Перейти к содержанию

VW Touran 2008 2.0 проблема с ABS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Есть данное авто все данные приложил в фото.С проблемой абс,Kлиент ее купил такую.Висят три нестираемые ошибки вхожу в адаптации по этим трем датчикам ничего не получается,они не активные.Что самое интересное абс работает клиента волнует горящая машинка на скользкой дороге.Может я адаптацию не правильно делаю или все же неправильная кодировка блока абс?imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48

20201214_111848.jpg

20201214_112906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кодировку в студию!

Все что касается ESP все в отвале

Вот только по первой ошибке может быть противная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0021190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SilverevliS сказал:

По первой ошибке может и ремонт блока Абс потребуется. 

Скорее замена чем ремонт

49 минут назад, море сказал:

0021190

Что то как-то маловато. Там длинное кодирование должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что считал 

20201214_132935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления внутри блока,можно заменить с донара .уйдет первая ошибка,тогда выполнится адаптация и по другим датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в любом случае надо будет пилить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделяешь электронную часть, сам датчик стоит в гидроблоке.если проблема не в электронной части,то замена только гидроблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, море сказал:

Вот что считал 

20201214_132935.jpg

Длинное кодирование откройте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас правильно понимаю при снятой электронной части разьем с блока абс не скидывать 

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Длинное кодирование откройте

Понял.Завтра считаю и скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, v.v. сказал:

Отделяешь электронную часть, сам датчик стоит в гидроблоке.если проблема не в электронной части,то замена только гидроблока.

Как правило в гидроблоке и есть косяк.

Посмотрите на ГТЦ если есть. Датчик давления то вам повезло. Я досконально mk60 не помню уже.

4 минуты назад, море сказал:

Я вас правильно понимаю при снятой электронной части разьем с блока абс не скидывать

Скидывать конечно. Как по другому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, море сказал:

Может я адаптацию не правильно делаю или все же неправильная кодировка блока абс?

Судя по всему, прошлые "мастера" не смогли провести адаптацию. На некоторых АБС от VAG кодирование и адаптация должны проходить одним процессом друг за другом, иначе не прокатит. Лучше это ОДИСом, можно и ВАСей, но как по мне, геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу отпустил тигуан после таких проблем.

Делать адаптацию, не хочет.

 А оказалось все проще. Машина после ДТП с возгоранием. Продали барыгам. Барыги в огороде сделали и продали Клиенту. Абс горит, ему лапшу навешали, что мол датчик поменяй.

Он ко мне, я читать G201-01435(ну все предпосылки на блок)Все как у топикастера. А причина, в вакуумной трубке(от насоса на вакуум, мотор tfsi) клапан запорный после пожара стал не герметичным. Увидел по давлению в измеряемых величинах, давление не изменялось.

Заменили трубку и адаптация пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Парни все сделал. Действительно базовые установки надо было делать одисом или васей.Сделал васей.Ввел 40168 потом по очереди базовые установки.Ошибки ушли .Всем огромнейшее спасибо.Зеленые стрелы поставил всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, море сказал:

День добрый.Парни все сделал. Действительно базовые установки надо было делать одисом или васей.Сделал васей.Ввел 40168 потом по очереди базовые установки.Ошибки ушли .Всем огромнейшее спасибо.Зеленые стрелы поставил всем

Ну и отлично. Сначало нужно пробовать разные варианты, а потом уже паниковать. Если занимаетесь vagом, советую использовать odis service. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG бывают редко поэтому и нет нормального оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...