Перейти к содержанию

Hexprog hextag делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Присматривал себе прибор, смотрел в сторону флекса и автотюнера, но дорого зараза, такого потока нет. Купил hexprog, по функционалу показался интересным. И вот первый блин комом, вернее не первый блин, но ком первый. Пробовал читать, писать edc16 в фактори мод, мне понравилось. Игрался с edc17 по обд и в бенче, все хорошо. Но тут пришлось шить mercedes crd3p.b0. Считал в бенче , все ок. Пробую залить мод файл и херак блок на связь не выходит. В буте лью оригинал, блок в норме. Я стучусь в саппорт, скидывают мне файл с исправленными кс, лью в блок в бенче, все ок. Блок после записи на связь выходит. Но на машине заводится один раз. Если заглушить, то будет заводится и глохнуть, эбу включает и отключает реле 87 клеммы. Прошивка была пробная, один байт менял, сам такие блоки калибровать не лезу. Тогда я понял, что пока все сыровато у них, саппорт обещал исправить все в следующем обновлении. Машину то я победил, но обидно как-то, кроме бенч мод для этого блока больше никаких преимуществ не получил.

To be continued ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит прибор и сколько обнова ? помню автохекс обещали бесплатные обновы но прошёл год и они ввели абонплату 500 евро на сколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут список блоков.

https://www.microtronik.com/support/hexprogeculist

 

Ну не так что бы прям вау.Мне кажется если модулями набрать с разных загрузчиков...то поболее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор 700, активация 1000, через год и все последующие года 350.

Надеюсь они будут работать над ним активно. Я хотел взять от cgdi прибор fc200 там и цена ок и ежегодной абонплаты нет. Но покрытие пока не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dusichek2012 сказал:

Прибор 700, активация 1000, через год и все последующие года 350.

Надеюсь они будут работать над ним активно. Я хотел взять от cgdi прибор fc200 там и цена ок и ежегодной абонплаты нет. Но покрытие пока не впечатлило.

Так, а если не платить...остаётся на том же или превращается в недвижимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу в недвижимость. Модулями не знаю. Мне нужны были crd3p и dcm6.2 вагина груп. Я в загрузчиках не нашел. Я бы с радостью взял пцм например с этими модулями, но их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...этих блоков нет и не предвещяется....они чёт очень медленно шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот что. Про бенч мод едц16 писал, у меня они пока еще частые гости. Сегодня клон edc16c2 без вскрытия минут 10 заняло. Но есть еще приятное это pcr2.1 без разбора. А то потом не докажешь что хорошо заклеил, а вода через клапан прошла. Буду ставить эксперименты и отписываться о успехах и увалах Если еще у кого есть такой прибор пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в джокер флешере нет ли таких модулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джокер я подписан в телеге. Я думал с этим флешером уже все, обнов не будет. И таких модулей по моему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.bfa03868979cfa8372bbe2eaef0a61b0.png16 модуль разве нетот

надо у руслана поинтересоватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ключи и пробег идут в комплекте или нужно докупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, dusichek2012 said:

Но есть еще приятное это pcr2.1 без разбора. А то потом не докажешь что хорошо заклеил, а вода через клапан прошла

Хотел спросить вас а PCR2,1 клонирует пррибор?, а то их начинает болше и болше появлятца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jeny сказал:

а ключи и пробег идут в комплекте или нужно докупать ?

Ключи и пробег в бмв в приборке пожизненно бесплатно.

 

54 минуты назад, Litvinas сказал:

Хотел спросить вас а PCR2,1 клонирует пррибор?, а то их начинает болше и болше появлятца.

Еще не пробовал, но заявлен фулл клон в бенче. Но надо чтобы номер hw совпадал и поверкласс.

Сегодня пробовал форд фокус 2 2009 блок edc16c34. Kess не прочитал по обд, bdm100 вычитал только еепром, блок вынужден был вскрыть так, как хекспрог в бенче не читал. Подпаял бдм и взял проверенный бдм100 облом, сделал хекспрогом по бдм. Удивил проц mcp562, hexprog писал и кс сам считал. В опциях было доступно только чтение флешь и еепром, mpc почему-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для таких случаев держите Galetto.Она если исправная ,то как АК работает по BDM протоколу с MPC..

P.s И если Kess на машине не читает ,то бывает полезно на столе блок подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Litvinas сказал:

Хотел спросить вас а PCR2,1 клонирует пррибор?, а то их начинает болше и болше появлятца.

На этом блоке иммо дата считается. Другой вопрос: блок труп к примеру, иммо дату с блока не вытянешь, как тогда действовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в клонировании не уверен. Ведь айди проца не перепишет прибор.

17 минут назад, stutterer сказал:

На этом блоке иммо дата считается. Другой вопрос: блок труп к примеру, иммо дату с блока не вытянешь, как тогда действовать?

 

Я думаю нужно тогда тянуть иммо дату с машины и просить кого то переести в новый блок. Мне понравилось работать с chiauto например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dusichek2012 сказал:

Я даже в клонировании не уверен. Ведь айди проца не перепишет прибор.

Я думаю нужно тогда тянуть иммо дату с машины и просить кого то переести в новый блок. Мне понравилось работать с chiauto например.

А его и не нужно переписывать, там считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы меня не поняли. Если прибор клонирует, то он должен пересчитывать?  Хорошо было бы иметь под рукой и флекс и тогда читать, писать и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Нет, Вы меня не поняли. Если прибор клонирует, то он должен пересчитывать?  Хорошо было бы иметь под рукой и флекс и тогда читать, писать и сравнивать.

Клон(пересчет) на серваке поставщика делается в онлайне, а не самим прибором. В приборе только кнопочка. Так же у Allientech и у Flex(отдельная услуга).

Все считается и без этих услуг. Я не парюсь с таким, что то сам делаю. Что то помогают.

Иммо 6 на vag к примеру только ложится онлайном. Нет доступа к SHE. Это MD(G)1 блоки и MEDC17 на TC1793S.

А толку что вы прочитаете склонированный блок. Там отличия только увидите в каком месте. Вкатаете чужой еепром или данные перенесете не туда, в лучшем случае не заведет. Там контрольки еще есть свои, не говоря о криптовании самого еепрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую этот флешер с момента появления. В основном для 17 блоков. Если контрольку считать самому, нареканий нет.

для меня ещё в нем актуальны msd блоки bmw. Вообщем за свои деньги работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики как там у вас с этой приблудой?Хочется взять AutoTuner,но не потянуть... HexProg  как скажите ,работает норм...просто для MEDC17 и EDC16 это не актуально... md/mg не понятно как работают...вижу лицуху подняли до 1500€ на блоки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...