Перейти к содержанию

407 замена эбу


Badamchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.После неудачной замены процессора на эбу IAW 6LP1.54 появились неудаляемые ошибки по питанию датчиков давления хладогена,положения р/в,давления во вп.коллекторе..Подозрение на некачественную пайку(bga монтаж).Есть другой эбу IWA 6LP3.10. Аппаратно эбу отличаются количеством драйверов катушек зажигания.Вопрос-существует ли возможность прошить IWA 6LP3.10 прошивкой для IAW 6LP1.54? Если да,то каким программатором это осуществляется на данных эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще проц нармально перекатать, если подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ещё предистория с этим блоком.Изначально авто приехал с отсутствием упр.сигнала на форсунки(как оказалось,отключёнными эбу,по причине вышедшего из строя драйвера 2 катушки зажгания).Диагност прогрел феном проц.После удаления ошибок 407-ой запустился без пропусков воспламенения и диагностом был вынесен приговор.После его замены ошибка не пропала,а пропал диагност.Потом уже другой электрик решил катануть драйвер катушки зажигания и при демонтаже оторвал дорожки,на которые он был припаян...Таким он попал ко мне.Драйвер у меня получилось припаять,ошибка по 2 катушке ушла,но теперь висит по питанию вышеперечисленных датчиков.По факту питание есть.Вобщем ,решил пробовать замену блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и без посторонней помощи дохнут на ровном месте , недавно сам такой менял , поэтому и в памяти свежо , в моем ошибок не было , в параметрах все красиво , но не искры не впрыска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, molistat сказал:

Да уж. Опыт есть по реболлу? Что есть из оборудования для работы с авто?

Мне опыт подсказывает, что данным блоком ничего уже доброго не получится. ( после диагноста и электрика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2020 в 00:22, molistat сказал:

Да уж. Опыт есть по реболлу? Что есть из оборудования для работы с авто?

По реболлу нет опыта.Из оборудования-диаг.бокс,паяльная станция,лаб.блок питания.Но мне нужен программатор,которого у меня нет.Посоветуйте оборудование для смены прошивки на lwa 6lp3.10.

В 04.12.2020 в 06:05, pups сказал:

Они и без посторонней помощи дохнут на ровном месте , недавно сам такой менял , поэтому и в памяти свежо , в моем ошибок не было , в параметрах все красиво , но не искры не впрыска .

Дохнут-это про эбу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Badamchik сказал:

По реболлу нет.

Так перека

2 часа назад, Badamchik сказал:

По реболлу нет опыта

Так перекатывали или просто подозрения что шары отошли? Как вариант хороший флюс и проц прожарить феном, желательно на нижнем подогреве. Из флешеров ктаг, галетто и пиасини например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...