Перейти к содержанию

Олег

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Олег

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск
  • Интересы
    электроника,автомобили
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

4 371 просмотр профиля

Достижения Олег

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Да все один в один с Isuzu NQR
  2. Пробег находится в первых двух строках и повторяется три раза.
  3. В таких случаях использую готовый стабилизатор с AliExpress на LM2596 (вход до 40 вольт,выход любой регулируемый),цена меньше доллара.
  4. Анатолий,пробег там и должен находится в нескольких строках (там идут единицы,десятки км)-в родном дампе. Пошка же пишет пробег только в первой строке. Если у вас ПО-5 зависает после попытки корректировки,значит нет связи с панелью (или плохой контакт,или обрыв проводков,уж очень хлипковаты они там).
  5. Версию панели не посмотрели? Быстрее всего там не мотя,а PIC.
  6. Для понижения напряжения подключал стабилизированный регулятор напряжения к выходу 5 вольт ПО-5,а выход регулятора соответсвенно с выставленным напряжением к ногам eeprom на щиток (питание на сам щиток 12 вольт конечно не подключал). Насчет 2 вольт-это чисто для проверки ПО-5 (хотелось узнать низший предел ).
  7. Ради интереса делал внутрисхемно ПО-5-ым при пониженном напряжении , все читает и пишет адекватно от 2 до 3.5 вольт.(при менее 2 вольт начинает косячить).
  8. Если щиток АП 853.3802 (светодиоды на подсветке)-только намотать вперед подмоткой.
  9. Недавний случай:щиток итэлма 21703801010-04 (внутри мотя), пытались сделать пошкой как итэлма 2170-3801010-04 с pic (внешне кстати абсолютно одинаковые), в результате вечный "0" на индикаторе.Хотя опредилить кто есть кто дело 3 секунд.
  10. Да 28 пин-вход сигнала ДС,масса -19, плюс 20 и 21, АЗ-1 подойдет, попробуй на столе все подключить, может что прояснится,кстати дорожки(8 шт)от проца на движки тахометра и спидометра находятся рядом и идут парралельно ,прозвони меж собой на предмет КЗ (сопротивление не менее150 ом и то это сопротивление обмоток двиг)
  11. Было подобное на щитке 1118-3801010-00, только стрелка спидометра поднималась хаотично (могла подниматься на малых оборотах, а на больших опускаться и наоборот). Помогла пропайка проца.
  12. Практичски во всех прогах есть кнопка SWAP
  13. Был недавно такой щиток, отверстие высверлено круглой фрезой и затем вставлена подобранная по диаметру заводская пластмассовая заглушка-смотрится совсем неплохо, ну и конечно облегчает работу последующим корректировщикам, выпаивать дисплей в таком случае нет смысла.
  14. Только что считал Mercedes Sprinter поTachosoft получаю одно, проверяю по другому кальку -почти все по другому.
×
×
  • Создать...