Перейти к содержанию

Elektronikus

Автомастер
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elektronikus

  1. Здравствуйте,а с плагинами как обстоят дела?
  2. Эти помойки и димперасты вместе с ними портят всю престижность нашей работы.Я в прошлом записал такой тюн со складки,чуть на ремонт движка гранты не попал.Вы Fakhriddin если и прошьёте машину без увала думайте как она будет работать через 3 месяца,пол года,год и тд..Ценник на данный авто как раз должен быть чтоб купить модуль к РСМ.Заработайте этой машиной на нормальное оборудование и не занимайтесь демпингом,не работайте за чашку риса.
  3. С появлением ELM клиент стал совсем тяжёлый,приедит после выездных елэмщиков,оглашаешь ему за диагностику 1р,а его аж трясёт,ты чтоооо,мне там за 200 сделали,вот и приходится таких в сад отправлять.
  4. Он же клиент,откуда у него СМ2,максимум Elm,который там отдыхает.
  5. Лучше перепаять, безопаснее, я делаю так выпаиваю и считываю в программаторе, беру Новую микру и в неё записываю считанное. Родной еепром полностью живой на случай отката.
  6. Как не крути,но начинать надо с оригинального стока и писать с подсчитанной КС,или писать тем флешером который умеет КС посчитать
  7. я Rexton приваливал,нужный сток нашёл только у Adakta,за деньги естественно,но там я проц пересаживал новый,и только galetta 54 смогла справиться.
  8. Родная HCD37B00,ищите такой сток.И по каким адресам иденты у вас находятся посмотрите в моём первом посту.
  9. У Вас прошивки разные,первая сток,вторая tun С этими блоками хорошо работает Galetto 54,она считает контрольные суммы,а K-Tag нет Ееепром тоже выложите,там будут тоже должны быть индентификаторы прошивки,а то мне кажется что вы залили не сток.
  10. https://carmasters.org/topic/4392-piasini-v43-китай/ https://carmasters.org/topic/11972-доработка-piasini-41/?tab=comments#comment-127963
  11. Очень полезный справочный материал три в одном для всех чиптюнеров.Запускать HTML https://disk.yandex.kz/d/wTJtqdVZ1avIyA
  12. Обновление EcuFlash отлома без ключа,установка только на активированный отлом,в основном добавились машинки Opel и не только,инструкция в архиве,от лёгкой благодарности не откажусь.Обновление_Алекса.rar
  13. Было дело на таком же сандерике пришлось ЭБУ поменять,тоже с дросселем были проблемы.
  14. Если PCM оригинальный,то лучше к разработчику с логами,больше шансов на восстановление.
  15. Коллеги здравствуйте,имею такой гаджет,работаю им давно,но вот недавно пришла партия новых еепрумов из китая 93,95,24,25 серии и начинаю их проверять на этом программаторе и читает практически через одну,тот же Orange читает их нормально с тем же адаптером.Вскрыл его и пропаял практически вкруг,на зарубежном сайте писал один товарищ что питание опрашивает по пяти выводам Zif панели(1-5) по этой ошибке,заменил пару транзюков 2Т1 подозрительных,результат тот же.Поменял шнур USB,тоже самое.ПО последнее 10.80.Менял ноутбуки.Может кто встречал данную проблему,или схемкой может поделитесь.Заказал ещё других транзюков,их там там четыре типа.Может пнёте в нужном направлении.Спасибо.
  16. Иногда и сейчас приходится применять коммутатор,у меня в корпусе(мамы)ОБД стоят пять трёхсекционных тумблеров,среднее нейтральное положение это KLine в нейтральном положении,ну и раскидывай куда хочешь,прямые проходные пины(6,14(can)-4,5 минус-16 плюс-15 Lline) очень бюджетно и со своими задачами справляется.Применяю с Cascade,Tecu и тд.,короче со старенькими машинами.
  17. Думаю дело в адаптере,на сколько помню у них ABS на 13 пине ОБД2,просто ваш адаптер не умеет туда сигнал перекинуть,собирайте коммутатор и всё будет норма.У меня для этих целей Launch этот берёт примерно 98% данных авто.
  18. на восстановление такого авто может и почки не хватить😄
  19. Роман,я вашему бесстрашию только позавидую,рисовым кессом в такую машину это респектно.
  20. Вангую что без обвязки может не стартануть,задающий генератор с кварцем и тд.....,может просто перереболить в донора.Если есть донор,еепромку перекидываешь в донора если живая конечно,ищёшь подходящий сток.Желательно конечно увидеть блок и данные о машине.Вы по длинному пути пошли,конечно полезно для самообразования.
×
×
  • Создать...