Перейти к содержанию

lb5t-14b321-pa Ford explorer


Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого полный комплект p flash, data flash с данного блока? Нужно для проверки. У меня есть много разных data flash но нужен полный комплект. Можно с крашем.  Пытаюсь побороть ошибку U3000: 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял там SAK-TC222S-16F. И там d-flash и p-flash. Если переписали p-flash можно выкинуть блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, texnikus сказал:

На сколько я понял там SAK-TC222S-16F. И там d-flash и p-flash. Если переписали p-flash можно выкинуть блок

У меня есть подозрение, что pflash возможно поврежден, нужно для сравнения. И почему вдруг если его переписать, то можно выкинуть блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему так, не верил сам. Говорили люди, которые в этом что-то понимают.  Было пару топленых блоков, пробовал, но VVDIprog, читаешь и пишешь p-flash чужую, возврат родной уже не помогает, прописывается u3000:49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, faza сказал:

В личку кинул .

Дампы идентичны, отличие в одном месте, похожем на ID блока или процессора. 6 байт разнится.  Эта цифра похожая на ID присутствует и в DFLASH. У меня не было времени особо экспериментировать, но если перезаписать комплект DFLASH + PFLASH из одного блока в другой, то все должно работать.

Блок починил. Ошибка U3000 была из-за поврежденного смд резистора. Визуально целый, но к нему подпаивали массу программатора и возможно перегрели. На картинке обведен в кружок. Оригинальный номинал 8.2 Ом, заменил на то что было 10 Ом. Все работает... 

 

INFO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexlimex сказал:

Дампы идентичны, отличие в одном месте, похожем на ID блока или процессора. 6 байт разнится.  Эта цифра похожая на ID присутствует и в DFLASH. У меня не было времени особо экспериментировать, но если перезаписать комплект DFLASH + PFLASH из одного блока в другой, то все должно работать.

Блок починил. Ошибка U3000 была из-за поврежденного смд резистора. Визуально целый, но к нему подпаивали массу программатора и возможно перегрели. На картинке обведен в кружок. Оригинальный номинал 8.2 Ом, заменил на то что было 10 Ом. Все работает... 

 

INFO.jpg

Pflash донорская или родная осталась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, greencamp сказал:

Pflash донорская или родная осталась? 

PFlash родной я только вычитал для сравнения и убедился, что он в порядке.  Отличался в сравнении с другим блоком одним участком, напоминающим ID, смотрим картинку. Резистор был в обрыве и после его замены ошибка ушла.

 

 

Compare.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: но если перезаписать комплект DFLASH + PFLASH из одного блока в другой, то все должно работать.

А вот и не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...