Перейти к содержанию

Настройка Mercedes DAS, Xentry с passthru j2534


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Vovanov32 сказал:

ОК, будем ждать.

пробуйте варианты https://mega.nz/file/kfYHwahA#xws-PzV8xZaPhwgZ1bwOxr4vLpMVBIvr4SceQGclvgw

https://mega.nz/file/5JNBkAbL#HvOmGQXq5hjtz3cUJqwQTrvFLOmJYE6iTltyBbygQ9o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vovanov32 сказал:

Попробовать как? Первый архив по инструкции, потом второй с подменой драйверов?

Не знаю. У меня нет такого адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2020 в 08:56, logo33 сказал:

Попал так же-это дрова засадные. Помощь на дружественном сайте ищите. Переустановка  хуже пожара...Месяц ушёл больничного на всё!!!

Спасибо за наводку, человек реально знает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.12.2020 в 17:36, Vovanov32 сказал:

Мужики доброго вечера. Ставил одис, работал все нормально. с вас 5054.. Давно чесались зубы поставить ксентри. Наконец одолел, но в работе не пробовал. Ща приспичило поработать с одисом, но он перестал видеть адаптер. В ксентри адаптер с другим серийником. Нашел одно видео, где сказано, что нужно прописывать серийник свой. Вообщем суть надеюсь донес.))) Может кто то подсказать, как исправить сложившеюся ситуевину? Сносить и ставить все заново, я кончусь наверное)) ОДИС адаптер перестал определять вообще, как по блюпупу, так и по кабелю. Спасибо тем кто отзовется.

Ставил на виртуалки? вместе у меня на одном компе на одном рабочем столе та же история была.А именно после работающей на тот момент ОДИС поставил Ксюшу и все.... Только разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую форумчан! Может кто поделится наборчиком MB Star Xentry 2020.12 PassThru?+++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите) обыскал весь интернет перепробовал уже кучу всего но решения так и не нашел. Есть 208 кузов (через пассру кстати коннектится только как 170 кузов но проблема не в этом) Проблема в том что в меню вариантное кодирование пусто а меню для разработчиков вообще нету. При этом на любых других кузовах оба этих меню есть!!! На ютубчике нашел видео где человек  через пассру на 170 кузове 230 компрессор  коннектится как и я, но у него  вариантное есть. Пробовал 07/16 версию, потом поставил 03/20+все аддоны, ничего не изменилось(((  Может у кого-нить есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2021 в 18:20, Oxikwar сказал:

Люди добрые помогите

Можно ведьму через пасстру помучать.  А что вообще нужно сделать от этого старичка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, nawwizard сказал:

Можно ведьму через пасстру помучать.  А что вообще нужно сделать от этого старичка? 

да  пришлось. попробовал ведьма без проблем подключилась, сейчас поеду ковырять. да просто хотелось может попробовать продувку ката отключить и диагностику подогрева задней лямбды чтоб в ошибках чистенько было, в интернетах то всякое пишут и что можно и что нельзя, и что пасстру по к-лайну вообще на этой машине не подключить...)))) пока сам не поковыряешь не узнаешь) блок конечно проблемный ни дамосов под него не найти (а оси карт вообще все пачкой в начале прописаны а не перед самими картами...) ни инфы по ведьме... мне то он уже достался явно  шитый какой-то (мозги вскрывались и прошивка сильно отличается от стока)  хотелось бы разобраться что там вообще наделано.

но всеравно интересно почему в дасе вариантное пустое, и ладно бы было просто ну вот так но нет же у британца то как-то получилось. а у меня ни на машине ни в симуляции нету вариантного на сим4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oxikwar сказал:

да  пришлось. попробовал ведьма без проблем подключилась, сейчас поеду ковырять. да просто хотелось может попробовать продувку ката отключить и диагностику подогрева задней лямбды чтоб в ошибках чистенько было, в интернетах то всякое пишут и что можно и что нельзя, и что пасстру по к-лайну вообще на этой машине не подключить...)))) пока сам не поковыряешь не узнаешь) блок конечно проблемный ни дамосов под него не найти (а оси карт вообще все пачкой в начале прописаны а не перед самими картами...) ни инфы по ведьме... мне то он уже достался явно  шитый какой-то (мозги вскрывались и прошивка сильно отличается от стока)  хотелось бы разобраться что там вообще наделано.

но всеравно интересно почему в дасе вариантное пустое, и ладно бы было просто ну вот так но нет же у британца то как-то получилось. а у меня ни на машине ни в симуляции нету вариантного на сим4.

Какой там мотор?  Блок sim4kle? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Oxikwar сказал:

и что пасстру по к-лайну вообще на этой машине не подключить...)))) пока сам не поковыряешь не узнаешь) 

А что, можно? А как насчёт w210 дорестайл me20 через пасстру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nawwizard сказал:

Какой там мотор?  Блок sim4kle? 

111 эво. блок sim4le. поковырял в ведьме, если кликнуть пару разрешающих функций то в ее вариантном все появляется и даже можно менять кодировки. а вот в дасе всеравно все пусто.  (правда если в ведьме выключить кат то обе лямбды вырубает (аля 918 код только без регулировки СО)

3 минуты назад, Kurortnik09 сказал:

А что, можно? А как насчёт w210 дорестайл me20 через пасстру? 

можно. в дасе нужно просто было конектиться к 170 кузову а не к 208 и все подключилось (208 как я понял просто в самом дасе послан в пешее для пасстру). ведьма вообще без танцев подключается.

насчет 210 дореста в DAS не скажу там же HHTWIN поди а его в дасе пасстру нету, хотя тот же буржуин прикрутил Hhtwin к 03/20 xentry но только к xdos типа через cd connect, правда потом он и xdos заставил работать через пасстру.....

ну а ведьма может и так подключится я не знаю честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oxikwar сказал:

насчет 210 дореста в DAS не скажу там же HHTWIN поди а его в дасе пасстру нету, хотя тот же буржуин прикрутил Hhtwin к 03/20 xentry но только к xdos типа через cd connect, правда потом он и xdos заставил работать через пасстру.....

ну а ведьма может и так подключится я не знаю честно.

Короткий тест в Дас делается на w210. Так что ошибки глянуть/стереть в теории можно было бы и без hhtwin

А есть ссылка на это дело? Почитать/посмотреть.

Ведьма через mvci не подключается.  Пробовал. Типа нет канала или как то так. Через кирпич ведьма нормально коннектится.

Мне просто лень кирпич каждый раз расчехлять для того чтобы в очередной раз увидеть ошибку "ошибка по кан шине, можете проигнорировать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/channel/UCivc4vvWsod2v0CuWJ37h3Q

но он там инфой не делится как обычно.

а ведьму настраивал под пасстру то? там еще в свойствах блока можно выбрать тип подключения. (ну малоли)

9 минут назад, Kurortnik09 сказал:

Мне просто лень кирпич каждый раз расчехлять для того чтобы в очередной раз увидеть ошибку "ошибка по кан шине, можете проигнорировать" :)

я еще покупал галету китайскую так у нее оказалась доп опция, через нее работает старинная программа CASCADE, там тоже можно ошибки тереть ))))))

но у меня и обычный elm работает для просмотра всяких полезностей онлайн на андройд магнитоле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oxikwar сказал:

https://www.youtube.com/channel/UCivc4vvWsod2v0CuWJ37h3Q

но он там инфой не делится как обычно.

а ведьму настраивал под пасстру то? там еще в свойствах блока можно выбрать тип подключения. (ну малоли)

я еще покупал галету китайскую так у нее оказалась доп опция, через нее работает старинная программа CASCADE, там тоже можно ошибки тереть ))))))

но у меня и обычный elm работает для просмотра всяких полезностей онлайн на андройд магнитоле))

Elm у меня показывыет пропуски зажигания помимо всего прочего. Cascade через vagcom работает. Ведьма видит пасстру адаптер, но в свойствах подключения нет вариантов выбора. Для ме2.6, если правильно помню, есть вариант и кан и клине. Я что то не настроил?

Есть шанс что не настроил, так как при попытке почитать 211 через xentry passtru оно все вылетело с дикими ошибками и zgw сказал что нет у него больше никаких блоков на связи ))) таки пришлось кирпич расчехлять и привязывать обратно. Так что в адекватности mvci я совершенно не уверен :)

А проблема подключения к старым блокам кроется где то либо в cbf файлах, либо в c32.dll. ну мне так кажется. Редактор или парсер cbf я так и не нашел. А ковырять длл, это мозг сломать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurortnik09 сказал:

Elm у меня показывыет пропуски зажигания помимо всего прочего. Cascade через vagcom работает. Ведьма видит пасстру адаптер, но в свойствах подключения нет вариантов выбора. Для ме2.6, если правильно помню, есть вариант и кан и клине. Я что то не настроил?

Есть шанс что не настроил, так как при попытке почитать 211 через xentry passtru оно все вылетело с дикими ошибками и zgw сказал что нет у него больше никаких блоков на связи ))) таки пришлось кирпич расчехлять и привязывать обратно. Так что в адекватности mvci я совершенно не уверен :)

не знаю я в ведьме все галки кроме парт J  просто убрал и все а даже подключение выбирать не надо просто конектится  и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oxikwar сказал:

не знаю я в ведьме все галки кроме парт J  просто убрал и все а даже подключение выбирать не надо просто конектится  и все. 

Я в конфиге ещё конкретный адаптер прописывал. Так как ещё сниффер стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oxikwar сказал:

111 эво. блок sim4le.

Ну с такими моторами кодирую  только с помощью кирпича.  Пастру не приходилось коннектится.  Возможно стоит поиграться с версиями.  Было как-то  решил поставить новее версию и отвалилась диагностика 639 и 906 кузовах.  Пришлось ставить старую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 13:44, nawwizard сказал:

Ну с такими моторами кодирую  только с помощью кирпича.  Пастру не приходилось коннектится.  Возможно стоит поиграться с версиями.  Было как-то  решил поставить новее версию и отвалилась диагностика 639 и 906 кузовах.  Пришлось ставить старую. 

Приветствую, подскажи на какой версии не взяло и что при этом "писало", сегодня на xentry 2020.12 опенпорт не осилил 638 рест мкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали выше что на новых версиях с комм. транспортом работает только на х64 системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги поделитесь плиз файлами для установки 12.2020 , сам инсталлятор и кейген есть . Не хватает фиксов и патчей, а также файло для Windows sys и т.д. Пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Xentry пастру 2020 версия просит пароль когда хочу прожигать сажевый фильр хотя активировал длинным ключем.Подскажите пожалуйста где пароль достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lbotos сказал:

 Xentry пастру 2020 версия просит пароль когда хочу прожигать сажевый фильр хотя активировал длинным ключем.Подскажите пожалуйста где пароль достать?

Кидайте Винкод  попробую  с генерировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уехала.Прожигал другим сканером.А генератор ключей где достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2021 в 23:34, Vladius_12V сказал:

Приветствую, подскажи на какой версии не взяло и что при этом "писало", сегодня на xentry 2020.12 опенпорт не осилил 638 рест мкп.

Немного подустал.... не принял ввиду, что опен не работает по КЛ... :) если к то не знает, плюсуйте, и идите на...точнее с VAG com KKL(KL) + HFMScan_com ...и да прибудет счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...