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

.... скинь тогда кусок файла по ДД. По картинке плохо гадается. ))) Что то самого заинтересовало ... интересная ситуация.

Сам такого ещё не видел.. во вложении осцилла полностью.Px35+Longer_H3.mwf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи новые? С резистором внутри? 

Выкрути замерь. Китайцы подъе...ют со своими зчастями же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juvelir сказал:

Свечи новые? С резистором внутри? 

Свечи новые, резистор не проверял, заказывали по каталогу оригинал. А как свечи повлияют на перекрытие клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрытие никак. Я про колбасню на перегазовке говорю. 

5 часов назад, Student сказал:

Хаотичные пропуски по всем цилиндрам

И вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

.... скинь тогда кусок файла по ДД. По картинке плохо гадается. ))) Что то самого заинтересовало ... интересная ситуация.

Забыл упомянуть, разряжение на ХХ 36-38кПа. Похоже на правду. Но как дроссель открываешь - троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего компрессия как у дизеля? Норма на ХХ 4...6 bar...Шлифована ГБЦ? Врёт Постолограф?  При такой компрессии при прогазовке пропуски обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:

На перекрытие никак. Я про колбасню на перегазовке говорю. 

Вроде три разных комплекта пробовали ставить ещё в начале поиска неисправности. Или четыре. Одинаково.

2 минуты назад, sapr сказал:

а чего компрессия как у дизеля? Норма на ХХ 4...6 bar...Шлифована ГБЦ? Врёт Постолограф?

Шлифована два раза уже. Реально высокая компрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной клапан зажат до канцура....вообще его открытие не видно....

Н3 выпуск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Student сказал:

Забыл упомянуть, разряжение на ХХ 36-38кПа. Похоже на правду. Но как дроссель открываешь - троит.

возможен подсос...Норма  обычно не не выше 34...35 kPa....Выше -  пролвожу опрессовку впуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виджар сказал:

Выпускной клапан зажат до канцура....вообще его открытие не видно....

Н3 выпуск.jpg

Зазоры лично проверял - нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Student сказал:

Шлифована два раза уже. Реально высокая компрессия.

одна причина уже понятна...Если на ХХ 14 b то при прогазовке может быть и в два раза выше...Система зажигания не справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sapr сказал:

возможен подсос...Норма  обычно не не выше 34...35 kPa....Выше -  пролвожу опрессовку впуска...

Это ещё когда двигатель нагреется, пока не прогрелся плавают 40-60 и бензина льёт. Что-то с ГРМ или плоскостями, мне кажется. При подсосе обороты плавали бы всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, sapr сказал:

одна причина уже понятна...Если на ХХ 14 b

... ну не совсем 14 .... а только 9 бар. Но и обороты то 1130 на ХХ. А вот по выпуску все таки непонятно, почему не видно открытие клапана. А валы там нельзя никак попутать? Впуск с Выпуском? Я честно не встречался с таким двиглом еще. Или их не трогали?

444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт. Я ніколи не стикався з таким авто.  А чи є на тому моторі клапан egr?  Колись на опелю бензиновому при наборі оборотів сильно трясло. Потім виявив що при прогазовці відкриаався egr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это имел ввиду...

имел в виду.jpg

...сколько компрессия при замере компрессометром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему оно тут и нечитаемое ...... осцилка меняется даже на ХХ, Нет стабильной картинки. Нет стабильного ХХ. Вот на этом куске например .... обороты ХХ уменьшаются, давление растет, разряжение падает. Как будто или РХХ отрабатывает или заслонка ... что там стоит то на этом авто?

222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виджар сказал:

Да по моему оно тут и нечитаемое ...... осцилка меняется даже на ХХ, Нет стабильной картинки. Нет стабильного ХХ. Вот на этом куске например .... обороты ХХ уменьшаются, давление растет, разряжение падает. Как будто или РХХ отрабатывает или заслонка ... что там стоит то на этом авто?

222.png

РХХ стоит, это РХХ пытается разряжение по МАПу нормальным сделать. Немного разобрались с машиной. Перекрытие клапанов не было видно потому что давление с соседнего цилиндра "прибегало" - шлифанули только башку а тут и сам блок кривой и компрессия как у дизеля. С согласия хози притянули башку не динамометрическим ключом а до усёру и осциллка более-менее стала. Заменили высоковольтные провода на самые толстые что были в магазине и зазор на свечах 0.7 и тачка поехала. Но насколько этого хватит - я без понятия))) Слесаря с хозей вроде собирались две прокладки поставить, но это уже без меня. Всем спасибо! Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Student закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...