Перейти к содержанию

I/O Terminal


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Решил написать здесь, что-бы темы не плодить. Перестал работать мой io-terminal. Покупал полтора года назад в ecu-tools с лицензией PsaBsi. Всё это время работал исправно, вообще без проблем.

Либо в "неправильную" машину воткнул, либо с ноутом что-то случилось.. Сейчас при любом подключении пишет -"comm lib1 framework function CAN_TX_FRAME could not transmit CAN frame". Провода перезвонил, симку несколько раз вынул-вставил, шнурок usb менял, без результата. Запустил программу с домашнего компа, пишет -"IDMON-NWCR  /PSABSI.bin does not exist. Ключ активации в прогу на  домашнем компе вкладывал.  

 Программа привязывается к железу компа, или я чего-то недопонимаю? Может как-то обновить софт надо? Не подскажите, в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, aqua-g сказал:

Не подскажите, в каком направлении двигаться?

Задать вопрос тех. поддержке оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.08.2022 в 22:08, aqua-g сказал:

Приветствую. Решил написать здесь, что-бы темы не плодить. Перестал работать мой io-terminal. Покупал полтора года назад в ecu-tools с лицензией PsaBsi. Всё это время работал исправно, вообще без проблем.

Либо в "неправильную" машину воткнул, либо с ноутом что-то случилось.. Сейчас при любом подключении пишет -"comm lib1 framework function CAN_TX_FRAME could not transmit CAN frame". Провода перезвонил, симку несколько раз вынул-вставил, шнурок usb менял, без результата. Запустил программу с домашнего компа, пишет -"IDMON-NWCR  /PSABSI.bin does not exist. Ключ активации в прогу на  домашнем компе вкладывал.  

 Программа привязывается к железу компа, или я чего-то недопонимаю? Может как-то обновить софт надо? Не подскажите, в каком направлении двигаться?

Софт привязан только к карточке и к файлу IDmon . который тоже к карточке привязан . Моу предположить что карточка накрылась . Попробовать другую карточку вставить если есть . У меня прога на всех компах  стоит и работает . А кода прога запускается , сам шнурок определяется или это в  самом начале пишет ? вот так должно быть . и image.png.26bb9e7f16bfa06689ac366261082b1c.png

и в папке запуска проги должен быть только экзешник и папка IMG в которой бинарник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался)). В поддержку написал. Разработчик , что порадовало, методично отвечал на все мои вопросы.

На другом компе не запускалось, потому что не правильно назвал папку, куда вкладывается файл-ключ.

Проблема была в разъёме DB-9. После вскрытия прибора обнаружил на плате падение напряжения около 1.5В. Причём диод - индикатор питания , светился как обычно. "Земляной" пин в разъёме в итоге подгулял, либо в процессе эксплуатации немного устал. Пока разъём не выпаивал, просто продублировал минус через корпус разъёма. Всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...