Перейти к содержанию

Не работают дворники


Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Может кто подкинет идею, машина 2001 года, проблема в том что дворники жывут своей жизнью,  самопроизвольно включается stage 1, причем в прерывчастом режиме,  на заведенном автомобиле и в постоянном в заглушеном на  включеном зажигании. С компа в SAMе могу ими управлять, даже не надолго выключить, статус рычага переключения в SAMe везде выкл  в EZS не меняется от переключения, и отображается interteime буд то бы прирывчастый если по памяти верно перевел. Предистории нет, машину такой купили, корч еще тот) в багажнике валялся старый SAM, в нем аж квар поржавел, и старая ручка переключения дворников, новая уже стояла на авто (проверил выходное напряжение с ручки в прирывчастом около 4 вольт, в первом около 8 и второе 12 вольт, причем на обеех ручках так) тот SAM что стоял на машине (не родной) на команды управления дворниками с компа не реагировал вообще, привезли еще три с розборки начали управлятся с компа все три но дворники так и не управляются с ручки ни на одном, и все машут как описал выше ( не уверен только за тот первый что стоял, вроди вообще не адекватно себя вел) Кодировки в EZS все в порядке, в SAMe  HHT не предлагает ничего кодировать, но когда захожу в EZS в параметр CAN Interior  вроди или как то так и нажимаю START то дворники останавливаются, пока от туда не выдешь, не пойму чесно говоря что это и зачем. Странный статус в EZS на фото, якобы как я понял на одном из CAN между EIS и SAM а именно 7 контакт 4.76 вольт. Старался в кратце и понятно, есть ли у кого мысли?

20220528_123605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

есть ли у кого мысли?

 

А ошибки по кану есть? На 211 было похожее- свет, замки, дворники сами включались, даже при вытащенном ключе. Оказалось акум потек и начала гнить проводка возле его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

В том то и дело что ошибок нет

Там же еще датчик дождя на первом положении ? или авто без него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки все без датчика, под зеркалом его тоже не видать, думал об этом,  стекло новое стоит, туда так же лазили, но не в нем дело выходит. У меня впечетление что это ведро с трех на разбопке собрали) там может быть все что хочешь...  По этому рад любой свежей мысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, roma130a сказал:

Кодировки все без датчика, под зеркалом его тоже не видать, думал об этом,  стекло новое стоит, туда так же лазили, но не в нем дело выходит. У меня впечетление что это ведро с трех на разбопке собрали) там может быть все что хочешь...  По этому рад любой свежей мысле

Я пока схему не смотрел ,но предполагаю переключатель=сам=мотор.

Чему там еще ломаться .....ну провода слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель проверял, он работает по уровнях напряжения 0=0, 1=4, 2=8, 3=12 вольт, как бы тут отпадает, мотор? Как то странно я им управляю с блока SAM и он поддается командам от компютера, провода ну даже не знаю, от переключателя на замок по схеме идет два провода, один дворник второй омыватель (не работает ни тот ни второе) от замка по CAN все это идет на  SAM, с него 40 см проводов на мотор. И я говорю там нечему ломатся а этот екземпляр мне делает мозг третий день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AzarOF сказал:

Я пока схему не смотрел ,но предполагаю переключатель=сам=мотор.

swich - eis - sam - relay box - motor. EIS должен видеть первым делом.

Кто мешает подкинуть другой замок с активным ключем? Замок является аналого-цыфровым преобразователем для выключателя дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо замка защелка мешает, без нее ключ не провернется, но можно и емклятор, думал об этом, пока замка нет разсматриваю все возможные другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, roma130a сказал:

другие варианты

Другого варианта и нет как подмена, так как сам уже не видит команды. ....можно вскрыть eis и хотя бы пропаять. 

25 минут назад, roma130a сказал:

Помимо замка защелка мешает,

Прописать делов минут пять - десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 11den11 сказал:

можно вскрыть eis и хотя бы пропаять

тоже вариант

 

1 минуту назад, 11den11 сказал:

Прописать делов минут пять - десять...

Наверно чего то не знаю, моим методом нужно родную нулить и прописывать, мне проще емуль. Для общего развития хотел бы знать чем это делается минут за 5? Можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема таки в замке зажигания, привезли другой с ключем, подбросил емулятор защелки что б зажигание включить, и дворники заработали как нужно! Но вот беда замки по номерах идентичны, а процы разные, в родном маска 1D69J а в донорском OD69J, просто перелить не выйдет, разве что пробовать менять процы с родного в донора без перепрограмирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, roma130a сказал:

1D69J а в донорском OD69J, просто перелить не выйдет, разве что пробовать менять процы с родного в донора без перепрограмирования

А ты сравнивал софты? Да и попробовать кто мешает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 11den11 сказал:

попробовать кто мешает

Чем и занимаюсь, отчет с меня)

 Вобщем процы разные, чего и стоило ожидать, переливка епромов не проходит в этом случаи, пересадил родные в донорский замок, дворник работает. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...