Перейти к содержанию

Jeep grand cherokee 2.7d не заводится


dimasia
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Гранд чероки 2.7 дизель перестал заводится. Чек не загорается а только щёлкает реле asd под капотом. 12в есть на 2 пинах реле. - приходит с блока управления двигателем, но силы не хватает замкнуть реле. Провод провел отдельно, на блок +- приходит норм. Перемыкаю реле вручную - загорается чек. Блок (одна сторона платы) без видимых проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле Asd это типо реле зажигание я так понял, если 2 плюса на контактах реле есть то управление по минусу с блока управления. Если все плюсы и минусы под нагрузкой есть а выхода нет менять блок надо тогда.

P.S Трещащие релюшки часто признак плохой массы.

Схема есть у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание в норме. Проверил контрольной. Подключил блок на столе - не отвечает. Такие блоки уже на столе клонировал абрикосом. Видимо капец блоку приснился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже блок приземлили корпусом на плюс,или недостаточный контакт массы во время старта. Иногда помогает доп. минус на корпус блока, или на плату на точки массы, если нет,  проблема  глубже, выгорает дорожка на плате между слоями. Ремонт не рентабелен, легче заменить блок. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, richi сказал:

Похоже блок приземлили корпусом на плюс,или недостаточный контакт массы во время старта. Иногда помогает доп. минус на корпус блока, или на плату на точки массы, если нет,  проблема  глубже, выгорает дорожка на плате между слоями. Ремонт не рентабелен, легче заменить блок. Удачи.

Заказали другой блок. Спасибо всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dimasia сказал:

Питание в норме. Проверил контрольной.

Вот как может быть питание в норме, если главная релюшка не включается и питание с неё на блок не поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, omdm сказал:

Вот как может быть питание в норме, если главная релюшка не включается и питание с неё на блок не поступает?

Видимо может! У нас же как, сначала меняем ЭБУ, за тем ремонтируем машину. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

Видимо может! У нас же как, сначала меняем ЭБУ, за тем ремонтируем машину. 🙂

Не. С точностью до наоборот. Сначала капиталим, а потом выясняем почему же она всё-таки не заводилась.:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ZoZ сказал:

Видимо может! У нас же как, сначала меняем ЭБУ, за тем ремонтируем машину. 🙂

Я ещё раз пишу- я его даже на столе запитал и на связь он не выходит. Абрикос его отлично читает и пишет. Asd трещит, но я замыкал контакты без него, соответственно на эбу появляются 3 плюса. Меня просто смутила аббревиатура asd. Теперь есть схема и полная распиновка.  

Шутникам пожелаю хорошего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dimasia сказал:

Всем привет. Гранд чероки 2.7 дизель перестал заводится. Чек не загорается а только щёлкает реле asd под капотом. 12в есть на 2 пинах реле. - приходит с блока управления двигателем, но силы не хватает замкнуть реле. Провод провел отдельно, на блок +- приходит норм. Перемыкаю реле вручную - загорается чек. Блок (одна сторона платы) без видимых проблем. 

Была такая проблемка в точ точ с реле как у Вас,  там проводка моторная уходит за движок не подлезть а в ней петля как раз в не удобном месте. Вылечилось вытягивнием преда в том же блоке, не помню правда какой. Но тачка уже давно ездит.проблемма не в ЭБУ. Но правда у меня когда реле замыкалось ошибки были по всем датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dimasia сказал:

Теперь есть схема и полная распиновка.

И какой вывод с ебу идёт на лампочку чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, omdm сказал:

И какой вывод с ебу идёт на лампочку чек?

У вас больше свободного времени. Поищите сами

2,7.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimasia сказал:

У вас больше свободного времени. Поищите сами

2,7.pdf 19 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А оно мне надо?

 

13 минут назад, omdm сказал:

И какой вывод с ебу идёт на лампочку чек?

Это был волшебный пинок для специалиста. У которого шина начинает работать после включения реле пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:
12 минут назад, omdm сказал:

А оно мне надо?

 

Это был волшебный пинок для специалиста. У которого шина начинает работать после включения реле пальцем.

Как бы там нибыло, но на столе он читаться должен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimasia сказал:

Как бы там нибыло, но на столе он читаться должен. 

Да ради Бога. Пинок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил знакомого на такой же машине. Подъехал, подкинули ему этот блок - так же себя ведёт. Вывод - блок наелся. Причину этого тоже нашёл, кому интересно - в личку. А я жду блок бу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dimasia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...