Перейти к содержанию

Audi a3 приборка


gagauz91

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Audi A3 2007 года. Не включается приборка, все проверил, питания есть, массы есть, уже приговорил бы приборную панель, но смущает один факт, что вместе с этим появилась ещё 1 неисправность, в виде не работающих стеклоподьемников. Может кто сталкивался? Может ли приборка вырубать стеклоподъёмники на этом авто, кстати при закрывании ЦЗ подъемники отрабатывают и окна закрываются. И ещё 1 вопрос, если придется менять приборную панель, хватит ли перенести инфу или перепаять eeprom с этой на дрнорскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации минимум! Какая Ауди, какая приборка? Первое, что бы я сделал, пропаять разъемы приборки в печатной плате. Это типа визитной карточки Ваг группы. припой, паяльник, хороший флюс....Часто и густо проблема кроется в холодной пайке.

Еепром можно прочитать и записать в донора. Но приборка должна совпадать по комплектации. Если донор и пациент получали информацию датчика скорости или из блока абс то не прокатит. Должны совпадать иденты приборки. И еще-авто запускается на старой приборке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kapitan_2 сказал:

Информации минимум! Какая Ауди, какая приборка? Первое, что бы я сделал, пропаять разъемы приборки в печатной плате. Это типа визитной карточки Ваг группы. припой, паяльник, хороший флюс....Часто и густо проблема кроется в холодной пайке.

Еепром можно прочитать и записать в донора. Но приборка должна совпадать по комплектации. Если донор и пациент получали информацию датчика скорости или из блока абс то не прокатит. Должны совпадать иденты приборки. И еще-авто запускается на старой приборке или нет?

там лежит иммо в приборке, авто заводится и глохнет. Насчёт пропайки я в курсе, пайка нормально лежит там.

Audi дизельная 1.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, gagauz91 сказал:

там лежит иммо в приборке, авто заводится и глохнет. Насчёт пропайки я в курсе, пайка нормально лежит там.

Audi дизельная 1.9

Я бы посмотрел , что с каном... А вообще положено по вагу лог с ошибками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AvtoDym сказал:

Я бы посмотрел , что с каном... А вообще положено по вагу лог с ошибками.. 

Да смотрел васей на других блоках в bcm ошибка что нет связи с блоком щитка, ничего интересного более не увидел.там все по кану управление судя по схемам что у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alho сказал:

Микронас,какой в приборке стоит?

А3 купе?

Нет не купе, праворульная на механике, я не заморочился че за приборка если честно, вечером авто смотрел, открыл пайки посмотрел, а также питалово и массы, там думается мне что приборка сдохла, только вот интересна взаимосвЯзь приборки с стеклоподъёмниками. Вечером заглушили, на утро такая байда. Да и пишет что связь пропала при 11,7вольт, значит уже после заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gagauz91 сказал:

Нет не купе, я не смотрел, вечером смотрел ее, открыл пайки посмотрел, а также питалово и массы, там думается мне что приборка сдохла, только вот интересна взаимосвЯзь приборки с стеклоподъёмниками

Я с купе,как то по приборке работал,при неработающей приборке,стеклоподъемники не работали,это точно,по крайней мере на купе.Приборка там как шлюз,через нее каны соединяются,на сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alho сказал:

Я с купе,как то по приборке работал,при неработающей приборке,стеклоподъемники не работали,это точно,по крайней мере на купе.Приборка там как шлюз,через нее каны соединяются,на сколько помню.

Так я тоже примерно так же себе подумал, хотя по схемам там блок диагностики есть, как бы шлюзом должен был быть именно он судя по схеме, вот и сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gagauz91 сказал:

 интересна взаимосвЯзь приборки с стеклоподъёмниками

Нормальная тема,приборка не раздала по CAN что зажигание включено правильным ключём-вот и стёкла не работают.Это палка в колёса имоофщиков которые при утере ключей иммо офф делают-ну вот и ездите потом на ведре.

А4 B6  -аварийка и климат дует  на всю ,и только на стекло

A3 -стеклоподьёмники

Octavia A5 -стеклоподьёмники

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dimon9555 сказал:

 Не подскажешь просто перепаять eeprom 24 там по моему или перенести дамп на дрнорскую, проканает? Или нужно будет через пин все привязывать?

 

17 минут назад, Alho сказал:

Если микронас считаешь,флеш,то восстановишь,если проц лег,то это уже сложнее.

Я его не буду восстанавливать, найдут донора, только вот вопрос чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,была ситуация с приборкой на А3,такая что приборка глючила,машина могла в течении дня несколько раз не завестись.Сразу же пропаял приборку,разъем,проц,но это не помогло.Считал микронас,считал с трудом,начал экспериментировать,все равно приборку менять,проц то считывался то нет и в итоге вообще перестал читаться.Привезли приборку перелил проц,поменял еепром все заработало.

Если,там стоит микронас секьюрити,то только еепромом дело не обойдется,надо проц тоже переливать.В общем,смотря какой проц микронас там стоит.

Только что, Alho сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром перенести проканает если панель на Fujitsu и номер в номер.

Панель на Микронас -конечно не проканает,да и пином что привяжется вероятность маленькая.

З.ы. Панель на Микронас по обд при попытке её считать 80% тоже помрёт,так что очень интересная машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimon9555 сказал:

Епром перенести проканает если панель на Fujitsu и номер в номер.

Панель на Микронас -конечно не проканает,да и пином что привяжется вероятность маленькая.

З.ы. Панель на Микронас по обд при попытке её считать 80% тоже помрёт,так что очень интересная машина)))

По обд,опасно).Я Х-прогом читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...