Перейти к содержанию

Renault Trafic 2/3 Круиз контроль в UCH


Рекомендуемые сообщения

Renault Trafic 2/3 M9R EDC17C11 мех коробка После манипуляций с тюном на EDC17C11 слетел круиз контроль в щитке и ЦЭКБ В щиток регулировку скорости вернул  а в ЦЭКБ  ни как.  Что интересно Когда отсоединяю щиток то в ЦЭКБ через меню "Тип ЦЭКБ" контроль круиза возвращается. То есть пункт "рег. ограничения скорости" БЕЗ меняется на С Но стоит подключить щиток и вкл зажигание как опять пункт "рег. ограничения скорости" становится "БЕЗ" При всем этом на щтитке индикация круиза работает. Дисплей пишет режим и пиктограмки горят при манипуляциями кнопками. Если кнопки не давить ошибки нет. А после вкл\выкл кнопки круиза возникает ошибка DF1012 1DEF - Инфа используемая функциями рег и огранич скорости не соответствует действительнім значениям. В ЕСМ адаптации проведены LC165-166-167 обнаружены. А вот в факт данных по круизу все педали не обнаружены. В факт данных "параметры водителя" педали есть и работают.

Сча в ЕСМ оригинальная прошивка. На этой прошивке тачка день каталась что бы выявить неисправности и устранить. круиз работал.

Как заставить работать круиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня тому назад работал. На этом же стоке сейчас не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Как заставить работать круиз ?

активировать ПРАВИЛЬНО круиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против ПРАВИЛЬНО Как бы по тех ноте делал. Эта тех нота тут на форуме есть давно. Может с тех пор что то изменилось. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему..  я на мастере выклбчал тахо и в цэкбс тахо перебегало как только включал зажигание и перебегало оно из панели, пока панелт не подключишь в цэкбс все норма, лечил подбором дампа в панель без тахо. Может есть смысл попробовать в пвнель другой дамп залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gluharenko сказал:

Не совсем в тему..  я на мастере выклбчал тахо и в цэкбс тахо перебегало как только включал зажигание и перебегало оно из панели, пока панелт не подключишь в цэкбс все норма, лечил подбором дампа в панель без тахо. Может есть смысл попробовать в пвнель другой дамп залить?

у него панель со своими настройками...не через ЦБКЭС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ! Мне необходима помощь калибровщика прибить две ошибки в тюнинговой прошивке. Из за них на панели горит ключ и Проверьте двигатель. Другие сканеры и Клип в том числе этих ошибок не видят. Кто в теме и сталкивался с таким поймут о чем я прошу. На платной основе или на шару не важно. Просто достала эта тачка. Надо доделать работу. Желающие помочь плиз в личку.

errr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, carworker сказал:

Друзья ! Мне необходима помощь калибровщика прибить две ошибки в тюнинговой прошивке. Из за них на панели горит ключ и Проверьте двигатель. Другие сканеры и Клип в том числе этих ошибок не видят. Кто в теме и сталкивался с таким поймут о чем я прошу. На платной основе или на шару не важно. Просто достала эта тачка. Надо доделать работу. Желающие помочь плиз в личку.

errr.png

отписал в вайбер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена путем полной замены прошивки (флешь+еепром) и хорошим тюном. Как всегда Вова - Vectra20 выручил. Горжусь что с ним знаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...