Перейти к содержанию

Lexus NX300H 2015 год, передние фары, блоки управления, ошибки B2455, B2456.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, axden сказал:

Я думаю речь кнопке инициализация на main body. По идее можно попробовать отключить комп headlight и сделать эту процедуру, после этого его обратно подкинуть. Сам не пробовал, но по идее должно прокатить.

На практике мне та кнопка ниразу не помогла, возможно у меня софт кривой.

Знаю пару случаев когда переставляли щитки между машинами с разными комплектациями, и в бедную записывалась с багатой. Так вот ни какими манипуляциями с течстримом ни у кого не получилось все вернуть. Только руками в дампе щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - спасибо за информацию!!! Опыт - это знания --> дороже ЗОЛОТА!!!! Жду пока.... Клиент покупает фару, блок. Если не убежит, то обязательно тему закончу. Еще раз Громадное спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вышенаписанным - если фара полностью работает, то самое простое решение канфильтр, ошибок на считке не будет, а что там в диагностике мало кого волнует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кан фильтр решит вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, разобрались с ошибками, блок левой фары вам в идеале покупать новый, т.к. блок привязывается один раз к авто, привязка к другому авто не проходит, сразу обрывается связь с ЭБУ afs, в блоке стоит чип флеш памяти, можно попробовать почистить дамп, если всё-таки решитесь на новый блок, слейте с него чистый дампик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

23 и 24 пин на лампе, может нужно туда вставлять баночный фильтр. прочтите команды, которые лампа отправляет модулю mpx, и заблокируйте их или эмулируйте их соответствующим образом.

http://www.mina.com.ua/FILTER/FILTER.html

это можно сделать так, чтобы не было ошибок. обратите внимание на скорость тубы, ведь там две 250 и 500 кб / с, фильтр можно обмануть даже при установке ламп 0 с 2018 по 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать проц mb96f346, записать туда прошивку от нового Блока управления фары и с иницилизировать течстримом. 

Зачем усложнять.. кан фильтр за 80 баксов пихать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ramis сказал:

Прочитать проц mb96f346, записать туда прошивку от нового Блока управления фары и с иницилизировать течстримом. 

Зачем усложнять.. кан фильтр за 80 баксов пихать туда.

Осталось найти прошивку нового блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, masters41 сказал:

Осталось найти прошивку нового блока. 

А там еще монтаж-демонтаж фар и блоков. И фары обычно распаровки. В общем явно дешевле канфильтра получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Zaveruha сказал:

А там еще монтаж-демонтаж фар и блоков. И фары обычно распаровки. В общем явно дешевле канфильтра получится)

А нафиг фары вскрывать?  Вот блоки для вычитки очень геморно вскрываются, даже нагретые. Или вы их по другому читаете?  Кан фильтр 50$, а не 80. и работы с кан-хакером на  полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, masters41 сказал:

А нафиг фары вскрывать? 

Я писал не о вскрытии, а о демонтаже блоков из автомобиля. А так то я предпочитаю фильтр. Ну и работа с хакером только один раз, а на остальных машинах только монтаж фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Громадное спасибо за ценные советы. К сожалению, клиент уехал и больше не появился.... Я дал ему достаточно тетритической информации... Но это уже было очень давно. У меня тоже были подозрения о одноразовой «свадьбе» блоков с автомобилем. Так же не упустил бы возможности ( если это технически воспроизводимо без материального ущерба блоку ) считать дамп с нового и поделиться с народом. Касательно CAN фильтра, к своему стыду моя компетенция в этой области не высока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Afonder закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...