Перейти к содержанию

Xtool X100 Pad Elite (PAD3) обсуждение


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Alexlimex сказал:

Как минимум мазду можно было сделать точно этим прибором, тем более 2017 года. Тут либо ключ косячный был, либо процедуру не соблюдали. Ключей должно быть 2. Делал такие.

Согласился бы, если бы не на моих глазах это и на 2017 и 2020 сделали этими самыми ключами и по одной штуке) . Процедуры как только не соблюдал! даже сам понавыдумывал на всякий случай разных)))  Да и на просторах хватает примеров как это с одним ключем делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним ключом делается добавление без стирания старых из памяти, а это потенциально опасно для угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто делал полную утерю на VAG MQB. Есть смысл покупать токен, оно сейчас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал и оплатил 5 токенов (по одному не продаются) 21 февраля, сегодня 24. Ни ответа ни привета от XtoolStore. Хз как долго они будут мне слать свои коды активации, платил через PayPal, если за неделю не получу - буду оформлять возврат денег и ставить крест на поделках от xtool.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему они там забили на все. На днях обновление датированное февралем установилось - перестала работать диагностика всего GM. До обновления эквиноксы и крузы в лет делались, а после вся группа GM usa тупо глючит машин не видит. В общем по-моему печально все с хтулом...

В 19.02.2022 в 22:49, Alexlimex сказал:

Подскажите кто делал полную утерю на VAG MQB. Есть смысл покупать токен, оно сейчас работает?

Кстати какой VAG и год у Вас с полной утерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Diman0770 сказал:

По-моему они там забили на все. На днях обновление датированное февралем установилось - перестала работать диагностика всего GM. До обновления эквиноксы и крузы в лет делались, а после вся группа GM usa тупо глючит машин не видит. В общем по-моему печально все с хтулом...

Кстати какой VAG и год у Вас с полной утерей?

Буквально сегодня диагностику делал на Эквинокс со всеми последними обновлениями, вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2022 в 00:24, Alexlimex сказал:

Буквально сегодня диагностику делал на Эквинокс со всеми последними обновлениями, вроде все ок.

После обновлений, что на днях были? Elite или h6 у вас? Что-то у меня пошло не так? Может и поддержка Вам отвечает? А то мне молчат...  Сегодня кстати ещё одно онлайн мимо. FEM не смог "препроцессинг" сделать. Угадайте на каком этапе затык? Правильно! На этапе программирование с онлайн! 

IMG_20220227_153109.jpg

К слову сказать, резет смартбокса (онлайн есессно) на форестере выглядел примерно также 

IMG_20220206_130320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, теперь хоть ситуация ясна, ато мне молчали в ответ. Вопрос в том, сколько ждать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил про диагностику gm. Точно у тебя работает с февральским именно обновами, например Шевроле v11.51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Diman0770 сказал:

Ты не ответил про диагностику gm. Точно у тебя работает с февральским именно обновами, например Шевроле v11.51?

Да, такая же версия. Диагностировал пару эквиноксов, проблем не заметил. Я заходил в шевроле напрямую, не через GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по ситуации с токенами MQB, которые по 10$. Прождав почти 2 недели и столкнувшись с нежеланием отвечать продавца на конкретные вопросы, открыл спор по возврату через PayPal. И о чудо, продавец отозвался, мол у нас работы на сервере и мы пока не можем! Тогда было предложено, если работы в обозримом будущем будут завершены (неделя) - я согласен подождать мои токены. Это было в пятницу. Сегодня пришло подтверждение от PayPal о возврате денег, с указанием, что оно может занять до 5 дней. Поэтому будьте внимательны, не заказывайте сейчас эти токены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 15:00, Diman0770 сказал:

Ты не ответил про диагностику gm. Точно у тебя работает с февральским именно обновами, например Шевроле v11.51?

Уже новая версия вышла 11.60   Мотал сегодня пробег на эквиноксе 2019 года, прибор просил интернет, с задачей справился. После делал диагностику всех блоков - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот GM10.60 вроде работает, правда пока не проверил на машине, но покрайней мере не сворачивается при автоопределении. А Opel осталась 10.51, она не работает пока у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в последнее время много проблем с обновлением из-за русского языка. Рекомендуется переключить систему на английский и после этого обновлять. У меня все приборы всегда на английском, видимо поэтому и проблем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском по-моему вообще не обновляется. Хотя я не пробовал. Потому что тексты мануалов, диагностических программ, схем и.д. переведенных на русский язык я не понимаю вообще. Иногда даже ваговские коды смахивают на ахинею в Васе к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня обновили интерфейс полностью

 

Screenshot_2022-03-25-15-20-37.png

Screenshot_2022-03-25-15-20-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Но лучше бы сконцентрировались на иммо и SRS. А то отcтают на пару лет от конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подтверждаю. Тоже оболочка не обновлялась. Кстати сегодня прибор онлайн таки сумел посчитать пин-код Хендэ Велостер USA 2017. Может и работает у них уже что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил одну вещь
на xtool h6pro на русском некоторые функции не делает, может не соединиться к примеру с тойотой, а если зайти через английский язык, обновить прибор и попробовать соединиться, то соединяется и пишет ключи 

тойоту взял условно, не помню с чем у меня это случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал инфу про Xtool D8 новую погремушку от этой конторы. И вот что интересно, она заявлена как диагностический прибор, но при этом вроде как заявлено (согласно инфы с сайта) и все остальное, что делают ключные программаторы, полный список, при этом больше специальных функций, есть функции кодирования как в Launch и еще 3 года обновлений бесплатных! По железу все как у X100/ В чем подвох? Цена получается дешевле, но в комплекте нет eeprom адаптера (бесполезная вещь), и нет KC100. Получается примерно одинаковая цена при одинаковом железе, но у D8 функционал круче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалась Киа церато 2007 год без ключей, думаю щас я ее в 5 сек, приехал, ключ нарезал, чип подготовил, давай пин тянуть, пересчитал на калькуляторе в приборе, думаю проверю ещё и что он вытянет по 46му чипу, вытянул такой же пин, ну все пин правильный 100%, давай писать, ввожу пин код, пишет неверный чип, я давай другой подставляю, тоже самое, делал по тайпу 1, по Киа церато именно не соединялся, ну и все… ecu упал в охрану, как будь то неверный пин вводил, вообщем пришлось ждать пока отстоится, приехал товарищ и Xhorsом записал в 5 сек с тем же пином и то по Киа 2013 года, что как и почему вообще не ясно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни подскажите как он с пробегами поло и рапид   российской сборки работает заявлены они там вообще или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль У меня вообще данный прибор с КарПасс от Опеля подружить не получается сколько машин не приезжало ни разу не считал, обнова прикольная)
Рено делает все в подряд. 
Vag с иммо тоже много нюансов,  мне проще делать копию чипа иксхорсом.
Всегда юзаю английский, проблем по диагностике не возникало, на уровне с китайским отломом известной марки, мерсы даже лучше ее читает.
Тигаун 5N так и не получилось AKL сделать... мучал долго меня... может что-то не по технологии делал
Как по мне для опыта хороший прибор, свое отобьет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...