Перейти к содержанию

W210 E200 чип тюнинг на шиномонтаже...


Рекомендуемые сообщения

ori_ZavodВсім привіт.  Треба підказка.  Можна і в ЛС. Попався мерс з 2.2cdi. Із клієнтом який вже по 3 рази всі датчики переміняв, а авто як не їхала так і не їде. Каже що на 6 передачі. Більше 105км не набирає.  Почав розпитувати і от що дізнався.  

Тачку пацану "тюнінгонули" ( вирізали вихрові засувки і " зашили" блок управління. )

Заглянув що тяга приводу засувок при заведеному авто рухається і при цьому двигун падає в аварійний режим вирішив перевірити чудо тюнінг ECU. І порівняти різницю між стоковим ПО і "зашитим" 

Скрінів тут багато не треба.  Все на скрінах. 

Я звичайно холодний в чіп тюнінгу але коли собі купував прошивку з відшитими  засувками то змін було куда більше ніж 8 байт)

Да і фішку я знімав, запросів до приводу від ECU не було. 

Проконсультуйте хто в темі...

 

 

 

ori_Zavod Tun

20230329_151959.jpg

ori_Zavod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно этих картинок. Выложите сток и тюн и инденты эбу. Обратитесь к калибровщикам я думаю ситуация прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, UA_Mercedes сказал:

Всім привіт.  Треба підказка.  Можна і в ЛС. Попався мерс з 2.2cdi. Із клієнтом який вже по 3 рази всі датчики переміняв, а авто як не їхала так і не їде. Каже що на 6 передачі. Більше 105км не набирає.  Почав розпитувати і от що дізнався.  

Тачку пацану "тюнінгонули" ( вирізали вихрові засувки і " зашили" блок управління. )

Заглянув що тяга приводу засувок при заведеному авто рухається і при цьому двигун падає в аварійний режим вирішив перевірити чудо тюнінг ECU. І порівняти різницю між стоковим ПО і "зашитим" 

Скрінів тут багато не треба.  Все на скрінах. 

Я звичайно холодний в чіп тюнінгу але коли собі купував прошивку з відшитими  засувками то змін було куда більше ніж 8 байт)

Да і фішку я знімав, запросів до приводу від ECU не було. 

Проконсультуйте хто в темі...

 

 

 

Так выложите файл, будет понятнее. Дело не в количестве байтов. Восмью байтами можно полноценно отключить, без аварии и ошибок, со снятой фишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexchip77 сказал:
19 минут назад, UA_Mercedes сказал:

 

Так выложите файл, будет понятнее. Дело не в количестве байтов. Восмью байтами можно полноценно отключить, без аварии и ошибок, со снятой фишкой.

Виложив флеш "тюнінг"  і  орі з заводського блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы там отличия нашли? В идентах)))

Файлы идентичные друг другу

Парни наверное тупо привод отцепили, а клиенту начесали что прошивали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexchip77 сказал:

И где вы там отличия нашли? В идентах)))

Файлы идентичные друг другу

Парни наверное тупо привод отцепили, а клиенту начесали что прошивали))

Ось єдині відмінності які я знайшов. Може я просто сам чогось не розумію.  Повтрю ще раз що холодний в чіп тюнінгу і ним не займаюсь. Скачав вінолс для ознайомлення 

20230329_153151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отключение заслонок. Различий в калибровках нет. 

Если уверены что выложили заводской оригинал, то выходит в блоке был оригинал и ничего они не шили.

Если надо отключить то обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexchip77 сказал:

Это не отключение заслонок. Различий в калибровках нет. 

Если уверены что выложили заводской оригинал, то выходит в блоке был оригинал и ничего они не шили.

Ну виходить так)  Я ще сам здивувася наскільки талановиті хлопчаки є у нашому місті) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судячи з Ваших файлів (оріг і тюн, а вони два оріг), потрібно буде знову міняти датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Y-Ray2000 сказал:

судячи з Ваших файлів (оріг і тюн, а вони два оріг), потрібно буде знову міняти датчики

Хлопчина вже весь холодним потом обливається.  Всі майстерні об'їздив)

Всім дякую за відповідь.  Визначили, що ніхто в блок не ліз і нічого йому не робив. Хоча так може навіть і краще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Roman2405 сказал:

залей этот.сними фишку и проверь.

ori_Zavod_TVA.BIN 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку снять с чего? С дроссельного узла? Там вообще то вихри нужно было отключить это VSA если на то пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ старый как мамонт. Там всё что вам нужно отключить, никаких проблем не составляет.

Естественно любая помощь для клиента должна быть оплачена.

В вашем софте ничего не сделано как написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lonqlife сказал:

ЭБУ старый как мамонт. Там всё что вам нужно отключить, никаких проблем не составляет.

Естественно любая помощь для клиента должна быть оплачена.

В вашем софте ничего не сделано как написали выше.

Так я там ничего и не делал. Пацана так обманули. Сказали что блок препрограммирован и денег взяли. Я просто взялся залить назад оригинал. И вот увидел что отличий нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...