Перейти к содержанию

VW Crafter 2018 периодически не запускается. P03AE00, P168E00


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! VW Crafter 2018 , 2.0 DAUA . Иногда не запускается , стартер крутит пуска нет. Несколько раз , выезжал к машине , ловили момент , по диагностике, ошибка только по  кнопке старт стоп. !  Недавно отшил экологию, но до отшитья , это проблема была. Стабильно пару раз в день, появляется такая проблема, машину глушеш , больше нет запускается ! Подъезжаю , сброс ошибок и машина запускается ! Насос подкачки , заменили , насос точно подкачивает , ставил перемычку принудительно !      Идеи закончили! Может у кого то , есть какие то идеи .,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее всего по 15R в замке беда ...

Поподробней расскажи, "не запускается" - это как ? стартер не крутит? или крутит но не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Azgard сказал:

там скорее всего по 15R в замке беда ...

Поподробней расскажи, "не запускается" - это как ? стартер не крутит? или крутит но не заводится?

Вы не прочитали , мой первый пост ! Там написано . Клема 15 мало вероятно . Так как , насос подкачки срабатывает , эбу моторного на связи !      

40 минут назад, Мастак сказал:

Номер ошибки какой?

5B9706DC-E0E3-442A-A4CC-4D4B0CCA1647.thumb.jpeg.b376eef128d96b86ff97e8d30f0ddb16.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь там свечи накала с датчиком давления. Попробуйте перекинуть свечу 3 на другой цилиндр. Или там ещё обычные свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастак сказал:

Если не ошибаюсь там свечи накала с датчиком давления. Попробуйте перекинуть свечу 3 на другой цилиндр

Да . Только одна , на третим ! С ней что-то случилось недавно! Слесаря там полазили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitriy79 сказал:

Да . Только одна , на третим ! С ней что-то случилось недавно! Слесаря там полазили . 

А до слесарей этой проблемы не было? В любом случае я бы начал с устранения этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили впус коллектор . 8EFEF3C1-CC55-4FF0-80DA-87463148A3F9.thumb.jpeg.e46a9d22c031923f064794ad45bb8594.jpeg8D6EF142-1322-4E9E-9940-AD091418DC0B.thumb.jpeg.2ca5ec3a01854b2da7781fda9dc9cb22.jpegA6534C55-0545-4FF3-8095-369D28192484.thumb.jpeg.03bc2270ebca0a330f8940d2f07add9a.jpeg7D5D9443-47A7-4BE0-B6A4-D2E88971D151.thumb.jpeg.787cc65bf60c6d4d4af1c89f80f75a41.jpegA3C69A02-C3F2-4763-8D89-98767741F5B5.thumb.jpeg.46ea7ee82af143a1bd59cb7751c3ba2f.jpeg

A00982CF-7225-4129-A404-00BD4E950FA0.jpeg

2 минуты назад, Мастак сказал:

А до слесарей этой проблемы не было? В любом случае я бы начал с устранения этой проблемы

Было , и до этого ,!  устраню . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастак изменил название на VW Crafter 2018 переодичечки не запускается. P03AE00, P168E00
9 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Приветствую ! VW Crafter 2018 , 2.0 DAUA . Иногда не запускается , стартер крутит пуска нет. Несколько раз , выезжал к машине , ловили момент , по диагностике, ошибка только по  кнопке старт стоп. !  Недавно отшил экологию, но до отшитья , это проблема была. Стабильно пару раз в день, появляется такая проблема, машину глушеш , больше нет запускается ! Подъезжаю , сброс ошибок и машина запускается ! Насос подкачки , заменили , насос точно подкачивает , ставил перемычку принудительно !      Идеи закончили! Может у кого то , есть какие то идеи .,,,

У меня была схожая ситуация. Ошибок 0. Тупо вытираешь ошибки и машина заводится.

Машина с европы была. Пролил стоком и полезли ошибки. Причина была в кривом файле экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stutterer сказал:

У меня была схожая ситуация. Ошибок 0. Тупо вытираешь ошибки и машина заводится.

Машина с европы была. Пролил стоком и полезли ошибки. Причина была в кривом файле экологии.

Машина, тоже приехала из европы, но экология была на месте , была одна ошибка , в NOX не рабочий датчик температур , и сажи много . приехала с пробегом 95000🙃,  Так же до этого не запускалась периодически. Но с той разной  , что если постоит , минут 30 , то запускается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Машина, тоже приехала из европы, но экология была на месте , была одна ошибка , в NOX не рабочий датчик температур , и сажи много . приехала с пробегом 95000🙃,  Так же до этого не запускалась периодически. Но с той разной  , что если постоит , минут 30 , то запускается !

И такое тоже было. Сток в блок, там все сразу станет ясно. Я изначально смотрю количество репрогов. Не все вскрывают эти блоки что бы счетчик не тикал. А раньше решение только по розетке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stutterer сказал:

И такое тоже было. Сток в блок, там все сразу станет ясно. Я изначально смотрю количество репрогов. Не все вскрывают эти блоки что бы счетчик не тикал. А раньше решение только по розетке было.

Где можно найти сток?  или под , потом одисом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул ! могу скинуть и тот, сток что считал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Скинул ! могу скинуть и тот, сток что считал !

Лучше в теме выложить со всеми идентами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастак изменил название на VW Crafter 2018 периодически не запускается. P03AE00, P168E00

VW Crafter 2018 , 2.0 DAUA . Delphi_DCM6.2_04L906056NB_6406   pcmflash_04L906056NB_6406__V001.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rusik UA сказал:

DPF EGR ADBLUE и маска ошибок здесь на месте,походу это сток!

Если что-то с пробегом , мутили ! есть такой вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вот что одисам накопал, история  Новый текстовый документ.txt

Отправил его покататься, и еще раз одисом . перепроверю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Продолжения следует ! Машину отправляли в сервис ,была там месяц, у них подозрение было на датчик давления топлива , заменили , и заменили свечу накала , с датчиком давления . В итоге ошибок не . Только  в приборке висит ошибка , B200049 Блок управления не исправен. Машина вернулась сервиса , заглушили , и снова не заводится . Подключаю диагностику, даже не тру ошибки , и сразу запуск . Сервис приговорил приборку , но без приборки , авто запуск 2сек и глохни!    Приборку разбирал, смотрел , видимых  дефектов нет. Проц пропаял , и на столе подключал , ошибка висит таже ! Вопрос , есть смысле , замены приборки? Внутри на фото! Я так понимаю , проц закрыт , его не вычет ать?

.thumb.png.74902a5a37e93c4b25d7e22162fea777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролейте приборку одисом. Было на некоторых машинах, когда моторники обновлял по приборке ошибки о неисправности, после обновления пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, texnikus сказал:

Пролейте приборку одисом. Было на некоторых машинах, когда моторники обновлял по приборке ошибки о неисправности, после обновления пропадают.

Не могу найти файл под одис , может кто поделится ,Спасибо ! Приборка  7C0920741B .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

Подключаю диагностику, даже не тру ошибки , и сразу запуск

100% криво прошит.
имел такой гемор 

Подключаю диагностику и сразу запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pcichas сказал:

100% криво прошит.
имел такой гемор 

Подключаю диагностику и сразу запуск

я так понимаю моторного ? Дело в том , что когда было стоки . и экология работала , так само не запускался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, на такие приборки нет файлов и у меня. А что такого может меняется после подключения диагностического оборудования, может терминирующий резистор внутри оного стабилизирует общение по CAN?)) Не пробовали на кан 120Ом повешать, просто ради интереса уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...