Перейти к содержанию

Corsa D carpass из панели приборов


Рекомендуемые сообщения

приветствую, коллеги! приехало это авто без запуска, замена моторника.

вытаскиваю карпасс из панели, и на его месте в дампе 35080 вижу четыре нуля. это доска без карпасса или не там смотрю?

23-07-24 corsa_dump_ic.BIN

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ass21 сказал:

приветствую, коллеги! приехало это авто без запуска, замена моторника.

вытаскиваю карпасс из панели, и на его месте в дампе 35080 вижу четыре нуля. это доска без карпасса или не там смотрю?

23-07-24 corsa_dump_ic.BIN 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

заранее спасибо

Привет !Нет там карпаса. Наверное нужно читать иммо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitriy79 сказал:

Привет !Нет там карпаса.

спасибо, так и подумал, буду мафон дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай,  мафон с бортовиком (CID GID TID) могут иметь карпасс отличающийся от моторника и бодика.  Да и как будете ресетить донорский моторник, если нечем рвануть карпасс моторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязку бу моторника делать не доводилось еще. вроде как он через бцм ресетится. по мафону карпасс посчитал. щас попробую зайти. 

тут карпасс нового моторника точно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужен 100% карпас от донора, и новый моторник вяжется через БСМ, но ресер делается в самом моторнике. Ну и смотрите Корса машина своеобразная это не астра и зафира. Обычной программой опком может и не прокатить, сбросить то он сбросит, а дальше может все пойти не по плану, не факт, но может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, докладываюсь. делал лаунчем.

зашел в бцм старым карпассом нормально. затем зашел в моторник, сделал сброс еку, затем обратно в бцм удалил ключи, и по очереди положил обратно,

машин завелся. карпасс донора не понадобился. посмотрим как дальше будет себя вести

спасибо кто помогал :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое могло пролезть в одном случае, если моторник был ресечен, тогда можно было сразу зайти в бцм и инстал ецм сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Привет !Нет там карпаса

Ошибаетесь коллега. Есть в IPS Corsa D CarPass (возможно попутали с Corsa C). Где лежит не знаю. Неоднократно доставал его от туда с помощью OpelScannerPRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Greymos сказал:

Ошибаетесь коллега. Есть в IPS Corsa D CarPass (возможно попутали с Corsa C). Где лежит не знаю. Неоднократно доставал его от туда с помощью OpelScannerPRO

Не исключено ! Есле бы еще указали год машины ! Я когда то и OP-COM с приборки вытягивал! Но для привязки, моторника этого будет мало . Если моторник ресетнули ! Карпргом , много раз делал   .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ass21 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...