Перейти к содержанию

БМВ е46 2002 год ИВС3


skvvs
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Не могу ПАсофтом вычитать полный дамп. Сохраняет в бекап только один блок размером 256Б.Соответственно, ключей в том блоке нет.


Хотя в общем окне программы ключи,пробег  вин определяет.


Есть у кого наработки, как читануть полный дамп 512байт Пасофтом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ПАсофтом вычитать полный дамп. Сохраняет в бекап только один блок размером 256Б.Соответственно, ключей в том блоке нет.

Хотя в общем окне программы ключи,пробег  вин определяет.

Есть у кого наработки, как читануть полный дамп 512байт Пасофтом?

не читает оно что нужно. хрогом по маске проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ПАсофтом вычитать полный дамп. Сохраняет в бекап только один блок размером 256Б.Соответственно, ключей в том блоке нет.

Хотя в общем окне программы ключи,пробег  вин определяет.

Есть у кого наработки, как читануть полный дамп 512байт Пасофтом?

Без вариантов. Xprog или Ews Editor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов. Xprog или Ews Editor

 

Добрый день. А про сarprog, что забыли? Да и много прогеров читают hc11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А про сarprog, что забыли? Да и много прогеров читают hc11

"Без вариантов" - это касаемо бобра ПАсофтовского. а так да, но проще всего евс едитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску процессора посмотрите! Маска 2D47J иногда имеет защиту -  Xprog или Ews Editor тоже могут не прочитать или хуже просто залочить проц..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело все в том, что Хпрогом и другими нужно разбирать..Такой вариант отработан давно..Мне нужно сделать еще ключ один. Поэтому, ввиду того что статусы ключа и их блокировка Пасофтом делаются, а они стоят в одних и тех же строках дампа, там где и ключ, то Пасофт читает полный дамп, но сохранить не дает..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело все в том, что Хпрогом и другими нужно разбирать..Такой вариант отработан давно..Мне нужно сделать еще ключ один. Поэтому, ввиду того что статусы ключа и их блокировка Пасофтом делаются, а они стоят в одних и тех же строках дампа, там где и ключ, то Пасофт читает полный дамп, но сохранить не дает..

 

 

Маску процессора посмотрите! Маска 2D47J иногда имеет защиту -  Xprog или Ews Editor тоже могут не прочитать или хуже просто залочить проц..

 

 

Х-прог читает по К-линии, очень быстро и красиво. Но только на столе... Ни разу ничего не запорол, а прочитал я их Х-прогом немало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-прог читает по К-линии, очень быстро и красиво. Но только на столе... Ни разу ничего не запорол, а прочитал я их Х-прогом немало...

у вас х-прог оригинал? или китайский тоже по к линии прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает китайский  v5.0 и выше 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский даже 4,5 читает по К-линии без проблем на столе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский даже 4,5 читает по К-линии без проблем на столе.

(2D47J)У многих  все без проблем до первого увала! а потом новая тема   :help:  (как оживить авто)

 

 

 

MC68HC11EA9(0D46J), MC68HC11EA9(1D47J), MC68HC11EA9 (2D47J). Маска 2D47J имеет защиту , но  не всегда указывает на активность защиты, и определить можно по дополнительному номеру.

 

Обычно данная маркировка указывает на отсутствие  XC424119, XC4241224 или ZC424135 защиты.

 

 XC424119  /   XC4241224  /   ZC424135 на камне) ,если нет ,то в лучшем случае просто не прочтется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для всех приблуд мозги тоже нужны, а увалить можна что угодно и чем угодно, если серое вещество не включать. Я просто вам хотел сказать что вы вводите людей в заблуждение ''Читает китайский v5.0 и выше'', так как 4.5 нго тоже читает. Ну и про востановление после увала уже столько расписано, что это уже некого не пугает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишу идею. ПА софт читает, меняет, блокирует статус ключа по К линии через дырку.Статус ключа и Пост и переменные части в одной строке или в двух соседних. Статус ключа отображается, значит ПАсофт туда залазит, пишет минуя защиту....


Хпрог тоже читает ИВС3 по к линии, но нужно ножку коротнуть(снимать ИВС и разбирать. Чтоб долезть до ИВС нужно пол  машины разобрать).Разборка машины по времени куда трудозатратнее, нежели ИС прочитать на столе Хпрогом.


Вот и хочется облегчить себе жизнь.


К примеру, вычитал две строки с ключем через дырку да строку с паролем, поставил в чужой дамп..ключ записал..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы человек! на е46 Ews снять 5 минут!!!!!!!! :podmig: 


post-8869-0-86269900-1424248224_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы человек! на е46 Ews снять 5 минут!!!!!!!! :podmig: 

Не странный,а ленивый)))))))))))))))

Да и БМВ експлорер делает этот блок через дырку.Суть то только в разнице ПО у пасофта и эксплорера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для всех приблуд мозги тоже нужны, а увалить можна что угодно и чем угодно, если серое вещество не включать. Я просто вам хотел сказать что вы вводите людей в заблуждение ''Читает китайский v5.0 и выше'', так как 4.5 нго тоже читает. Ну и про востановление после увала уже столько расписано, что это уже некого не пугает.

а не затруднит вас подсказать где в х прог 5.48 есть схема подключения через к линию ивс3 ???

просто в хелпе по икспрогу ненашел описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для всех приблуд мозги тоже нужны, а увалить можна что угодно и чем угодно, если серое вещество не включать. Я просто вам хотел сказать что вы вводите людей в заблуждение ''Читает китайский v5.0 и выше'', так как 4.5 нго тоже читает. Ну и про востановление после увала уже столько расписано, что это уже некого не пугает.

а не затруднит вас подсказать где в х прог 5.48 есть схема подключения через к линию ивс3 ???

просто в хелпе по икспрогу ненашел описания

057t3LsW4Zc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да был у меня подобный увал данного Ews3с маской 2d47 правда омегой потом поднимать пришлось еще и попался х 5 4.4 ме7.2.

защита сработала.камень закрылся а омега творит чудеса!! :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли именно омегой увал был потом донорские дампы вписал исн в евс с моторного сделал синхру через бобер 1 40 прописал 7935 и все тачка завелась.

защита сработала.камень закрылся а омега творит чудеса!! :omg:

вы не поняли именно омегой увал был потом донорские дампы вписал исн в евс с моторного сделал синхру через бобер 1 40 прописал 7935 и все тачка завелась.писал иксом.по к линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает пасофт не все, для записи ключа нужен еще пасворд транспондера.

C языка сорвал!

Я тоже читал топик и удивлялся - как это они собираются писать ключ, если пасофт самого главного не вычитывает - пароля??

Да и никакой девайс не вычитывает по диагнозе... Надо ножку на массу коротнуть, по-любому...

 

А уж рассказы про сложности разбора машины для снятия EWS меня вообще в ступор ввели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не странный,а ленивый)))))))))))))))

Да и БМВ експлорер делает этот блок через дырку.Суть то только в разнице ПО у пасофта и эксплорера.

с какого перепугу, Explorer не работает со старыми (E38/39/46/53) кузовами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • skvvs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...