Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги. Прошу помощи в дружбе китайского vas5054 и odis engenering 12.2.

Суть вопроса что при установке одис сервис - vas5054 работает исправно через шнурок и через блуйтус. А вот инженеринг не видит vas5054, а в интерфейсе vci только мангуст пастру. 4 дня изучал установку, все варианты с подставкой драйверов в папке softing прошёл. Безуспешно. Готов отблагодарить материально...  умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, revik сказал:

Доброго дня, коллеги. Прошу помощи в дружбе китайского vas5054 и odis engenering 12.2.

Суть вопроса что при установке одис сервис - vas5054 работает исправно через шнурок и через блуйтус. А вот инженеринг не видит vas5054, а в интерфейсе vci только мангуст пастру. 4 дня изучал установку, все варианты с подставкой драйверов в папке softing прошёл. Безуспешно. Готов отблагодарить материально...  умеренно.

Обращайся, попробую тебе помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы это VAS .Возьмите SM2PRO.И кодирует и программирует и флэширует.Оаботает сразу с коробки ,ни одного телодвижения не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 100%. Но задача подружить vas5054 c odis e 12.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, вот, изучил вопрос на примере установки инженера 6... и выявил один интересный момент. При установке версии 6... на диске C устанавливается папка C:\ODIS-DIAG-MODULES-ENGIN. В моем случае этой папки нет. И Вот, в папке драйверов для винды 10 есть какие-то файлы. При чтении в блокноте вижу что устанавливается вышеупомянутая папка.  Ну, думаю, дай попробую. И что я вижу ( у меня винда 7),  папка появилась  , я в неё подкинул нужные драйвера и всё, проблема решена. Единственное что подключается к авто с включённым зажиганием, но это не помеха.

Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, проблема в том, что оригинальные сборки одисов заточены под 6154,  5054 уже не обслуживается как пару лет, на 10 он вообще у официалов не применяется.

играйся с папками драйверов X:\Program Files (x86)\Softing\D-PDU API

пробуй в папки с более поздними версиями подкинуть дрова от старых,

была такая фигня когда 5054 отказывался работать с 6.2.2 diag,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему я решил. Инженер 12.2 прекрасно работает с vas5054. У меня винда 7. Чтоб vas5054 работал с этой версией софта необходимо запустить екзешный файл из папки драйверов для виндойс 10 которые идет с софтом и патчем инженера 12.2. На компьютере устанавливается  папка  C:\ODIS-DIAG-MODULES-ENGIN. Вот в неё необходимо поменять драйвера от vas5054.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 с 5054 грабли из-за цифровой подписи драйверов, не на каждой версии винды её проверку можно корректно отключить. У меня получилось только способом перевода винды в биосе в тестовый режим, все остальные способы, увы, не помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SergW168 сказал:

На 10 с 5054 грабли из-за цифровой подписи драйверов, не на каждой версии винды её проверку можно корректно отключить. У меня получилось только способом перевода винды в биосе в тестовый режим, все остальные способы, увы, не помогли. 

ну да, все ломаные версии устанвливаются на 10 без подписи драйверов,

тема обсосана уже года 2, как и все ехешные файлы ломаных версий одиса.

другое дело что ломалку 12 иженеринга и 7.1 диагноста надо покупать активации у всяких колемихайловых и прочих "друзей"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 минуту назад, Wangzheli сказал:

😃😃

이봐 바보,이것은 당신에게 도움이되지 않습니다

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mоторчик сказал:

이봐 바보,이것은 당신에게 도움이되지 않습니다

Думаю ему это точно не поможет, если правила не дочитал до конца то и с переводчиком туго)

20 минут назад, Mоторчик сказал:

이봐 바보,이것은 당신에게 도움이되지 않습니다

Думаю ему это точно не поможет, если правила не дочитал до конца то и с переводчиком туго) хотя... не заметил что чел кореец))) возможно таки послание поймёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...