Перейти к содержанию

MB, ML w163, 2.7cdi, 2003 чип и удаление егр


Рекомендуемые сообщения

Отправил блок человеку который занимается прошивкой и чипом, что бы удалить егр и добавить несколько  Kwt. Пришел блок, ставлю на машину и никакой реакции на ключ, зажигание включается, но машина не заводится, звоню человеку тот говорит отправляй обратно, времени нет, клиенту нужна машина, считал флеш галетой, тот человек скинул мне родную флешку, записал родную обратно, на родной заводится, ошибок нет, кроме егр, читал что нужно читать флеш и из проца, и нужно ли переводить эбу в бут режим резистором или это делается все по обд, и смогу ли я это сделать галлетой, прикрепляю фото блока, родной дамп флешки и тот который они чипанули, помогите разобраться как будет лучше и правильно сделать

изображение_viber_2021-07-27_11-59-16-163.jpg

MB_ML_(W163)_2.7_CDI_163HP_EDC15C6_xxx_1671_tun_no_EGR_VSA_ks_dtc ml163kess(родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16273799493126769437354652647913.jpg

16273800703424014575121772384152.jpg

18 минут назад, vasya009 сказал:

Проц какой там?

Кажется он же сименс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галето в54 кантролку не считвает запеш чериз кесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vgb сказал:

галето в54 кантролку не считвает запеш чериз кесс

Понял, буду значить ехать к человеку пускай переделает, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Er1k сказал:

Отправил блок человеку который занимается прошивкой и чипом, что бы удалить егр и добавить несколько  Kwt. Пришел блок, ставлю на машину и никакой реакции на ключ, зажигание включается, но машина не заводится, звоню человеку тот говорит отправляй обратно, времени нет, клиенту нужна машина, считал флеш галетой, тот человек скинул мне родную флешку, записал родную обратно, на родной заводится, ошибок нет, кроме егр, читал что нужно читать флеш и из проца, и нужно ли переводить эбу в бут режим резистором или это делается все по обд, и смогу ли я это сделать галлетой, прикрепляю фото блока, родной дамп флешки и тот который они чипанули, помогите разобраться как будет лучше и правильно сделать

изображение_viber_2021-07-27_11-59-16-163.jpg

MB_ML_(W163)_2.7_CDI_163HP_EDC15C6_xxx_1671_tun_no_EGR_VSA_ks_dtc 1 \u041c\u0411 · 4 загрузки ml163kess(родной) 1 \u041c\u0411 · 5 загрузок

Просто пусть чел перещитает контрольку в ВинОлсе, и пиши его чем угодно. Сам долбался с такой проблемой. После пересчёта всё работает. Челу пересчитать её секундное дело. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не надо искати человека щтоб пощитал чексуму а надо простое решение кесс и записал и фсе ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VADIK-VOLT сказал:

Просто пусть чел перещитает контрольку в ВинОлсе, и пиши его чем угодно. Сам долбался с такой проблемой. После пересчёта всё работает. Челу пересчитать её секундное дело. Удачи.

Ну я обратил внимание на разность чек сум, вопрос если прошивку пересчитать, то я её смогу залить галетой и все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ктото пересчитает чексума то залеите галето без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vgb сказал:

Если ктото пересчитает чексума то залеите галето без проблем 

Вопрос кто это может сделать не бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Er1k сказал:

Понял, буду значить ехать к человеку пускай переделает, спасибо

Так вроде ж времени не было. Или уже появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, omdm сказал:

Так вроде ж времени не было. Или уже появилось?

Уговорил клиента подождать до завтра, но если блок отправлять почтой, как я это делал то на это уходит от 3 до 6 дней

57 минут назад, omdm сказал:

Так вроде ж времени не было. Или уже появилось?

Если есть кто может сделать прошивку так, что бы я галетой залил и все заработало, тогда без вопросов, работает, я плачу деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...