Перейти к содержанию

Lexus LX470 2001г


checkdrive
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Притянули машину, нет связи с иммо, нашел блок иммо прозвонил плюса минуса есть, не могу найти иммо ими  от иммо до ЭБУ на схеме нет.

Или прошу поделится электро схемой.

лексус.jpg

IMG_1823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало он похож на блок мимо , где антена транспондера? Где контакты imo, imi?

5 минут назад, roman 1979 сказал:

Мало он похож на блок мимо , где антена транспондера? Где контакты imo, imi?

Смотреть накачку для начала , сканер подключается к авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил номер в гугле вылез блок иммо, ну тоже не вижу.

Вот схема усилитель стоит и прямо на ЭБУ идет, блока иммо вообще нет как такового.

5.jpg

Да ошибка висит в мозгах: нет связи с иммобилайзером

машина куплена на аукционе ключа не было но я достал чип в обходчике был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче зашел течстримом походу лаунч перевел коряво, ошибка в иммо B2796 походу не распознает ключик даже тот что я вытащил, неизвестно сколько он стоял год два вот и потерялся, хотя еще вижу проц меняный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, checkdrive сказал:

короче зашел течстримом походу лаунч перевел коряво, ошибка в иммо B2796 походу не распознает ключик даже тот что я вытащил, неизвестно сколько он стоял год два вот и потерялся, хотя еще вижу проц меняный.

пробуй считать дамп, или ключ проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Самоделкин83 сказал:

пробуй считать дамп, или ключ проверить

Дам считаю только толку, в транспордер не запишу нет оборудования. мозги сниму поеду чип делать заодно и ключик нарежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки накачку проверил, и питание на усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то также имею сомнения по поводу уничтожения дампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы, разбирал проц смотрю а епром выпаивали, чуть позже разбиру закину дамп епром.

Может у кого есть епром под автопривязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прописывал транспондер TEXAS 4C, в Toyota Windom 1MZ-FE (полная утеря), без автомобиля, на столе и проверял работоспособность... Тоже пробовал всякие дампы под автопривязку... Один из нюансов такого способа, насколько я понял - нужно вписывать сразу все ключи, в моём случае это 2шт. Master и 1шт. Slave. Вообщем только время потерял, в итоге руками вписал ключ - проверил - отдал.

Screenshot_20220125-090655_Photos.jpg

Screenshot_20220125-090747_Photos.jpg

Screenshot_20220125-091829_Photos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, roman 1979 сказал:

Мало он похож на блок мимо , где антена транспондера? Где контакты imo, imi?

Смотреть накачку для начала , сканер подключается к авто?

Согласен, не оно. Да и как бы как ниже писали, 2 года стоял, и огромные сомнения, что там что-то "выписалось" А вот по порогам если внимательно по кик панелям посмотреть. Там постоянно все зеленое в разъемах, может тупо "завешено" быть что-то

На фото штатная сига, у сотки такого блока не будет. Штатная сига умеет только поорать

И там, где выше скидывали ссылку на схему, в разделе door lock, theft warning будет на схеме тот блок, который у Вас на фото theft warning ecu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alexfisherman сказал:

Согласен, не оно. Да и как бы как ниже писали, 2 года стоял, и огромные сомнения, что там что-то "выписалось" А вот по порогам если внимательно по кик панелям посмотреть. Там постоянно все зеленое в разъемах, может тупо "завешено" быть что-то

На фото штатная сига, у сотки такого блока не будет. Штатная сига умеет только поорать

И там, где выше скидывали ссылку на схему, в разделе door lock, theft warning будет на схеме тот блок, который у Вас на фото theft warning ecu

Да верно в в кик панелях слева и справа все зеленое, чистка не помогла

 

И  так всем спасибо! машинку запустил, разобрал ЭБУ и мне показалось криво припаяный епром, облил флюсом пропаял феном и вуаля ключик у меня мастер в обходе был и тачка ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, checkdrive сказал:

Да верно в в кик панелях слева и справа все зеленое, чистка не помогла

 

И  так всем спасибо! машинку запустил, разобрал ЭБУ и мне показалось криво припаяный епром, облил флюсом пропаял феном и вуаля ключик у меня мастер в обходе был и тачка ожила.

Вот и славненько, видимо на микрухе случилось то же, что и в порогах, только не так явно, но зато как и всех тойот тех годов, постоянно припой проваливается в ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...