Перейти к содержанию

апел по5 и его бока


Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто не знает,  на новые щиты VDO Ш-нива и Тайга другой пин.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а кто будет сохранять исходник?,смысл ПО не в этом, а это же надо проггером читать,тогда быстрее дамп в программаторе пересчитать, и тут же снова залить в еепромку

Работа с ПО подразумевает тупую, без мыслей, работу,подключил по мануалу и нажал кнопку,не надо знать что такое БИТ,БАЙТ,НИМБЛ, СВАП,XOR,и прочее,за что эту приблуду и упоминание о ней запрещены на многих форумах,и то ,что позволяют любому человеку ,несведущему в электронике и программировании, рубить бабло!

Недаром его называют инструментом шиномонтажника! :blind:

Это не совсем так,если я правильно понял ваш пост. работа с по-5 не совсем тупо пересчет по кальку.

В нем есть режим чтения дампа с eeprom,а так же есть встроенный редактор дампа.Читается ,например некая приборка с 93х66,дамп сохраняется в буфер по-5,далее в редакторе с ним можно делать все,что угодно.

Я,чистил краш таким способом несколько раз.Согласен,править дамп непосредственно в по-5 крайне муторно и неудобно,и при наличии компа проще скинуть на комп,поправить и залить обратно,но все таки такие операции с по-5 возможны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый. Для по5 продают pic адаптер и прошивку под нексию. Вопрос делает оба варианта или тока старый и делает ли вообще. Поделитесь результатамт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый. Для по5 продают pic адаптер и прошивку под нексию. Вопрос делает оба варианта или тока старый и делает ли вообще. Поделитесь результатамт

 

Что там заявлно  делает. Проверял на daewoo nexia с процессором PIC16F914.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делает PIC16F914, 100% будет делать и PIC16F946, так, что можете делать без страха оба варианта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня был курьез на работе с ПО-5. Приехал завсегдатый перекуп с панелью Ителма от Lada Priora, номер приборки именно 2170-3801010-04. В по-5 эта приборка заявлена, делал такую пару раз, всегда все было без проблем. Я, вообще, всегда привык работать ручками норм прогерами, но отеч. автопром, чаще делаю пошкой, т.к. никто нормально платить не хочет за наши тазы. Снял заднюю крышку, и тут веселье, площадки бдм нет))))) Точнее есть 5 контактов в ряд, наверняка нужных, но распиновку я их не знаю... Предолжил перекупу сделать ручками (а все это время он сидел над душой), и, заодно, прозвонить контакты на будущее с моти, но он категорически отказался. И главное, фото не успел сделать, уж больно он торопился. Добавлю, авто 2014 года. Если у кого есть фото с распиновкой, буду очень признателен помощи, чтобы в след. раз сделать ее быстро...


 


P.S. спросил у него, он сказал, что сделали ему именно пошкой не разбирая полностью... Фото пошного альбома по этой панели прилагаю.


post-5295-0-30358200-1426178597_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по-5 2006г.


 


вот не желаем мы обращать на год и иденты приборки внимание,и валим и валим...


производитель может внести изменения в eeprom ,хотя приборка может остаться внешне без изменений.


а у по-5 нет универсальных кальков,и ему по барабану то что вы ему подсовываете,и кальк просто может задеть что-то другое,то что и положит приборку


 


Извините, что не ответил сразу, ездил на Волгу. А вообще то на 08 годе панель такая же 5D и микруха 93с76. Убил, как всегда спешка и клиент над душой висит, восстанавливал просто, у меня есть дампы. Я сначала ручками делаю, а потом уже чем быстрее. Ну а насчёт кальов Апела Вы несколько не правы они конечно же не  универсальные но я спокойно делал панели которые не заявлены.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня был курьез на работе с ПО-5. Приехал завсегдатый перекуп с панелью Ителма от Lada Priora, номер приборки именно 2170-3801010-04. В по-5 эта приборка заявлена, делал такую пару раз, всегда все было без проблем. Я, вообще, всегда привык работать ручками норм прогерами, но отеч. автопром, чаще делаю пошкой, т.к. никто нормально платить не хочет за наши тазы. Снял заднюю крышку, и тут веселье, площадки бдм нет))))) Точнее есть 5 контактов в ряд, наверняка нужных, но распиновку я их не знаю... Предолжил перекупу сделать ручками (а все это время он сидел над душой), и, заодно, прозвонить контакты на будущее с моти, но он категорически отказался. И главное, фото не успел сделать, уж больно он торопился. Добавлю, авто 2014 года. Если у кого есть фото с распиновкой, буду очень признателен помощи, чтобы в след. раз сделать ее быстро...

 

P.S. спросил у него, он сказал, что сделали ему именно пошкой не разбирая полностью... Фото пошного альбома по этой панели прилагаю.

Версию панели не посмотрели? Быстрее всего там не мотя,а PIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиенту надо было пинка под зад и спокойно сделать ,разобрав панель,никогда не разрешаю даже издали смотреть как ,что делается,их дело деньги платить!!!


а если недоволен, чем то, то пусть валит дальше,условия должен мастер ставить а не клиент!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4605-0-50987100-1426230482_thumb.jpделается через разъём как калина.  1118-3801010-04


И на будущее делаешь тест если версия 2.6 значит пик .а если 3.0 или 004 значит мотя


.....инфа не моя,спер с другого форума


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу пинков под зад, это понятно. Когда нормальные авто делаю, никого и никогда не пускаю, хотя были случаи, когда мазда 2014 года приезжала и клиент спрашивал, за что 3000 платить? Я когда микру сдул, у клиента сразу вопросы отпали, когда он корпус тсоп увидел как читать... А по поводу версий спасибо за инфу, буду знать, я как-то больше привык разобрать и посмотреть, тем более наши панели разбираются без вопросов. Хотел нажать зеленую стрелочку, но она не нажимается, к сожалению...


 


И еще, если за выходные машина не уйдет, мне клиент разрешил панель снять и помудрить. Фото отчет выставлю по ней)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопочку надо нажимать не та которая слева , а та которая небольшая справа,внизу со стрелкой,motorchik честно заслужил плюсик!и это после 30 сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а минипро кто то пробывал? просто минипро есть в наличии и разьём icsp , не разу не пробывал нексию крутить потому и спрашиваю)))

минипро неплохой программатор и удобный в работе и можно использовать не только для панелей,но делать и чип тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSCN4749.jpgделается через разъём как калина.  1118-3801010-04

И на будущее делаешь тест если версия 2.6 значит пик .а если 3.0 или 004 значит мотя

.....инфа не моя,спер с другого форума

А 2.7 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2.7 ???

2.7 тоже на пике, сам делал. А проще не гадать с версиями, снимешь заднюю крышку, если на плате есть площадка BDM, то там мотя и делаешь ее как Ителму на моте (I2170-04), паяешь к площадке щупы и вперед, если BDM нет, то как на Pic (ИТЭЛМА1118), первый и третий щуп к 31 пину. 

post-5295-0-88972900-1428469611_thumb.jp

post-5295-0-74455200-1428469614_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.7 тоже на пике, сам делал. А проще не гадать с версиями, снимешь заднюю крышку, если на плате есть площадка BDM, то там мотя и делаешь ее как Ителму на моте (I2170-04), паяешь к площадке щупы и вперед, если BDM нет, то как на Pic (ИТЭЛМА1118), первый и третий щуп к 31 пину. 

Ну да все верно, как для 04, так и для 24. Вскрытие все подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ителму новую с  BDM  2014г приора и гранта делаю По-5 как программатор микросхем.


редактирую вручную. были проблемы с внутренним калькулятором ( после снятие клемы пробег возвращался на который устанавливал ). Старую ителму  приора (без BDM) делаю Combiset1.8 обычным k-line адаптером.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у по5 боков . Работаю давным девайсом три года ни одного завала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у по5 боков . Работаю давным девайсом три года ни одного завала.

А вы, собственно говоря, читали название темы? С каждым новым использованием и появлением новых панелей проявляются свои нюансы... Тема для этого и создана, чтобы наши коллеги, получая разные проблемы в использовании, выкладывали их сюда, чтобы избежать их в дальнейшем. А вот если бы тема называлась "Есть ли у этого совершенного прибора ПО-5 бока?", тогда ваш ответ был бы в тему, а так, ваш пост здесь совсем не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vitz с электронным таблом ПО5 можно сделать ?

Витс очень просто делается и руками, там епромка 93 серии

в ПО-5 он вроде не заявлен, точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая три года по-5 пока тьфу-тьфу ни одного косяка не было считал микруху сохранил на всякий случий копию и правь в калькуляторе и заливай на зад и все


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким кальком можно посчитать витца оптитрон?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к бокам ПО-5... На дня приезжала Лада Гранта 2014 г.в., подключил как положено (сделал их уже не один десяток), в итоге панель ноль внимания, а ПО-5 просто погасает и висит, в итоге прочитал другим прогером D-Flash моти через те же самые пины, пробег оказался растянут в дампе еще на несколько строк в отличие от обычной гранты. 


P.S. номер панели 2190-3801010-20, кому надо, могу дамп скинуть в личку... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...