Перейти к содержанию

Сколько стоит диагностика в Украине?


gosdim

Рекомендуемые сообщения

На рубли, это получается 400 - 500р.


Да, не густо.


У меня, если перевести в гривны, отечественные, примерно 250 получается.


Иномарки от 300 гривен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не должно быть такого понятия как  компьютерная  диагностика. это одна из  составляющих ремонта.


хотя клиенты приезжают на диагностику в надежде сэкономить на ремонте, типа узнаю причину и сам заменю запчасть


в таком случае беру от 150 гривен до 250 в зависимости от авто. в 2008г  это было  30 баксов, сейчас  это меньше 10.


вот как то так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

парни, не должно быть такого понятия как  компьютерная  диагностика. это одна из  составляющая ремонта.

С чего вдруг? А если проблема - механическая, как частенько бывает? Каждый занимается своим делом - механики движки и коробки делают, ходовики датчики абс и ступицы меняют (когда датчик часть подшипника), электрики провода прозванивают и протягивают, арматурщики разбирают-собирают, блоки вытаскивают и т.п. Конечно бывают ситуации "сам играю, сам пою, сам билеты продаю" - но делать это неким обязательным правилом?

 Диагност - диагностирует, то есть ставит диагноз и разрабатывает план работ. В нормальном сервисе пост диагностики дает работу всем остальным, с а не наоборот. Но в нормальном сервисе диагност и отвечает за поставленный диагноз, если дело не в том, что он указал - значит купил себе замененные детали и оплатил работы по замене. По указанной причине диагностика оплачивается отдельной позицией и цена её зависит от потраченного на диагностику времени. Речь не идет о "воткнуть компьютер, почитать ошибки" - зачастую мы это вообще бесплатно делаем. Особенно если человек после нескольких сервисов, где с него каждый раз за эту процедуру брали деньги))) В этом случае "почитать ошибки" - бесплатно, "разобраться в проблеме" - за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я согласен с тем, что каждый должен заниматься своим делом, но моё мнение-диагност должен быть ещё хотя бы авто-электриком, а ещё лучше что бы знал и слесарку и т.д. не крутил а знал...


P.S. Сделал диагност человеку диагностику, ошибка допустим обрыв или к.з датчика "Х" и отправил к электрику, электрик проверил цепи устранил или попытался устранить и отправил опять к диагносту?и т.д....?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать диагностом, то надо знать и механику и электрику и электронику и .......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, а разве я сказал что-то иное? Знать необходимо все системы досконально, только тогда можно поставить правильный диагноз. Поэтому нужно постоянно учиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anmed, лично я полностью поддерживаю, то, что Вы написали.


Что-то больше никто с Украины не отписался по поводу цен.

Или у всех одинаковый ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разному беру.тазы 80 иноморки 100 если нужно проверить компресию,замерить давления топлива,использовать дымогенератор и осцыл и т.д. то  и плюсую к этой сумме смотря какой клиент.пред поменять 20.


и если правильно размышлять то есть такое как считать стереть ошибки - одна цена.а диагностика -это уже почти весь ремонт.


пошел такой час что каждое второе авто притягывают и просьба только завести.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто скинуть ошибки 100 гр нормально продиагностировать с подстройкой параметров 150-200 гр.если чтонибудь поменять типа дхх или дпдз то входит в стоимость.нормальный диагност полюбому должен понимать в электрике иначе это просто читальщик ошибок а таких процентов 40 если не больше.курс 1$=16гр.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс 1$=16гр.

Это офф курс, а если покупать в инете что-то и оплата через карту то курс 20,7))) У ручных менял 21 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 80 до 150 гривен, 80 - чтение/стирание и распечатка ошибок и параметров.


 


И учитывать затраченное РЕАЛЬНО время, нормо-час квалифицированный это 10 USD минимум!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давление топлива, осциллограф, компрессия, адаптации - это уже ближе к максимуму 150 грн...

 

удалите в посте выше  то что я процитировал ,  или отредактируйте на "минимум 250 "а то клиенты тоже читают форумы и будут пальцем тыкать .И так ниже плинтуса упало , как было 100-150 гривен семь лет назад при долларе по 5  ,так цена неизменилась при долларе по 20 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы по магазинам не ходите? Оборудование за баксы не покупаете?
Диагностика от 100гр до 300гр., но не факт, что она поможет.
Диагностика указывает только направление поиска, для дальнейших изысканий.
Если неисправностей несколько, то диагностика ни чего не даст.
Ремонт и диагностика в одном месте, до полного восстановления рабочего состояния авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если мы не будем уважать свой труд, то клиенты и подавно не будут его уважать.


Нужно ценить своё время и знания.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика-это поиск неисправности,и не важно чем вы ищете эту неисправность(я и клиентам это обьясняю,если задают странный вопрос-сколько у вас стОит диагностика)


Поиск неисправности на всех автомобилях разный,и цена поиска и устранения индивидуальна для каждого.


Подключение диагн. прибора не тарифицирую,он помогает мне в поиске,а не определяет стоимость подключения


И финальную стоимость я обьявляю только после проделанной работы ..


Исключение все остальные операции..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика-это поиск неисправности,и не важно чем вы ищете эту неисправность(я и клиентам это обьясняю,если задают странный вопрос-сколько у вас стОит диагностика)

Поиск неисправности на всех автомобилях разный,и цена поиска и устранения индивидуальна для каждого.

Подключение диагн. прибора не тарифицирую,он помогает мне в поиске,а не определяет стоимость подключения

И финальную стоимость я обьявляю только после проделанной работы ..

Исключение все остальные операции..

я в таких случаях говорю (диагностика) от стольких гривен а там как карта ляжет бывало доходил до 300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены канечно подымать надо , у меня 100гр. иномарка как и 8 лет назад было ,  сколько стоит даигностика  у дилеров на даный момент ?


А так надо с конкурентами  договариватся какую цену ставить .


Работы сейчас меньше намного , как подымать цену не знаю . 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться - это хорошо ,но не все конкуренты сговорчивы , я например звонил в одну кантору ( по иммо на маяковского ) представился коллегой , говорю просветите по ценах чтоб было по Киеву более менее одинаково , культурно попросили их не тревожить по такому пустяку  ,хотя они какраз и задают цены по иммо .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться - это хорошо ,но не все конкуренты сговорчивы , я например звонил в одну кантору ( по иммо на маяковского ) представился коллегой , говорю просветите по ценах чтоб было по Киеву более менее одинаково , культурно попросили их не тревожить по такому пустяку  ,хотя они какраз и задают цены по иммо .

они там сильно правильные стали лет 10 назад совсем по другому разговаривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться конечно надо, но обычно, эта затея ни к чему не приводит.


Тот кто сбрасывал цены, так и сбрасывает их.


Хотя, бывают исключения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 100 гр.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...