Перейти к содержанию

VW Crafter 2018 периодически не запускается. P03AE00, P168E00


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, texnikus сказал:

Посмотрел, на такие приборки нет файлов и у меня. А что такого может меняется после подключения диагностического оборудования, может терминирующий резистор внутри оного стабилизирует общение по CAN?)) Не пробовали на кан 120Ом повешать, просто ради интереса уже)

Не пробыл , но проверю ! Еще , забыл ! вчера снял за приборкай , приблуду  подключённую на  CAN . оказался Gps трекер . с Европы с ним приехала! ну думаю дело не в нем! если вмешательство в кан . должны быть ошибки по таймаутах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пролить машику онлайном.... Только потом уже решать загадку, если останется. Слишком много вопросов....и непоняток. 

А сопротивление КАН шины можно и измерить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 11den11 сказал:

Нужно пролить машику онлайном.... Только потом уже решать загадку, если останется. Слишком много вопросов....и непоняток. 

А сопротивление КАН шины можно и измерить. )))

В понедельник замеряю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 19:33, 11den11 сказал:

Нужно пролить машику онлайном.... Только потом уже решать загадку, если останется. Слишком много вопросов....и непоняток. 

А сопротивление КАН шины можно и измерить. )))

Замерял сопротивления сан, 68ом . Замерял ещё на одном , сопротивление такое самое  ! Пролил блок одисом, вернул в сток ! Теперь отключу ещё раз экологию . Там будет видно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2023 в 17:21, Мастак сказал:

Если не ошибаюсь там свечи накала с датчиком давления. Попробуйте перекинуть свечу 3 на другой цилиндр. Или там ещё обычные свечи?

Так только в третьем свеча такая все остальные обычные, куда ж ее перекидывать?)

В 12.01.2024 в 19:33, 11den11 сказал:

Нужно пролить машику онлайном.... Только потом уже решать загадку, если останется. Слишком много вопросов....и непоняток. 

А сопротивление КАН шины можно и измерить. )))

Не обязательно онлайн, обычным одис или тем же flex, pcmflash достаточно. Только не в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 22:18, Alpine ua сказал:

Так только в третьем свеча такая все остальные обычные, куда ж ее перекидывать?)

Не обязательно онлайн, обычным одис или тем же flex, pcmflash достаточно. Только не в этом проблема.

Приветствую ! Пролил блок одисом , Сверил прошивки , сток что изначально с читаный , и после обновления . все идентично! После обновления сразу вкл лимит 40км по адблю! Залил прошивку мод на место . ошибок нет. Теперь самое интересное , машина проезжает ровно 50км и нет запуска! проверяли три раз, результат один!  есть предположение что это как-то связано с лимитом ,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy79 сказал:

Приветствую ! Пролил блок одисом , Сверил прошивки , сток что изначально с читаный , и после обновления . все идентично! После обновления сразу вкл лимит 40км по адблю! Залил прошивку мод на место . ошибок нет. Теперь самое интересное , машина проезжает ровно 50км и нет запуска! проверяли три раз, результат один!  есть предположение что это как-то связано с лимитом ,   

А ошибок нет в панели? Если ли разрешение на запуск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vagdroch сказал:

А ошибок нет в панели? Если ли разрешение на запуск? 

В приборки весит ошибка , B200049 Блок управления не исправен. это поставная ошибка. он с ней и приехал за бугра. других ошибок нет .    но я откидывал приборку . машина запускает и глохнит ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitriy79 сказал:

В приборки весит ошибка , B200049 Блок управления не исправен. это поставная ошибка. он с ней и приехал за бугра. других ошибок нет .    но я откидывал приборку . машина запускает и глохнит ! 

Так иммо разве не в панели у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в панели . но ели нет считает ключ или без приборки . запуск есть . 2сек и глохни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Да в панели . но ели нет считает ключ или без приборки . запуск есть . 2сек и глохни 

Как раз похоже на проблему с иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vagdroch сказал:

Как раз похоже на проблему с иммо

Так не пишет не чего . посмотреть тоже не получается . как только зайду в моторный , даже ошибки не тру, которых там и нет   . зразу запускается ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7C0920741B .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток приборов не причем. Ошибка так же. Проблема в мод файле, больше всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dmitriy79 сказал:

7C0920741B .

Прошивка блока управления двигателя, иденты какие?

2 минуты назад, Alpine ua сказал:

Щиток приборов не причем. Ошибка так же. Проблема в мод файле, больше всего. 

Тоже думаю что кривой софт эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpine ua сказал:

Щиток приборов не причем. Ошибка так же. Проблема в мод файле, больше всего. 

Это тоже вырядили! я на прошлой недели кастрировал еще один крафтер тот же человек делал прошивку . эти два крафтера  идентичны . даже софтом . и второй ездит проблема нет  ! 

6 минут назад, Vagdroch сказал:

Прошивка блока управления двигателя, иденты какие?

Тоже думаю что кривой софт эбу

04L906056NB_6406__V001.

Я обновлял блок одисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Это тоже вырядили! я на прошлой недели кастрировал еще один крафтер тот же человек делал прошивку . эти два крафтера  идентичны . даже софтом . и второй ездит проблема нет  ! 

04L906056NB_6406__V001.

Я обновлял блок одисом!

Понял если софт сток прошивал одисом и не помогло значить не в этом дело не в ПО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно почему он перестает запускаться ровно через каждые 50 км .!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 14:22, Alpine ua сказал:

Щиток приборов не причем. Ошибка так же. Проблема в мод файле, больше всего. 

Вы оказались правы ! Получается  изначально он не заводился , отказывал подкачивавший насос . Насос заменили ,. и фактически одновременно появилась проблема с adblue . включился лимит  ! Его отшил , потом он стал не запускаться! Отключили экологию на другом , крафтере , и на нем проблема повторилась ! Прошивку переделал другой человек , сегодня залил , Поездит пару дней , посмотрим ! Отпишусь по результату .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет кидай параметры когда нет запуска есть 2 варианта софт в эбу или чтото в насосе там есть дозируюший клапан может и он залипает или едет сброс в обратку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет...
..и чем всё закончилось? ошибку исправили?

мы уже несколько месяцев ищем. На время забудем и всё заново. Водиле дале ОБД сканнер, что бы мог мобилой заходить и машина заводится.
Точно такой же мотор, точно такая история. Блок перепотрошили чем только можно, и онлайн и флешером, ничего не помогло. 

Единственное, что изменилось, это когда я одисом лазил в приборке и сделал резет на всё что там нашёл. После этого машина заводилась 8 дней. Потом всё заново. Ищем....  :(  
только где дальше искать? ошибку не удаётся поймать, после подключения сканнера он сразу заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожий случай . но авто KIA.

достатоно было воткнуть сканер в ОБД и авто заводилось.

проверте контакты 4 и 5 в ОБД разьеме авто.

(на одном из контактов не было минуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...