Перейти к содержанию

qwest316

Автомастер
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwest316

  1. Основной + ПК. Спасибо! CS26B1F28738995813 CS67B59027AAA219B0
  2. qwest316

    BMW i3, DME MS100 - ISN

    Будут блоки на руках, наберу, спасибо! Конкретно он не указан, но i3 и i8 заявлены в самом конце списка.
  3. qwest316

    BMW i3, DME MS100 - ISN

    Ребята с Белоруси подтвердили, что делает по розетке Explorer. Есть кто-то с Украины с explorer-ом и приобретенным 80-м модулем?
  4. qwest316

    BMW i3, DME MS100 - ISN

    Всем привет. BMW I3 12/2014 г.в. с полной утерей, стоит задача вытащить ISN, не могу найти инфу по нужному оборудованию. Подскажите что может справится с этой задачей или того, кто может помочь сделать по дампу (есть KTAG ori).
  5. Ребята, поделитесь размышлениями... Машина: Е70 дорест USA, на борту имеется Keyless go. Клиент приехал сделать новый ключ так, как родной не открывал машину ни с помощью кнопок, ни с комфорта. Родной ключ не проверялся, клиент был уверен что проблема именно в нем. Ключ сделал, все ок, но он тоже работать отказался. Ошибок по машине нет, при этом присутствует странное поведение: ноль реакции на ЦЗ либо Keyless., при включении зажигания с не вставленным ключом в слот пишет "нет ключа", но стоит завести машину хоть старым, хоть новым ключом, заглушить, вытащить ключ со слота и в течении ~5-10 сек. завести еще раз не вставляя ключ в слот - она заведется, но только один раз, после опять "нет ключа". Также с помощью данной манипуляции пару раз получилось закрыть машину с кнопок после извлечения ключа, но только закрыть, то есть одно действие, на второе не реагирует также, как и не дает завестись второй раз не вставив ключ. Клиент требует озвучить четкую проблему, тратиться на блоки наугад не готов, подкинуть тоже не с чего. Механически через личинку и с кнопки в салоне ЦЗ работает, предохранители все целые, блок комфорта и усилитель над задним стеклом на месте и без грибов внутри, ошибок, повторюсь, нет. Никто случайно не сталкивался с подобным поведением?
  6. qwest316

    BMW E65/66 Airbag

    Есть подозрение, что ТС троллит нас пока мы троллим его… 🤔
  7. qwest316

    BMW E65/66 Airbag

    На том, что Вы выкладывали в начале. Также данная процедура не помешала бы для DME и CAS. Знаете где они расположены?
  8. qwest316

    BMW E65/66 Airbag

    Забыл уточнить важный момент. Ластик должен быть обязательно двухцветный, вот такой: И тереть только! Повторюсь - только синей стороной! Оранжевая для «F» серий!
  9. qwest316

    BMW E65/66 Airbag

    А сколько Вы всего демонтировали блоков с машины зажав 10 у.е. за диагностику?))))
  10. qwest316

    BMW E65/66 Airbag

    Я думаю сами справитесь. Когда откроете блок, увидите большие конденсаторы, каждый отвечает за свою подушку, берете ластик и трете его вверху, какой почернеет - значит с той подушкой и проблема. Не благодарите!)
  11. qwest316

    BMW E65/66 Airbag

    Теперь нужно вскрыть блок и затереть ошибку. P.S. Сервис -13.000 км; -11 мес., Лаунч тоже не справляется?.. 😁
  12. Иногда хорошо, иногда вот так:
  13. С EWS3 связать можно, но с EDC15 нет, так что забудьте эту идею.
  14. У них 54-е шли с msd81, тс ошибся. По симптомам очень похоже на dme. Я бы подкинул новый дме с подсовыванием isn, и если не поможет проделал бы ту же процедуру с кас. Больше, по сути, и смотреть куда-то смысла не вижу. Был похожий случай после сварочных работ с подключенной клемой акб. Тогда решилось установкой донорского dme именно с заменой isn так, как дампы с родного сливались, но кривые.
  15. Как dme меняли? Переливкой дампов или подсовыванием isn?
  16. Нужно понимать рест или дорест, но вообще заморачиваться не стоит! Пол беды если дорест, но если рест, то чтобы сделать быстро, придется ставить фары + стопы и то нужно долго раком стоять и перепиновывать фишки на FRM. Если оставлять диодные стопы и всовывать галогенные фары - будет много вопросов по кодировании чтоб все вместе корректно заработало.
  17. Блок FRM менять не нужно, в отличии от противоположной перекомплектации (галоген to ксенон). Проводку нужно перепиновать практически всю, как на фишке, так и на блоке FRM. Делал пару замен галогена на ксенон, как полную (фары+стопы) так и частичную (только фары) так что противоположная замена, соответственно, тоже реальна.
  18. Единственный бекап, который можно косвенно назвать «без иммо» это бекап полностью нового блока, но во-первых, как мы понимаем, это решение «одноразовое», во-вторых лично я таких бекапов во фри не видел. По теме, последний живой пример с опыта - блок dde626, он же edc16 от утопленника е70 и такой же донор. Оба блока считываются и пишутся кетагом, оба блока выходят на диагностику на столе с дампом от родного dde, но по факту донор с родной прошивкой и переложенным isn заводит машину, а родной блок и донор с бекапом от него нет. При сравнивании дампов разница в чуть большем количестве ffff в eeprom. Предположительно блок дает просадку по напряжению из-за чего не получается корректно считать дамп, при этом диагностика на столе говорит все ок! Так что только на авто...
  19. Тут основная масса грамотные люди, которые уже смогли помочь ответом в этой теме. Но глаза настолько затуманены фантазиями, что не хотят видеть готовые ответы. Но как только фантазии развеются, то придет понимание темы и того, что имеем дело с N47D20O1 под управление EDC17C41 в паре с CAS3+ на которые ни на одном из известных и неизвестных забугорных сайтов нет «без иммо» решений, от слова нет вообще. Это раз. Во-вторых, что ты хочешь продиагностировать на столе в слегка деформированном физически блоке если у тебя и так корректно считался eeprom и micro? Недостаточно оценить состояние этих файлов? И в какой работоспособности ты хочешь убедиться через диагностику? Увидеть перебитую дорожку на печатной плате после физического деформирования? Бред...
  20. Ему ключ и cas не нужны, у него же без иммо)))
  21. Да не благодарите!) Сто раз заливал без кат на такие dde) Главное cas снять перед первым запуском) P.S. Слышал говорят на без кате на этом блоке даже лошадей прибавляется!
  22. Не нужно jbe, там и так все будет работать, главное после заливки без иммо cas не подключать, а то crypto слетит. Особенно если без иммо купленная за бугром... 😉
  23. qwest316

    BMW X5 2015

    ТС еще много чего говорит и, в основном, не по теме. Проблема в данном случае в неверном svt. Разжевал бы и положил в рот как найти, но как-то нет особо желания, учитывая "немного" хамоватое отношение к собеседникам со стороны новичка с рейтингом "0". ТС, если тебя просит человек с рейтингом на 1000 больше твоего выложить вин чтобы тебе же и помочь, то нужно потрудиться и выложить, как минимум для того чтобы понимать что на твоем ведре стоит - bkombi или kombi у которых адреса одинаковые но идентификаторы разные и считывание оных по svt и по ecu в 75% случаев даст противоположные результаты...
×
×
  • Создать...