Перейти к содержанию

Pin code nissan P12 2003 dizel 1.9


Рекомендуемые сообщения

Помогите знающие  заменить область в дампе с известным пином для привязки ключа? машинка NIISSAN PRIMERA P12 2003    ДИЗЕЛЬ 1.9 пин у них 12 знаков и не считается ни одним кальком. Спасибо

BCM 2 93C66.bin BCM 93C66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dyrokol сказал:

Там бордачке ни каких наклеек нет?

Не подходит.Видимо была когда то замена BCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Не подходит.Видимо была когда то замена BCM

Пробуй 4A77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre4864 сказал:

Пробуй 4A77

Это дизель у него 12 знаков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Этот не подходит ...  9E0529E0C33B ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Этот не подходит ...  9E0529E0C33B ??

НЕТ. А ты Олег откуда про него знаешь? Я же наклейку с бардачка не выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......  в разведке служил ..  ))). Подумай внимательней откуда я мог про него узнать ..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виджар сказал:

......  в разведке служил ..  ))). Подумай внимательней откуда я мог про него узнать ..))))

Шутник однако) Вспомнил вылаживал в прошлой теме.

5 минут назад, Andre4864 сказал:

Разве в 2003 году был 12 значный пин?  Я бы пробовал 4-х значный.

Это только у дизеля для имформации.Наклейка в бардачке не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .... так а у какого дампа из 1-го сообщения известен пин, а у какого нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виджар сказал:

 .... так а у какого дампа из 1-го сообщения известен пин, а у какого нет??

У обеих.BCM 2 это донор. С него тоже желательно.Блоки одинаковые

nissan bcm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, извиняй, но я лично ничего не понял .... куда и из чего перенести..))  . Где дамп с известным пином, и где дамп куда надо перенести область пин ?? У обеих это как? У обеих не известен? Так откуда переносить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виджар сказал:

Вадим, извиняй, но я лично ничего не понял .... куда и из чего перенести..))  . Где дамп с известным пином, и где дамп куда надо перенести область пин ?? У обеих это как? У обеих не известен? Так откуда переносить??

У обеих дампов пин неизвестен.Я спрашивал может у вас есть дампы с известным пином вот с него и перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....понятно... твои дампы все равно что то сильно похожи на дампы с 4-х значным пином. Я бы все таки попробовал залить вот этот дамп .... а потом перепривязать ключи.      Блин ... забыл пин ... в личке.

BCM 2 93C66 New change

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виджар сказал:

....понятно... твои дампы все равно что то сильно похожи на дампы с 4-х значным пином. Я бы все таки попробовал залить вот этот дамп .... а потом перепривязать ключи.      Блин ... забыл пин ... в личке.

BCM 2 93C66 New change 512 \u0411 · 1 загрузка

Этот дапм должен быть с такого блока 28596 AV3 обязательно.Заливал другие с бензиновой.bcm не выходил на диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто перенес область с известным пином в твой дамп из первого сообщения  .. BCM2 93C66

Вот кстати у человека на MHH точно такой же блок .... с такого же точно авто дизель. И у него 4-х значный пин. Почему у тебя все таки 12-ти значный? Может заблудился где?? )))

1.jpg

2.jpg

.... давай вот я из того файла с МНН перенесу данные в твой файл. Или лей его сразу с МНН. Вот, пробуй ... больше нечем помочь. Удачи!

BCM 93C66 new change last.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Виджар сказал:

Ну я просто перенес область с известным пином в твой дамп из первого сообщения  .. BCM2 93C66

Вот кстати у человека на MHH точно такой же блок .... с такого же точно авто дизель. И у него 4-х значный пин. Почему у тебя все таки 12-ти значный? Может заблудился где?? )))

1.jpg

2.jpg

.... давай вот я из того файла с МНН перенесу данные в твой файл. Или лей его сразу с МНН. Вот, пробуй ... больше нечем помочь. Удачи!

BCM 93C66 new change last.bin 512 \u0411 · 0 загрузок

Спасибо дружище попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Спасибо дружище попробую

От куда вы взяли что там 4-х значный пин. Не путайте 1.9 с другими двигателями. Подключите консалт и все увидите, какой там пин нужен. Бодик кстати там со своим номером, от дрегого мотора не подойдет. Зная что и как в этой машине ее за пол часа можно завести.

ща на столе проэсперементирую, киньте в личку дампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, baza сказал:

От куда вы взяли что там 4-х значный пин. Не путайте 1.9 с другими двигателями.

.....  ну значит и на МНН путают. Я не утверждаю что там 4-х пиновый ... но можно же и попробовать. Все равно делать больше нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виджар сказал:

.....  ну значит и на МНН путают. Я не утверждаю что там 4-х пиновый ... но можно же и попробовать. Все равно делать больше нечего....

Это да.Осталось только экспериментировать.Кстати BCM с дампом с MHH работает.Пин пока не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда обьяснить это?Дамп что выложил Олег  с MHH и ОРИ  так мало отличий.

Сравнение дампов ори и Олега.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Интересная тема ... сам не сталкивался никогда с дизельным PRIMERA. Зацепило и меня то же чего то ..))), в сети вообще нет ни информации, ни дампов нужных ...вообще ничего. Вот просто интересно, неужели все "хранится" в одной наклеечке в бардачке?? Ну это же идиотизм ... должна же быть по любому еще где то инфа. Как официалы действуют в таком случае интересно? Ставят новый блок (как тогда обнулить этот), вычисляют пин по vin (не встречал такого что то), ПИН где то еще хранится (но где?? ) ?? Насчет 12-ти значного пин ... а он для всех рынков должен быть таким? Не может быть что для России например 12-значный, а для Турции или Мексики к примеру 4-х значный? Просто действительно нет что то инфы, а где еще хранится пин, с чем его "сравнивает" BCM? Вадим, а если попробовать подключится через бензинку, и попробовать все таки 4-х значный как то втулить ... не получится? Или все таки 12-значный? Так как мотор Renault и ЭБУ как бы не совсем японское, то 12-значный пин как бы и не удивительно. Типа как на Renault ISK и PIN из него получаются оба 12-значные. ISK получается это то, что типа на наклейке, а ПИН ..??? Хрен посчитаешь, наверное без него (((. На Renault хоть CLIP тянет и еще много программ этот ISK, а тут? Все по другому ...НАКУЯ вот спрашивается. RENAULT-NISSAN-LADA .. самое страшное детище ))).

Вадим, может ты писал уже в другой теме, но неохота прыгать туда-сюда ... а что с родным BCM вообще? И нельзя ли втулить старые ключи сразу в дамп? Просто не в курсе по оборудованию ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виджар немного не по теме, но, на днях к одному знакомому должны были притащить на галстуке ниссан терано, вроде так написал, машина свежая 2020 года, у неё слетели ключи, ключи обычное жало и подчеркну следующее машина покупалась новой, владелец один.

Дак вот, сам понимаешь положить за ново ключи можно, вроде БЫ без проблем, но мешает БЫ, эти же блоки стоят на ладах, и у них такие же поблемы со слётом ключей, но насколько мне известно то на ладах в такой ситуации идёт под замену бсм, вспоминай была такая же проблема в 14 году с икстреилами, у меня почему то возник такой вопрос, если на ладе имеются подобные проблемы и там стоят такие же блоки что на ниссане, то пропишутся ли ключи на данном ниссане?, как бы блок не пришлось менять........

Ещё такая фишка с завода только один ключь с трансподером, второй только жало без трансподера

Иммо офф на данном блоке как бы можно сделать но будут ли штатно работать другие блоки? на этот вопрос в инете ни кто не ответил.......

Так что вот так дружище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...