Перейти к содержанию

Xc70 2011 прописать форсунки - йух!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте УВ. Коллеги!

Обратился ко мне старший коллега и соратник с вопросом прописки форсунок на этом чудо папелатсе.

3 лаунча не имеют функции такой, так же гоняли авто в Север на дилерский(так заявлено) сканер в частных руках. Всё без результатно.

Я надыбал инфу про прогу VDash и я был бы не против заплатить разработчикам, но у сайта не продлён домен, скачать нет возможности 

Потому имею следующие вопросы:

Кто чем выполняет данную процедуру?

Пожалуйста, поделитесь инсталятором VDash, может уже и кряк есть?))

Какие есть рекомендации?

В регионе вариантов пока не видно, потому нужно изощряться мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ХС70 не один движок. Так какой? Какие форсунки? Какой лаунч, отлом или оригинал, клон? 
Например отломом. я тоже многого не мог сделать. Из данных в реальном времени в Мерсах, вообще выплевывало. 
В оригинале и клоне, такого нет, все обновляется с оф. сайта и все фенкции работают. 
Для Лаунча, неплохо иметь несколько баз для одной марки. Свежую и трех-пятилетнюю. В свежих, частопропадают функции к относительно старым авто. 

Второе, если форсунки б.у или после стенда. Вам дали новые коды? Не те, что на форсунках, они уже не подходят к своим форсунках из-за ухода параметров от завода. 

Если нового кода со стенда нет, то и смысла кодировать - прописывать нет. сделать сброс коррекций и мозги сами насобирают через время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за не полный объём информации.

Мотор 2.4 пьезофорсунки. Топливная Bosch. Восстановленные+ коды присвоены.

Имеем не корректную работу  в холодных режимах работы.

По лаунчу - всё ясно, пробовали разными. И ори и клон.

 Launch нельзя сказать,что отработал некорректно. Он попросту не поддерживает эту функцию. Если заходим через диагнозу ЭБУ, то чтение/записи кодов нет в списке сервисных функций.

Так же - разными версиями клонов пробовали. Самые свежие обновы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректная это как? Что по коррекциям на хх под нагрузкой? Это тормоз+драйв на автомате или тормоз+передача и потихонку отпускать сцепление до начала проседания оборотов. 
Просто на хх, покажет ерунду. 

Старые коды показывает, есть такой параметр? 
Насколько я помню, в Bosch E.T 2.0 тоже только сброс адаптаций по этому движку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая работа после запуска на холодную. Детон. По коррекциям - я не отслеживал. Коллега - опытный дизелист, я сам часто черпаю знания. Потому моя задача звучит чётко - решить вопрос с записью новых кодов форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отследите сначала по кореекциям и стабильности давления в рейке. 
Притягивали Fiat Freemont который тоже жестко колбасило. Ему уже и форсунки отремонтировали и посрались со всеми дизельстервисами в округе, мол они рукожопые козлы, один хрен, движок колбасило и коррекции скакали по по разным цилиндрам. Секунду форсунка в большом + секунда и она уже летит в -. 
Оказалось, что был подсос воздуха на топливном фильтре. 
Так-что, сначала диагностика, потом ремонт. 
В V70 по пямяти, такой-же движок и там нет опции прописывания кодов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Коллега читает нас. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, duzi сказал:

з.ы. сайт vdash работает 

Да. Скачав софт я понял, что не тот сайт предложил мне гугл.

Сайт, что предлагает прога работает.

Осваиваю, перевожу на руссиш, разбираюсь с оплатой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, prommast said:

Да. Скачав софт я понял, что не тот сайт предложил мне гугл.

Сайт, что предлагает прога работает.

Осваиваю, перевожу на руссиш, разбираюсь с оплатой.

А смысл? Коррекции и Лаунч осилит. 
А что по диагностике? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, prommast сказал:

Кто чем выполняет данную процедуру?

Для вольво всегда Vida, всё остальное - фуфломицин, ну по крайней мере до 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

смысл? Коррекции и Лаунч осилит. 
А что по диагностике? 

 

0.1 Вопрос задал. Акцентировал на наличии кодов форсунок в параметрах 

1. Уточнение - детон от 5 до 10сек после запуска на холодную.

2. Смысл в том, что если нет ни одной проги, у которой есть функция прописки кодов форсунок, то вопросы к топливщикам.

3. Ведь не даёт покоя тот факт, что то тест план, есть коды форсунок (новые), а внести изменения не представляется возможным.

4. Доп смысл - получить опыт работы с софтом, маркой, моделью. И пусть это будет стоить вложений. "И спасибо, что взял деньгами".

4 минуты назад, Cyberbob сказал:

Для вольво всегда Vida,

Извиняюсь  за, вероятно, безтактный вопрос - vida - дилерский по и железо? 

Я в первом посту сообщил, что Автос ездил на дилерский прибор(как заявлено) в частных руках. Название неизвестно.

Как есть - Вольвас реже чем мерс заезжает(местные помнят мою эпопею с генератором, я стараюсь не лезть, растём до уровня мерса), потому не ведаю. А коль есть повод - разведаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vida - софт, Dice - сам прибор, рисовое прекрасно работает, в ори смысла полный 0.

И скажем так - этим ещё надо научиться работать, я когда впервые в руки взял, то тупо не смог прочитать даже ошибки, не говоря о сервисных функциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Останется вариант в запасе. Благодарю!

Настроен на vdash в первую очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, prommast сказал:

Настроен на vdash в первую очередь.

Не правильный настрой, вдаш это насос бабла на ровном месте, ценники там космические, решения частенько кривые, но водятлы хавают за обе щёки. Ну и бездари тож хавают в полный рост разумеется. Вдаш имеет некий смысл для диагнозы тачек свежее 15 года, но только если для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный контекст.

По навязчивости рекламы и прочему -  очень сходится с Вашим утверждением.

Значит завтра обмозгуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, prommast сказал:

Извиняюсь за не полный объём информации.

Мотор 2.4 пьезофорсунки. Топливная Bosch. Восстановленные+ коды присвоены.

Имеем не корректную работу  в холодных режимах работы.

По лаунчу - всё ясно, пробовали разными. И ори и клон.

 Launch нельзя сказать,что отработал некорректно. Он попросту не поддерживает эту функцию. Если заходим через диагнозу ЭБУ, то чтение/записи кодов нет в списке сервисных функций.

Так же - разными версиями клонов пробовали. Самые свежие обновы в том числе.

У меня прописывет у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zkf сказал:

аутелом не пробовал

Нет. Не пробовал.

4 минуты назад, maxzerg сказал:

У меня прописывет у вас нет?

К сожалению да. 3 разных лаунча, ни в одном нет функции добавления кодов. Через вкладку Сброс и утилиту прописывания форсунок - отвечает, что это ТС не имеет данной функции.

Vdash- убедился, что сырой софт. Нашел отзывы о его работе по моему вопросу. Положительного ни одного)))

Выяснил, что с Vida  к авто уже подходили, там тоже не было функции записи кодов.

На данном этапе делаю вывод, что либо ЭБУ сам собирает инфу о форсах после команды на сброс адаптаций или только диллер онлайн сможет решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация после прошивки блока.Убирали экологию но правда машина была пежо 508 с блоко sid807 пока сток не вернули ни официалы никто не мог прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй аутелом у меня ms906bt вроде прописывал но надо инет он чето там подгружает с сервера вроде как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология вся на месте.

Спасибо за рекомендации.

Попробую ещё аутелом. На этом вопрос исчерпан. Тему офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...