Перейти к содержанию

Lada Vesta 2017г. активация TPMS


Oleg
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! Подскажите может кто активировал функцию TPMS на автомобиле Vesta 2017г.? Значок TPMS с левой стороны в районе тахометра, номер приборки 8450007022 прошивка последняя 036. Прошивку обновил с помощью MDFLASHER была 026, в конфигурации приборки галочку давление в шинах поставил. Индикатор TPMS светится постоянно и не тухнет, такое чувство что не работает эта система либо приборка не подходит для данной функции.

IMG_20210213_095818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё осталось полный привод активировать и поменять колеса с датчиками давления)

TPMS tire pressure monitoring system

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, димас т сказал:

вы хоть понимаете что это за система ? как устроена ?и для чего ?

Понимаю, как устроена примерно знаю, и для чего тоже знаю. Объясните в чём мои ошибки...

23 минуты назад, AvtoDym сказал:

Ещё осталось полный привод активировать и поменять колеса с датчиками давления)

TPMS tire pressure monitoring system

Так вроде датчики не нужны, информация с АБС берётся или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg сказал:

Понимаю, как устроена примерно знаю, и для чего тоже знаю. Объясните в чём мои ошибки...

Так вроде датчики не нужны, информация с АБС берётся или я ошибаюсь...

Оооо. Всё понятно. Учите мат часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, димас т сказал:

Оооо. Всё понятно. Учите мат часть. 

Понятно, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом ресурсе есть полная инструкция. Активируется в несколько шагов и с елм327. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg сказал:

Понятно, всем спасибо!

в АБС включи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине пробовали передвигаться,если балоны не паспортные то тоже будут дальнейшие проблемы,или подкачать до рабочего давление и обкатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RD.yavheni сказал:

в АБС включи

Понял, завтра будет продолжение.

36 минут назад, Elektronikus сказал:

На машине пробовали передвигаться,если балоны не паспортные то тоже будут дальнейшие проблемы,или подкачать до рабочего давление и обкатка

Да передвигались, возможно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AvtoDym сказал:

Ещё осталось полный привод активировать и поменять колеса с датчиками давления)

TPMS tire pressure monitoring system

 

18 часов назад, димас т сказал:

Оооо. Всё понятно. Учите мат часть. 

Есть 2 варианта TPMS , по датчиками в колёсах и по частоте вращения колёс с АБС.  Так что учите матчасть...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, димас т сказал:

Оооо. Всё понятно. Учите мат часть. 

Вы тоже. На весте tpms работает по частоте вращения колес от блока абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dimaas сказал:

 

Есть 2 варианта TPMS , по датчиками в колёсах и по частоте вращения колёс с АБС.  Так что учите матчасть...))))

Да и без тебя это знал. Только это тс нужно рассказать. И зоодно где что кодировать и адаптировать если уж на то пошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, димас т сказал:

Да и без тебя это знал. Только это тс нужно рассказать. И зоодно где что кодировать и адаптировать если уж на то пошло 

Это вот вам нужно матчасть учить а потом людям советы давать!!! И ничего вы не знали кроме как про датчики давления в колёсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimaas сказал:

 

Есть 2 варианта TPMS , по датчиками в колёсах и по частоте вращения колёс с АБС.  Так что учите матчасть...))))

Ага... Только на спущеному колесе нужно проехать 10 км, прежде чем лампочка засветится на панели... Говно это, а не система контроля давления шин.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oleg сказал:

Это вот вам нужно матчасть учить а потом людям советы давать!!! И ничего вы не знали кроме как про датчики давления в колёсах...

Я тебе точно не буду не чего доказывать. Каждый останется при своём мнении. Вот только и тема не о чем. Не ошибок по системе. Не номера блока абс и т.д.Или нечем посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема не о чём проходите мимо!!! И не надо мне нечего доказывать и так всё понятно...

Ошибок нет в данное время, была одна по АБС удалил, больше не появляется, паспорт сфотал только по приборке, по АБС паспорт не сфотал, авто уехало и может только во вторник приехать.

IMG_20210213_101338.jpg

IMG_20210214_152252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AvtoDym сказал:

Ага... Только на спущеному колесе нужно проехать 10 км, прежде чем лампочка засветится на панели... Говно это, а не система контроля давления шин.. 

 

Ну, говно - не говно, а они часто встречаются и нам приходится с ними работать. У каждой системы есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 17:55, Dimaas сказал:

Теперь еще в АБС нужно активировать.

 

В 13.02.2021 в 22:37, adviser2 сказал:

на другом ресурсе есть полная инструкция. Активируется в несколько шагов и с елм327. 

 

В 13.02.2021 в 22:59, RD.yavheni сказал:

в АБС включи

 

В 13.02.2021 в 22:59, Elektronikus сказал:

На машине пробовали передвигаться,если балоны не паспортные то тоже будут дальнейшие проблемы,или подкачать до рабочего давление и обкатка

 

В 14.02.2021 в 13:06, master8607 сказал:

Вы тоже. На весте tpms работает по частоте вращения колес от блока абс.

Всем ответившим по существу большое спасибо, зелёную стрелочку жмакнул. Приложение на телефон Car Scanner Pro + ELM327 + движение на автомобиле примерно около 100 км. активировали TPMS окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Oleg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...