Перейти к содержанию

Mercedes-Benz W203 не показывает указатель уровня бензина.


ivan34
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ребята как реализована система эта? Mercedes-Benz С203 2004г.  vin- WDB2030401A665178. Стрелка бензобака постоянно показывает на полный бак, из диагностики нет не какого подозрения на датчик. Такой вопрос: Какой из датчиков будет главной? В баке их стоят два датчика, с лева и право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчиків рівня палива – два, у кожній половині бака.  Значення від кожного датчика надходять через задній SAM у панель приладів, а та в свою чергу обчислює середнє значення і проектує його на стрілку покажчика . Система називається (Ежекторна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ivan34 сказал:

Какой из датчиков будет главной?

Там где насос стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не знаю какой из них обманывает, заказывать оба будем. Проверил их на омы по разному показывают, поднял руками один датчик одно показывает, другой датчик другое, я думаю должно синхронно работать.

1 час назад, Viktor_34 сказал:

Да, в багажнике слева

Провода целые, блок снял сухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivan34 сказал:

Короче не знаю какой из них обманывает, заказывать оба будем. Проверил их на омы по разному показывают, поднял руками один датчик одно показывает, другой датчик другое, я думаю должно синхронно работать.

Провода целые, блок снял сухой. 

А показания в щитке приборов менялись при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старуха в саме сопротивления не показывает? Панель вообще реагирует на датчики или их отключение? Как бы не оказалось что там не в датчиках дело)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktor_34 сказал:

А показания в щитке приборов менялись при этом?

Не адекватно показывает стрелка. Когда приехал первый раз стрелка была до конца верх.  Штекер отключаю с насоса стрелка на ноль падает. 

1 час назад, viktorvv сказал:

Старуха в саме сопротивления не показывает? Панель вообще реагирует на датчики или их отключение? Как бы не оказалось что там не в датчиках дело)

 

 

Старуха есть не подключал ее не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ivan34 сказал:

Всем добрый день. Ребята как реализована система эта? Mercedes-Benz С203 2004г.  vin- WDB2030401A665178. Стрелка бензобака постоянно показывает на полный бак, из диагностики нет не какого подозрения на датчик. Такой вопрос: Какой из датчиков будет главной? В баке их стоят два датчика, с лева и право. 

Там есть два вид датчика заходи сзади сам Поменяй кодировку и проверяй

23 часа назад, ivan34 сказал:

Всем добрый день. Ребята как реализована система эта? Mercedes-Benz С203 2004г.  vin- WDB2030401A665178. Стрелка бензобака постоянно показывает на полный бак, из диагностики нет не какого подозрения на датчик. Такой вопрос: Какой из датчиков будет главной? В баке их стоят два датчика, с лева и право. 

Смотри действительно значение панель прибор и сзади сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ivan34 сказал:

Старуха есть не подключал ее не смотрел.

Это Вы зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, viktorvv сказал:

Это Вы зря. 

Ну я не большой спец в мерсах, но.. ездит друг на этом мерсе приходится учиться. 

Заказали  уже датчик который на насосе стоит, придет посмотрим. Новый поставил и все датчик?

Я почему разобрал две стороны датчик , проверял их на Ом поднимал руками поплавок, один левый одекватно показывал Ом на полную, а правы поднял до полного и Ом не те отличаются они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего чем приходилось работать Стар, как по мне, лучшая система для диагностики. Зря Вы игнорируете такое подспорье. 

10 минут назад, ivan34 сказал:

 

Я почему разобрал две стороны датчик , проверял их на Ом поднимал руками поплавок, один левый одекватно показывал Ом на полную, а правы поднял до полного и Ом не те отличаются они. 

А Вы уверены что бак разделен в пропорциях 50/50 ? Часто кардан идёт немного смешанным в одну сторону и бак получается примерно 40/60. Хотя это только мои предположения. Но если я прав, то датчики не могут быть одинаковыми! Т.к. в противном случае они будут показывать неверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра буду им смотреть обязательно.

10 минут назад, viktorvv сказал:

Из всего чем приходилось работать Стар, как по мне, лучшая система для диагностики. Зря Вы игнорируете такое подспорье. 

А Вы уверены что бак разделен в пропорциях 50/50 ? Часто кардан идёт немного смешанным в одну сторону и бак получается примерно 40/60. Хотя это только мои предположения. Но если я прав, то датчики не могут быть одинаковыми! Т.к. в противном случае они будут показывать неверно. 

Не знаю, вот по этому и спрашиваю тут как поступить мне.

Завтра зайду погляжу в задний sam старом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ivan34 сказал:

Получается датчики стоят разные? А менять кодировку зачем?

Датчики бывают новые и старые поколения может кто-то ставил неправильно хоть изменити кодировку Смотриты есть какой-то не будет движение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ivan34 сказал:

Я завтра буду им смотреть обязательно.

Не знаю, вот по этому и спрашиваю тут как поступить мне.

Завтра зайду погляжу в задний sam старом. 

Так говорят же как! Сделайте диагностику. В старе часто указан диапазон работы датчиков. А ещё эта басурманская телега может тупо ошибку какому нибудь рассогласованию сигнала выдать упасть в защиту и крутить на кую все Ваши потуги. Хоть у Вас и не тот случай.

До сих пор вспоминаю как ко мне лет 5 назад приехал 463 гелик с неработающим вентилятором салона. Его бородатый владелец непонятной национальности мне говорит: "эээ брат, печка вжжуу не делает! Скинь ошибка и я поехал". Каким же тупым я себя чувствовал спустя пол часа когда наконец так и сделал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mb key сказал:

Датчики бывают новые и старые поколения может кто-то ставил неправильно хоть изменити кодировку Смотриты есть какой-то не будет движение 

Понял.. сам не сделаю кодировки не такой я проф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ныть! Иди работай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам вище написав ,як працює система. Ви проігнорували . В вашому випадку , можливо ,один з датчиків тупить сигнал.   Друге в задньому самі прогниває резистор.  Стар вам запропонує підключити магазин опорів, (якого в вас скоріш за все нема )  . Якщо проблема появлялась поступово , ніхто не міняв датчики. То кодіровки в сам не рухайте. Попробуйте почистит повзунок і на кераміці доріжки. Ведешкою, або очисником карбюраторів. Якщо заміна то тільки двох поплавків разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Studebeker сказал:

Я вам вище написав ,як працює система. Ви проігнорували . В вашому випадку , можливо ,один з датчиків тупить сигнал.   Друге в задньому самі прогниває резистор.  Стар вам запропонує підключити магазин опорів, (якого в вас скоріш за все нема )  . Якщо проблема появлялась поступово , ніхто не міняв датчики. То кодіровки в сам не рухайте. Попробуйте почистит повзунок і на кераміці доріжки. Ведешкою, або очисником карбюраторів. Якщо заміна то тільки двох поплавків разом.

Только же ему нужно писать на расейском. Может он просто не понял....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно что сам не видит значение датчика с лева. Можно для наглядности перекинуть сигнальные линии датчиков между собой и убедиться что САМ - исправен. 

 

А так же что левый ДУТ - дохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...