Перейти к содержанию

ЭБУ Continental Sid208 ошибка P0691


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация следующая - приехал Citroen Jumper 2014г, ЭБУ Continental Sid208 с неработающим вентилятором и ошибкой Р0480. Проверил вентиляторы, реле, предохранители, проводку. Выяснил что нет управляющего минуса на реле вентилятора с ЭБУ. Снял блок, вскрыл, выяснилось что блок вскрывался не один раз, когда-то попадала вода, также в нкоторых местах разрушены дорожки и видны следы ремонта. Полностью снял плату, под микроскопом увидел отгнивший конденсатор возле котактов разьёма, как раз на пине управления реле (вроде 42 пин) и разрушенную дорожку. Всё восстановил, стёр ошибку, всё ок. Загерметизировал и установил блок на авто. Подключил разьёмы -и вдруг сразу включается вентилятор, и загорается ошибка Р0691. Других ошибок нет. Вентилятор маслает постоянно, отключается только вытаскиванием реле. Прозвонил провод - теперь на нём постоянно масса. Я так понимаю, пробит драйвер вентилятора atic94d1? Заменить сам драйвер? Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет теста исполнителей? Вместо обмотки реле можно слабую контрольку использовать, Ватт на 5

На psa включенный вентилятор может обозначать критическую ошибку в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал пеменять эбу , потому как с коррозией бороться в эбу себе дороже , если вы дорожите своей репутацией , это лично моё мнение ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй лаунчем или каким другим шнурком тест исполнительных элеметов провести! проверить  все ли скорости вентилятора включаються!  давай ответ.. будем думать дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, REX-XX сказал:

Я бы вам посоветовал пеменять эбу , потому как с коррозией бороться в эбу себе дороже , если вы дорожите своей репутацией , это лично моё мнение ....

Присоединяюсь к совету! В своё время пару поменял, и все после ремонта, не охотно живут после попадания воды( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую тест исполнителей сделать и отпишусь

Просто других ошибок в эбу нет, поэтому и не совсем понял в чём прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том , что нужно будет вам работать , а вам претензии предъявлять будут с этой гнилушкой,за который вы копейку подняли ,в итоге потратено время и нервы , я как бы не настаиваю ,я свою версию предлогаю . решать только вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально заменить и не парится, взял себе давно за правило что блок где была вода в мусорку, только пароль во флеши обязательно перенесите, а то получите кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, WanjaZ сказал:

Присоединяюсь к совету! В своё время пару поменял, и все после ремонта, не охотно живут после попадания воды( 

 

И я поддерживаю,в помойку эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, madtubes сказал:

Реально заменить и не парится, взял себе давно за правило что блок где была вода в мусорку, только пароль во флеши обязательно перенесите, а то получите кирпич

Нормальные флешеры при клонировании пароль не трогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу блоков после воды поднял. Гарантию даю 3 месяца. Но и после 3 месяцев живут нормально если делать качественно. Есть постоянные клиенты которым делал после воды и ничего не жалуются. Поэтому как поступить конечно вам решать если чувствуете что не сможете тогда да лучше замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VegaS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...