Перейти к содержанию

EWS 4 6988104 добавить ключ


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Paulyd сказал:

 

Скажу за Опель по дампу не хочет ложится супер чип а через пин код без проблем

 

У меня по дырке не получалось положить id40, лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jeny сказал:

ввдиай окончательно добил процик полностью его стерши перед записью . смок только область пробега кончил

пс . етл тоже покурил . 

Знакомый ключник говорит штук десять vvdi prog сделал без увалов, говорит снимай приезжай, другие за xprog даже выше человек говорит, третьи за оранж... жуть какая то, делал мерсы свежей и не парился, тем же xprog ом а тут что то непонятное творится, не уж то ни кто удачно на этих машинах пробеги не мотал и ключи не ложил? Как то странно это все... что за проц такой непобедимый

1 час назад, isani4d сказал:

хт27 не завел  ори 7935 завел

ХТ27 не розсматриваю, писать 7935 хочу, вот с чтением проца страшилки какие то пошли, не уж то он такой прихотливый? Есть мысль EWS 4 для експерементов взять с разборки, не верится что там защита такая что прям ничто не работает уверено с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI prog и Orange ори  делает его без проблем не один вычитал  и все нормально. Думаю и хпрог осилит все зависит от качества. Но на свой страх и риск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, roma130a сказал:

третьи за оранж.

Делал EWS 4.3 проц 9S12D64 рисовый оранж был только под рукой, не вычитал его нормально, но правда и не повредил ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, roma130a сказал:

Знакомый ключник говорит штук десять vvdi prog сделал без увалов, говорит снимай приезжай, другие за xprog даже выше человек говорит, третьи за оранж... жуть какая то, делал мерсы свежей и не парился, тем же xprog ом а тут что то непонятное творится, не уж то ни кто удачно на этих машинах пробеги не мотал и ключи не ложил? Как то странно это все... что за проц такой непобедимый

ХТ27 не розсматриваю, писать 7935 хочу, вот с чтением проца страшилки какие то пошли, не уж то он такой прихотливый? Есть мысль EWS 4 для експерементов взять с разборки, не верится что там защита такая что прям ничто не работает уверено с ними

купленый ews4 сделал чинским икспрогом без проблем . есть форумчанин metz он может пояснить почему они дохнут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, ты де говорил что приложил такой мд флешером и даже vvdi prog не помог, а добил окочательно, тобиж потом ты купил бу ews и сделал хпрогом? Я верно понял? И если орентируешся обясни пожалуйста от чего они дохнут что бы товарища metz не беспокоить. Я читал если в нем реле японское внутри то дерает даже клон r270 а если сделано в чайне то 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приложил смоком . пробовал поднять на панельке етлом . ничего не помогло . купил б.у и записал икспрогом .  как мне пояснил metz ето особеность чипов , при обходе защиты дохнет высоковольтная часть в чипе . если поискать на форуме я создавал тему

https://carmasters.org/topic/48829-ews43-умер/?tab=comments#comment-647730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Реакции кончелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, roma130a сказал:

Спасибо! Реакции кончелись)

Все ваши перечисленние инструменти справится сэтим задачом если оригинал,лично сделал много раз х-prog/vvdi prog/orange5/tango/,по дампу лучше чисти 7935 без подгодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал ключь, снял ews взял хпрог 5.51 подпаялся по схеме с первого поста а он говорит не вижу bdm адаптер, хотя до этого им 9s12 читал на ура, взял другой bdm адаптер от 5.55 и опять та же фигня, тогда взял хпрог 5.55 он долго обходил секюрити, пощелкал  ews релюхой, но верефикацию не прошел, дамп сохранил, попытался еще раз, долго стоял на обходе защиты, отменил операцию. Подкинул дамп в танго, три ключа видны, вин так же, ключ танго видит как валидный. Поставил ews на место машина завелась, по дампу сделал ключ, нарезал жало, подвязад ду, все срослось машина заводится с двух ключей. Реле в ews японское, как писали после чтения ews завел три раза родным ключем на всякий. Сравнивал дампы вроди как последние пару строк в место ff намусорило

Читал по Com порту с внешним питанием забыл добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...