Перейти к содержанию

Nissan Pathfinder 2014 год, гибрид - нужна схема зарядки.


Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2023 в 19:34, Мастак сказал:

Это его схемы?

Да, очень похоже.

akpgaraz спасибо, буду разбираться. Кстати, не подскажете - может ли быть такое из-за слетевшей адаптации сцепления? И на что влияет адаптация датчика положения ротора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на примусах,комп должен знать положения ротора относительно коленвала. Процедура адаптации делается в блоке мотор контроль. Проводиться при замене электромотора, ТСМ,разборке электромора со снятием мишени .

В блоке EV/HEV делается адаптация нулевого положения сухого сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем ответившим, особенно akpgaraz.

Машиной занимаюсь по наличию свободного времени, поэтому та долго с ответом. На днях заряжу ВВБ и буду далее возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие же две машины.

давайте кооперироваться.

Nissan Pastfinder R52.

Запускается и глохнет- двигатель запускается секунды на три и глохнет, опять запускаются от гибрида и так по кругу.

И QX60- запускается ( по авто не одной ошибки)

но не дает селектор переключить.

при попытке адаптировать сцепление звук страшный в ВВБ( как реле трещит) но я так понял что это не реле, а повышенный ток потребления( на ощущение так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2023 в 00:21, NikKo сказал:

Есть такие же две машины.

давайте кооперироваться.

Я не против, но лучше создайте новую тему. Просто авто коллеги, простояло со времени поломки больше года. Теперь притянули мне и я занимаюсь по свободе. Могу неделю к ней не подходить. Вот только батарею зарядил, на днях попробую заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2023 в 16:59, Malina сказал:

Ищу схему (а еще лучше мануал) зарядки ВВБ и 12В аккумулятора. Сейчас после запуска ДВС нет заряда ни туда, ни туда и вылазит ошибка P30F2 - Discharge control. и мотор глохнет.

Схема с Митчела не подходит. На оф сайте (правда европейском) не могу посмотреть документацию (https://carmasters.org/topic/58463-ошибка-при-загрузке-на-офф-сайте/#comment-744987)

 

В архиве информация по ошибке и немного схем, касаемо зарядки и батареи. R52 (2014 год) hybrid.

R52 Hybrid.rar

R52 - HYBRID CONTROL SYSTEM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...