Перейти к содержанию

как создать файл журнала CAN-шины?


Рекомендуемые сообщения

Привет,

У меня есть ЭБУ на стенде, подключенном к эмулятору, Я хотел бы видеть связь по CANBUS между ЭБУ и эмулятором пожалуйста, есть ли какое-либо программное обеспечение, которое можно использовать для создания файла журнала, который содержит все данные для обмена данными между ними, работающими на моих устройствах У меня openport 2.0, elm 327 bluetooth, obdlink ex, vcds atmega, vcds stm32, easydiag 2.0, kess, ktag mongoose jlr, renolink 1.90 Я пробовал использовать эти программы, но не работал (canhacker v2.00.2 / 1, CarBUSAnalyzer, canhackerbomber, SavvyCAN32)

заранее спасибо.

Мои наилучшие пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно папробовати кан хакер запешы треис и сматри что палучется.надо знати какие пакет перидати щтоб праснулся кан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан хакер, и прог, с елм вроде переделывают. У меня кан хакер, не дорого и работает. А в другом ваши ответы в Гугле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fordometer , у него функция двухканального КАН-анализаора и все ID можно посмотреть в графике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в фордодометре  как то отключили уже эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще спрос на такие изделия ? Я могу выпустить прибамбас рубля за полтора для верхней шины например. у меня есть проект рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то необходимо записать лог CAN шины. Полагаю CAN hacker самое доступное из готового. Можно самому собрать CAN sniffer на arduino. В гугле все есть, собирал, проверено работает.  На работе выдают  CAN-bus-USBnp  от CAN Marathon. (ПО также есть у производителя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin VS сказал:

Если я правильно понял, то необходимо записать лог CAN шины. Полагаю CAN hacker самое доступное из готового. Можно самому собрать CAN sniffer на arduino. В гугле все есть, собирал, проверено работает.  На работе выдают  CAN-bus-USBnp  от CAN Marathon. (ПО также есть у производителя). 

У человека есть openport 2.0, можно довольно быстро написать логгер используя любой J2534 адаптер.

За основу можно взять например проект https://github.com/joeyoravec/j2534-logger

Да и от taсtrix исходники есть в папке с установленной программой EcuFlash.

j2534-logger-master.zip tactrix samples.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...