Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

filterpluse

Peugeot partner 2010 Hdi 1.6 кодирование

Recommended Posts

Если б я знал, а нет пункта сохранить кодировки или распечатать?

3 минуты назад, filterpluse сказал:

Если б я знал, а нет пункта сохранить кодировки или распечатать?

Бывает, но здесь нет. Ладно буду по тиху скидывать все подряд. 

А может проще блок заменить или может есть у кого доступ онлайн по удалёнке что б  помочь  ??? Я уже раз 30 калибровки ганяю, а толку нет , голова кругом!

1 час назад, filterpluse сказал:

А может проще блок заменить или может есть у кого доступ онлайн по удалёнке что б  помочь  ??? Я уже раз 30 калибровки ганяю, а толку нет , голова кругом!

Там все включается очень просто. Если не работает, то может не хватать элементов на плате БСИ. Ну или как вариант у тебя софт стоит кривой. Пробуй и лексией и планетой, у них почему то разные возможности в кодировках.

1 час назад, Zaveruha сказал:

Там все включается очень просто. Если не работает, то может не хватать элементов на плате БСИ. Ну или как вариант у тебя софт стоит кривой. Пробуй и лексией и планетой, у них почему то разные возможности в кодировках.

Прошивку брал на этом ресурсе + от того что сохрани FVDI сравнивал всё одинаковое, элемент снести конечно можно но возле ипрома всё осталось на месте , я как бы нигде больше феном не размахивал (хотя перепроверить нужно),Лексией вообще не пробовал, diagbox и Аutel , и в том , и в том одинаковые калибровки пункты, подпункты слово в слово,если калибровки в ипроме, мож ипром приказал долго жить? Всё равно хотелось бы увидеть оригинальные калибровки или как то залить как это можно с ваг группой делать...

33 минуты назад, filterpluse сказал:

Прошивку брал на этом ресурсе + от того что сохрани FVDI сравнивал всё одинаковое,

Какая история возникновения проблемы на авто ,что было с BSI ? зачем нужно было перефлешивать easyCAN?

Так можно долго ходить кругами с кодировками. Исходная сигнатура софта ? Есть уверенность ,что она тут родная ?

заодно можно в тему положить вычитанное и сравнимое (Flash)  да и eeprom тоже, конфиг сидит в EEпроме можно хоть визуально сравнить с другими

29 минут назад, filterpluse сказал:

Прошивку брал на этом ресурсе + от того что сохрани FVDI сравнивал всё одинаковое, элемент снести конечно можно но возле ипрома всё осталось на месте , я как бы нигде больше феном не размахивал (хотя перепроверить нужно),Лексией вообще не пробовал, diagbox и Аutel , и в том , и в том одинаковые калибровки пункты, подпункты слово в слово,если калибровки в ипроме, мож ипром приказал долго жить? Всё равно хотелось бы увидеть оригинальные калибровки или как то залить как это можно с ваг группой делать...

Дело не в снесенных элементах, а в банальных релюшках на плате. По железу блоки БСИ бывают разные. Никаких прошивок тебе брать не нужно было, просто епром все ФФ и далее лексией. Диагбокс больше заточен под онлайн телекодирование.

Прошу прощения за отсутствие, вчера пробовал ипром ФФ, пробовал как берлинго смотреть всё в настройках один в один, вообще без разницы, такое впечатление что блоку каюк, вот иром и флашь 

Peugeot Partner B9 HDI1.6 2010 BSI04EV K01-00 041009 95128eeprom.bin peugeot_partner_2010_BSI04EV_K01-00_041009_orig.bin

Мож иипром похерен, просто не работает всё тоже , на шитке Стоп и руль, стеклоподъёмники, задний дворник подогрев заднего стекла, в настройках есть только функция мультиплексные стеклоподъёмники, когда её включаешь , пропадает на дисплее внешняя температура,  дворник подогрев всё включено

Вам уже задали вопрос. Вы уверены что флеш которую вы записали с нужной вам сигнатурой? Или вы забурболили туда первое что нашли?

По сигнатуре уверен, а блок принял бы другую?

при чем тут блок если флеш пишется в буте? зайдет даже мусор.....

какую сигнатуру хоть записали?

Напиши историю машины. Зачем ты бодик поднимал?

История обычная, коллега пин тянул.

Ну и расскажи почему писал именно эту флеш?

Дак вроде человек знакомый сбросил тот что до меня занимался

20 минут назад, filterpluse сказал:

Дак вроде человек знакомый сбросил тот что до меня занимался

Ничего не понял)))))