Перейти к содержанию

Chevrolet captiva ремонт ABS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, бело не сколько antara captiva, с не рабочими abs, всегда находили на помойках в пределах 10000тр, но в этот раз нету. Решил отремонтировать, тема изъезжена, блок не на связи  из за 990-9413.1В,купил пару Китай, аккуратно заменил, со съемом платы, с подогревом, но связи так и нет, подскажите есть ли у кого успешный ремонт этих блоков? Если тема комерч, то готов к предложениям в личку. 

16430558041711059817835930096421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делал. Тормоза все таки. Потом-кто последний, тот и папа... Даже если водила протупит, претензии в первую очередь будут к ремонтеру блока. Тоже на каптиве С100 периодически отваливается блок АВС, но там проще-теряется один датчик переднего левого колеса, и что-то нет желания связываться. 

А у Вас проблема может лежать в китайском качестве микросхемы. Уж больно часто последнее время перемаркеры попадаться стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

тема изъезжена, блок не на связи  из за 990-9413.1

Ну ведь всё-равно как ни крути, сразу с замены ремонт начинать нецелесообразно. Тошнить ведь может и из за отравления и из за беременности. 

Конечно менять по очереди элементы проще, но тогда уж и ставить заведомо 100% исправные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vento702 сказал:

ставить заведомо 100% исправные.

Даже новое не дает 100% гарантии исправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, diagnost09 сказал:

купил пару Китай,

Соглашусь с Сергеем, что надо ставить исправные микросхемы, а вы воткнули не известно что, в Китае что то покупать из микросхем, это кот в мешке..........

У этого проца флешь внутри или с наружи?, что в ней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что микросхема может быть брак это я уже догадался, в моем блоке она сто проц не исправная, я её не в слепую менял, есть ещё одна, ща поменяю если не заработает то блок в помойку. Здесь хотелось все таки услышать тех, кто поменял и заработало. Покупать отпаяные б/у оригиналы тоже желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на новую, блок не ожил... (

Покупал не у китов, за нормальный ценник...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

Здесь хотелось все таки услышать тех, кто поменял и заработало.

Мне такие блоки не попадались, но блоки с подобными проблемами попадаются часто, потому то я вас и спросил про флешь........

Если флешь внешняя и её снесло, т.е. сгоревший проц ушатал её то новый проц точно не запустится, про внутренний флешь думаю не трудно догодаться.......

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

всегда находили на помойках в пределах 10000тр, но в этот раз нету

есть серия, пару тройку номеров, как понял зависит от комплектации, блоков не найти а если что то есть ценник начинается от 20тр, знаю проблема начинается из за холодной пайки, но поднять не получилось, один проработал после пропая месяц и опять началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

подобными проблемами попадаются часто, потому то я вас и спросил про флешь.......

Флешка в проце, то что рядом стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом тот что Фрискал?, этот проц запускается? Генерация на кварце есть? Флешь с проца вычитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц запускается, на кварце все есть, кан 2.0 и 3.0, потребление блока норм. До этого были подобные машины ни как ни вспомню он вообще на столе диагностируется??!!! 

До чтения флеш ещё не добрался, даже не представляю чем её прочесть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, diagnost09 сказал:

Проц запускается

Посмотрите обмен данными какойнить идёт, там на шиде данных/адреса хотябы частота какая есть?

Проц какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dyrokol сказал:

Посмотрите обмен данными какойнить идёт, там на шиде данных/адреса хотябы частота какая есть?

Проц какой?

 

16431056494513758118267266389962.jpg

2 минуты назад, diagnost09 сказал:

Посмотрите обмен данными какойнить идёт, там на шиде данных/адреса хотябы частота какая есть?

Прямо сейчас мерить уже не когда, чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ремонте такой же блок.  Замена 990-9413.1В не помогла. Это микросхема драйвера к которому подключается все внешнее в том числе двигатель насоса и катушки клапанов. 

Вопрос к автору темы вы после выпаивания 990-9413.1В чистили контактные площадки? Нет ли вмятин на площадках? У меня есть подозрение что проблема в контактных площадках под этот драйвер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...