Перейти к содержанию

Master 3 ищу эталон синхронизации m9t 702


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, понимаю что шансов мало, но может быть у кого нибудь есть эталон синхры на Мастер 3 с мотором 2.3 m9t 702, ЭБУ sid309. Нашел варианты с магнитным дпкв, а у меня Холла.

На авто ошибка по меткам (несоответствие дпкв и жара). Причем с родным дпкв авто заводиться нормально, а ошибка появляется после прогазовки до 3000, после мотор работает на повышенных оборотах и нет тяги. С новым дпкв - заводиться и сразу глохнет с этой ошибкой. Подкинуть бы ещё один, да ценник на датчики 90$. Механики в грудь бьют что цепь в допуске и установленна по меткам, натяжитель и прочее тоже проверили.

Завтра хочу снять осциллограмму, да вот не могу найти эталон что бы сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины своей синхры скинь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неоригинальных датчиков может быть выше или ниже чувствительность и будет выглядеть как сбитые метки... попробуй датчик не до кокнца вставить зафиксировать и завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max21 сказал:

у неоригинальных датчиков может быть выше или ниже чувствительность и будет выглядеть как сбитые метки... попробуй датчик не до кокнца вставить зафиксировать и завести

Я похоже вступил в настолько редкое Г. что на него есть только ори датчик фирмы контенинталь за 8000т.р и нет аналогов. Вообще походу нет. Ни один крупный сайт мне кроссы не выдал. 237310300r - артикул. 

1 час назад, NIKEL сказал:

Скрины своей синхры скинь сюда.

Скину, и прочую информацию тоже добавлю. Не рассчитывал что тему пилить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет .

.

2 часа назад, viktorvv сказал:

эталон синхры на Мастер 3 с мотором 2.3 m9t

 

RENAULT 2.3 DCI M9T.PNG

Привет .

.

4 часа назад, viktorvv сказал:

эталон синхры на Мастер 3 с мотором 2.3 m9t

Не увидел сразу , что датчик колен-вала цифровой.

Не увидел сразу , что датчик колен-вала цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, васек р сказал:

Не увидел сразу , что датчик колен-вала цифровой.

Уже обрадоваться успел) 

По авто, машина пришла чипованная, с ошибкой на датчик давления хладагента и синхру. Залил сток появились другие ошибки но проблема осталаь та же:  

16983013827205639904857492454182.thumb.jpg.efb7624d7a59e2b643acc43877cbabfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу у Вас прощения я забегался и забыл нормально закрыть тему.  Дефект мы выявили - поврежден зуб на маховике. Причем повреждения зуба, похоже не сильное, его видно только на оборотах от 2.5 тыс. 

В итоге было 4 проблемы: 

1) перепутана проводка на дпкв

2) ДПКВ

3) Метки

4) Загнут зуб маховика

На неделе попрошу колегу выложить осциллограмму. Т.к. механика проверена, а дефекта на ХХ не видно ее можно использовать как эталон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выложи сюда осцилку с дефектом. Для общего развития. Я же изначально говорил выложить скрины того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то последнее время один геморой в работе. Все никак добраться не мог. 

Прикладываю фаил с записью осцилограммы. Так же на первом фото 1 - где видно деффект маховика. Фото 2 - работа ДВС на ХХ. 

Master_3.jpg

Master_31.jpg

cinhro_2.dm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик приедет через 10 дней. Тему полагаю можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • viktorvv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...