Перейти к содержанию

Отваливается ЦЗ + Keyless go


qwest316

Рекомендуемые сообщения

Ребята, поделитесь размышлениями...

Машина: Е70 дорест USA, на борту имеется Keyless go.

Клиент приехал сделать новый ключ так, как родной не открывал машину ни с помощью кнопок, ни с комфорта. Родной ключ не проверялся, клиент был уверен что проблема именно в нем. Ключ сделал, все ок, но он тоже работать отказался. Ошибок по машине нет, при этом присутствует странное поведение: ноль реакции на ЦЗ либо Keyless., при включении зажигания с не вставленным ключом в слот пишет "нет ключа", но стоит завести машину хоть старым, хоть новым ключом, заглушить, вытащить ключ со слота и в течении ~5-10 сек. завести еще раз не вставляя ключ в слот - она заведется, но только один раз, после опять "нет ключа". Также с помощью данной манипуляции пару раз получилось закрыть машину с кнопок после извлечения ключа, но только закрыть, то есть одно действие, на второе не реагирует также, как и не дает завестись второй раз не вставив ключ. Клиент требует озвучить четкую проблему, тратиться на блоки наугад не готов, подкинуть тоже не с чего. Механически через личинку и с кнопки в салоне ЦЗ работает, предохранители все целые, блок комфорта и усилитель над задним стеклом на месте и без грибов внутри, ошибок, повторюсь, нет. Никто случайно не сталкивался с подобным поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, qwest316 сказал:

Клиент требует озвучить четкую проблему, тратиться на блоки наугад не готов, подкинуть тоже не с чего.

)))) К дилеру его отправь, там сразу четко определят размер кошелька....

Что за условия такие со стороны клиента?! Послать его....

А по факту - трудно гадать в кофейной гуще. Надо по дате смотреть расположение и опознавание ключа, а так же работоспособность радиоканала. 

Как по мне - кас отваливается, но тут тебе никто не даст 100% точный вердикт! Тут можно четкий ответ дать только один - что то отваливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкий ответ даёт патологоанатом . Лучше культурно откажи клиенту. Тебе нужно ввести блок комфорта в режим программирования ключей и ключ нужно прошивать непосредственно под это авто , сейчас таких приборов и ключей хватает . Походу радиоканал ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 18.07.2021 в 18:24, danis1 сказал:

Надо по дате смотреть расположение и опознавание ключа, а так же работоспособность радиоканала. 

Как по мне - кас отваливается, но тут тебе никто не даст 100% точный вердикт!

Здравствуйте , 

спрошу здесь , так как похожая проблема .

Пока собираю информацию по данной проблеме - не реагирует на кнопки на ключе ( хотя если по нажимать кнопку багажника на ключе раз- 20  может открыть багажник  )

BMW E70 2007 праворукая ,  ключ один с Keyless go ,  

радиоканал ключа проверял с помощью key tool max - частота 868MHz работает  .

интересует как проверить на автомобиле радиоканал -насколько понимаю,  данные должны приходить с антенны на заднем стекле в блок  приемник ( на крышке багажника ) в  CAS ,

  а в блоке  CAS  возможно посмотреть приходят ли данные от ключа ? или для таких целей надо оригинал  ICOM Next 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемый qwest316, я из Украины как и вы, живу в США, у меня на х-се е70 точно такая же ситуация как вы описали - идентично 100%, подскажите Вам удалось решить и в чем была проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.11.2023 в 06:17, GenaGena сказал:

Здравствуйте уважаемый qwest316, я из Украины как и вы, живу в США, у меня на х-се е70 точно такая же ситуация как вы описали - идентично 100%, подскажите Вам удалось решить и в чем была проблема?

Где именно в сша? Если LA то приезжайте решим проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По бесключевому доступу и комфортному открытию могу рассказать. Для начала . Что в машине еще работает совместно? Видеорегистратор стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...