Перейти к содержанию

Ford sid212evo adblue off, сброс SCR


Рекомендуемые сообщения

Ford tarnsit 2019 2.0 sid212evo, dcu17

Всем привет, у кого-то получалось отключить Adblue на такой машине если на приборке есть сообщения о сервисе adblue и ограничение пробега?

Не получается сделать сброс системы была ошибка по датчику температуры, на данный момент ошибок никаких нет но сброс все равно не проходит. Официалы сказали, что на этих машинах сброса нет, если все хорошо то нужно проехать 10-15км и сообщение пропадет само, только я им что-то не верю. Поездка я с отсутствующими ошибками не помогла, не на прошитом блоке dcu17 не на стоке.

Кто может помочь разобраться пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал на SID208, на SID212 незнаю прокатит ли.
в таком случае у меня имеется запасной DCU17 без ошибок.
меняю местами ресечью.
если нету  надписи на одо.
WRITE ADBLUE OFF.
снимаю DCU17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pcichas сказал:

делал на SID208, на SID212 незнаю прокатит ли.
в таком случае у меня имеется запасной DCU17 без ошибок.
меняю местами ресечью.
если нету  надписи на одо.
WRITE ADBLUE OFF.
снимаю DCU17 

откуда взялся dcu17 на sid208?

скорее всего сообщение на приборке от моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pcichas сказал:

делал на SID208, на SID212 незнаю прокатит ли.
в таком случае у меня имеется запасной DCU17 без ошибок.
меняю местами ресечью.
если нету  надписи на одо.
WRITE ADBLUE OFF.
снимаю DCU17 

Там такое дело что на сид212такой номер не пройдет, там ошибки в блоке дцу17 может и не быть а в сиди она сидит по выхлопной системе форсканом можно посмотреть и там обнуляй сбрасывай и фрдс онлайном и диллером похеру пока не понюхает всю исправную систему блю оно не удалится а вот когда будет все гуд тогда заливаем мод в дцу17 и радуемся эмуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gluharenko сказал:

Там такое дело что на сид212такой номер не пройдет, там ошибки в блоке дцу17 может и не быть а в сиди она сидит по выхлопной системе форсканом можно посмотреть и там обнуляй сбрасывай и фрдс онлайном и диллером похеру пока не понюхает всю исправную систему блю оно не удалится а вот когда будет все гуд тогда заливаем мод в дцу17 и радуемся эмуляции

сегодня катался с форсканом и аутэлом целый день на нем, км 100 проехал, один раз была ошибка по 1 и 4 форсунке, звучала как протечка, может распыл плохой, никаких ошибок по выхлопу небылоюю. Правда на аутэле есть несколько вариантов сброса, один из, судя по всему, просмотривает все компоненты от которых система зависит и там ему не нравится какая-то заслонка, Throttle foult: TRUE пишет.

20230706_134446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SpecX сказал:

Ford tarnsit 2019 2.0 sid212evo, dcu17

Всем привет, у кого-то получалось отключить Adblue на такой машине если на приборке есть сообщения о сервисе adblue и ограничение пробега?

Не получается сделать сброс системы была ошибка по датчику температуры, на данный момент ошибок никаких нет но сброс все равно не проходит. Официалы сказали, что на этих машинах сброса нет, если все хорошо то нужно проехать 10-15км и сообщение пропадет само, только я им что-то не верю. Поездка я с отсутствующими ошибками не помогла, не на прошитом блоке dcu17 не на стоке.

Кто может помочь разобраться пишите.

На днях было буквально тоже самое, практически такой же авто. 
Ничем не смогли сбросить. Поехали к соседям (офиц.дилер) - за 10 мин все сбросили. Никаких поездок делать не пришлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, wagner сказал:

На днях было буквально тоже самое, практически такой же авто. 
Ничем не смогли сбросить. Поехали к соседям (офиц.дилер) - за 10 мин все сбросили. Никаких поездок делать не пришлось. 

Местные официалы или не хотят или не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SpecX сказал:

Местные официалы или не хотят или не могут...

Не все так однозначно, я на форде транзит 2020 собачку скушал пока раздуплил как его победить. Аутелом ты там ничего не сделаешь и смотретт нужную инфу не удобно. Форсканом тоже не сделаешь но можно посмотреть где есть проблеммы тут более наглядно. Вот это удаление ошибок по симуляции выхлопной системы можно удалить только свежим фдрс. Но если и им не удаляется тогда остается толтко один вариант его я описал выше.

20230707_003534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gluharenko сказал:

Не все так однозначно, я на форде транзит 2020 собачку скушал пока раздуплил как его победить. Аутелом ты там ничего не сделаешь и смотретт нужную инфу не удобно. Форсканом тоже не сделаешь но можно посмотреть где есть проблеммы тут более наглядно. Вот это удаление ошибок по симуляции выхлопной системы можно удалить только свежим фдрс. Но если и им не удаляется тогда остается толтко один вариант его я описал выше.

Вопрос по FDRS, нашел лицензию на месяц за 100$, но я так понимаю лицензия это просто чтоб софтом пользоваться, а онлайн еще отдельно покупать надо? Или лицензия уже сразу дает онлайн функционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SpecX сказал:

Вопрос по FDRS, нашел лицензию на месяц за 100$, но я так понимаю лицензия это просто чтоб софтом пользоваться, а онлайн еще отдельно покупать надо? Или лицензия уже сразу дает онлайн функционал?

Добрый день. Лицензия , это и есть онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с J2534 работает или только VCI фордовская?

инфа в интете противоречивая по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SpecX сказал:

он с J2534 работает или только VCI фордовская?

инфа в интете противоречивая по этому поводу

FDRS работает с J2534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форскан показывает температуру в баке адблю 73 градус, я так понимаю это домена, может это системе и не нравится, попробую обмануть датчик

10 часов назад, gluharenko сказал:

 

20230707_003534.jpg

а как вывести такую таблицу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...