Перейти к содержанию

MB ML 350 2005 год вопрос по акпп


dr.rimz
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

MB ML 350 2005 год вопрос по акпп

Привет коллеги. Нужно помочь знакомому. Так как MB для меня сложноват - нужна помощь.

Ошибки по акпп( на фото).  Номер платы тоже есть на фото. Нужен совет бывалых. С этими ошибками и этим номером железа что делать. Замена или датчики менять. Если они меняются в том железе. А если менять плату, то  на какой номер?

Спасибо

20220314_165103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно папробоватиь обновит софт .как вариант. В epc по win можно сматрет какая плата патходет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлять безсмыслено, я в мерсах так же не спец но пару раз сталкивался с этой проблемой. На 164 мерсе датчик идёт хорошо залит в плату (их там 2)  и когда не было в округе кто мог бы обнулить плату, то удалось окуратно вырезать датчик и заменить. 2 года полет нормальный. Но так лучше не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dr.rimz сказал:

этими ошибками и этим номером железа что

Однозначно менять датчики. Раньше у китайцев был кит набор с фрезой и датчиками. Сложного ничего нет. Снимашь ГБ, плату, отпаивашь датчики, аккуратно фрезой вырезаешь датчики и ставишь новые. Из своей практики: вырезать кусочек пластика, чтоб закрыть датчик сначала и на клей, вывести проводки, и клеить либо пластмассой и пальником, либо спец клеями по пластмассе. Герметики и всякую х..ту маслом разъедает. 

2 часа назад, dr.rimz сказал:

А если менять плату, то  на какой номер?

У него стоит сименс скорее всего. Хрен найдешь нью. Счас только контики ставить, да и по железу они надежнее. Где глянуть vgb сказал. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял много раз датчики при этой ошибке,ставил всегда китайский,с датчиками пришла и спец оправка для випрессовки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно!!!

Спасибо за внимание. Про датчики знаю. Но как  понял и как предположили "коробочники" что датчика, как сказали выше, залиты. Вот в этом и вопрос.. .можно ли их нормально достать? Руки то с нужного места растут...если можно - то сделаю.

И ещё вопрос. Есть комплекты как я понял с приспособление для демонтажа. Но похоже оно на трубу заточеную))) . Оно мне поможет достать датчики залитые или нефиг не нужно.? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой набор для ремонта…

4447149A-2CEB-4BBB-BC0C-E32A03087195.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dr.rimz сказал:

Но похоже оно на трубу заточеную

Да оно самое. Я думаю и без приспособы справишься. Аккуратно подцепляешь и он вылезет.

Вот протакой я кит набор говорил, как у МАСТЕР КЛАСС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Juvelir сказал:

Да оно самое. Я думаю и без приспособы справишься. Аккуратно подцепляешь и он вылезет.

Вот протакой я кит набор говорил, как у МАСТЕР КЛАСС. 

Я немного поискал инфы. В моей плате походу датчики залиты . Сверла и фреза в помощь).  В общем датчики едут с Питера. Поменяю....закрою тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dr.rimz сказал:

Я немного поискал инфы. В моей плате походу датчики залиты . Сверла и фреза в помощь).  В общем датчики едут с Питера. Поменяю....закрою тему. 

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу так. Датчики поменяиь можно, и с таким же успехом следом ставить контрактную плату. Пробовал я ставить китайские датчики. Одна машина неделю отьездила, вторая месяц. поставил на свою машину , проехал с пол километра, и датчики гавкнули. Может я покупал совсем хреновые по качеству (алиэкспресс), или так совпало. Больше этой ерундой не занимаюсь. Обнуленные платы ставлю, и никакого гемороя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Может я покупал совсем хреновые по качеству

Скорее всего. Я штук 5 плат поднял 2 раза сам с Чины заказывал, остальные разы владельцы сами привозили. Один раз пришлось 2 раза ставить снимать ГБ, датчик барахло попался.  А так, ездят люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Менял датчики и паял раза 3-  итог 2 замены результат а один нет . Но спокойней нервам замена платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз делал паяльником с очень тонким жалом все гуд прошло. Уже поднял много все работают без проблем датчики брал с АлиЭкспресс. И взял сразу инструмент для выруба старого датчика Ворде стало 20 мин и датчик поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2022 в 00:10, dr.rimz сказал:

В моей плате походу датчики залиты

Они только сверху залиты, отколупывается легко, ну и потом датчик вытащить не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! 

В 19.03.2022 в 18:41, k0tik0v сказал:

Они только сверху залиты, отколупывается легко, ну и потом датчик вытащить не проблема

В общем снял плату....ииии

Да ну нах " только сверху залиты"!!

Залиты они по самые помидоры!!!! Там платка....три медных ножки....это все вставлено в колодец и залито какой то твёрдой херней. Доставал это все часа 2.

Сделал маленький косячек))) один колодец просверлил на сквозь. Обидно...первый колодец вычистил....знал как что...а второй в самом конце запорафинил ))) Как поступить? Или пох га него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ....подскажите косячному))) что делать с просверленым колодцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...