Перейти к содержанию

Renault Mégane 1.5 sid305 синхронизация.


duke911
11 Attachments

Рекомендуемые сообщения

duke911, так CLIP у тебя есть?

флешь читанная Геллетой или при записи KTAG не записало часть софта 00080000 - 00177FFF и у вас он получился пустым

КЕСС пишет калибровки 00040000-0007FFFF и кусочек софта 00080000-> для идентификации - какая-то нестыковочка получается...

ZoZ должен был дать тебе фулл флеш софт10270741AA калибровки10278175AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RamssesX сказал:

duke911, так CLIP у тебя есть?

флешь читанная Геллетой или при записи KTAG не записало часть софта 00080000 - 00177FFF и у вас он получился пустым

КЕСС пишет калибровки 00040000-0007FFFF и кусочек софта 00080000-> для идентификации - какая-то нестыковочка получается...

ZoZ должен был дать тебе фулл флеш софт10270741AA калибровки10278175AA

Zoz-у я отправил нормальный считанный софт ктагом (здесь на сайте скачанные калибровки кессом-это я не тот файл выложил) потом в личной переписке я ему отправил файл нормальный скачанный ктагом. он мне сказал что отправил свой софт с моими калибровками. Я посмотрел то что он мне отправил полностью совпадает с моим софтом только синхра и пару номеров. То есть можно мне было просто написать что софт мой нормальный. ищи в другом.

 Clip у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omg, уже я запутался в последовательности Ваших действий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, duke911 сказал:

Zoz-у я отправил нормальный считанный софт ктагом (здесь на сайте скачанные калибровки кессом-это я не тот файл выложил) потом в личной переписке я ему отправил файл нормальный скачанный ктагом. он мне сказал что отправил свой софт с моими калибровками. Я посмотрел то что он мне отправил полностью совпадает с моим софтом только синхра и пару номеров. То есть можно мне было просто написать что софт мой нормальный. ищи в другом.

 Clip у меня есть.

Может глянуть конфиг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RD.yavheni сказал:

omg, уже я запутался в последовательности Ваших действий )

в чем именно вы запутались? Если кто то желает помочь (подсказать, направить, или реально помочь за вознаграждение) все приниматься. Но вознагрождение только после результата. Если кто то боится что не заплачу могу Дать контакты человека из России у которого я покупаю иногда прошивки. (не часто) но он всегда мне шлет на перед прошивку  и после проверки я всегда ему перевожу оплату.

 Что касаеться моих действий: Машина приехала своим ходом Но двигатель работает как бы рывками, и не набирает обороты. Есть ошибки в блоке эбу, Датчик температуры сажевого, блок пред нагрева, и по дросельной заслонке (по дроселной ошибка плавает из за пина (в разъеме будет заменен) Машина после удара.

Все эти ошибки и проверены и не составляют проблему так как сажевый будет удален, пин востановлен, блок пред нагрева заменен. (все это планируется поменять и делать в воскресенье.

    Теперь самое главное, работа двигателя: Двигатель в аварийном режиме(не набирает обороты более 2000. и набирает рывками.)На холостом тоже есть как бы рывки или потраивание(точно не понятно) В блоке висит ошибка 060604 (по Клипу и проверке этой ошибки рекомендация замена блока эбу.) Блок до меня кто то паял. так как на него пришлась часть удара было предположено что есть микротрещины. Взяли блок бу. Подключил к машине. Ошибки по блоку не было. машина естественно не заводиться. После этого снял блок с машины, залил ктагом фул с родного блока. Поставил на машину. Машина завелась, но работа двигателя не поменялась и вуаля Ошибка появилась. Было предположено что битый софт. Считал уже с нового бока кессом калибровки чтоб их сверить с  скачанными с сайта. Калибровки все байт в байт сходяться. Полного фулла я не нашел по этому и попросил о помощи на сайте посмотреть мои дампы(но вместо фулла выложил считанные калибры кесом) Ибыло просьба сравнить епром (так как я предполагал что проблема в нем. И просьба была положить синхру в прошивку бу блока чтоб проверить или в софте проблема. (если никто не может посмотреть сам софт)  Ну далее бла-бла-бла. Теперь я имею за 50 зеленых точно такую же прошивку как и моя (а может она и моя просто чел изменил пару байтов для прикола) И ту же ошибку.

   P.S.  Перед операциями с блоком эбу, естественно была проведена диагностика, просмотрены все возможные параметры. Проверены провода, все питание как блока так и датчиков. Массы и прочее. Думаю подробно нет смысла все это описывать.

 Теперь имея такое описание кто то может подсказать на что обратить внимание? что перепроверить еще раз. (то что не проверял так это сигнал  дпрв. (осцилограф есть проверю) дпкв был заменен на бу но рабочий. Просто мало времени в буднии дни, чтоб ней заниматься. Только по воскресеньям. Но мало вероятно чтоб ошибку внутреннюю по блоку давал неправильны1 сигнал дпрв.

Если есть у кого какие дельные советы или мысли рад принять. За реальную помощь готов заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - теперь уже немного понятней!

Еще было бы понятней, если бы ты выложил дамп вычитаный КТАГом и ошибку в формате Renault DFxxx (1.DEF/2.DEF/C0.0....)

P.S. Не всегда ошибка по ЭБУ - это 100% замена блока,

например если в еепроме есть косяки по КС, то тоже может быть ошибка по ЭБУ

И еще вопрос ЭБУ меняли буква-в-букву цифра-в-цифру или все-таки есть несовпадения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RamssesX сказал:

и ошибку в формате Renault DFxxx

При том что в оригинале она в другом формате. Грандиозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RamssesX сказал:

Во - теперь уже немного понятней!

Еще было бы понятней, если бы ты выложил дамп вычитаный КТАГом и ошибку в формате Renault DFxxx (1.DEF/2.DEF/C0.0....)

P.S. Не всегда ошибка по ЭБУ - это 100% замена блока,

например если в еепроме есть косяки по КС, то тоже может быть ошибка по ЭБУ

И еще вопрос ЭБУ меняли буква-в-букву цифра-в-цифру или все-таки есть несовпадения? 

Я наю что не всегда замена. Номер ошибки с клипа я написал первые буквы просто не помню вечером посмотрю скину. Про епром именно по этому попросил в первом посту посмотреть епром. блок заменен цифра в цифру только софт другой. все дампы выложу вечером.

2 часа назад, Renault Electronic сказал:

Если есть желание и "зелёные" обращайтесь. 

 Желание есть, и чем заплатить есть, Но извините ваш пост похож на пост Первого моего "помощника" Я написал тому кто реально поможет я заплачу. А так что вы ждете что я вам скину деньги и вы "возможно" подскажете где проблема? Напишите здесь свои мысли не хотте здесь добро пожаловать в личку. Но только с конкретикой и оплатой после реальной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в личку дампы...  Фулл родного и донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, duke911 сказал:

Если есть у кого какие дельные советы или мысли рад принять. За реальную помощь готов заплатить.

Репрог эбу впрыска на донорском блоке с фуллом от старого пробовали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, shmel-jr сказал:

Репрог эбу впрыска на донорском блоке с фуллом от старого пробовали делать?

пишет что установлено последнее по. если б найти более старое ктагом залить, а потом клипом обновить думал про такое,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы перезаписать софтину клипом, надо подтереть историю репрога. Она во флеше. Дерзайте.

Ну и будет возможность дать удаленку, то пишите. Пока гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, в СИД305 уже новый формат DTCxxxxхх (1.DEF/2.DEF/C0.0....)

 а расшифровку подкода можно получить поставив галочку перед номером ошибки 

Еше как вариант - Virgin и потом с помощью дилера получить ауткод ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репрог запустить не проблема... Там надо глянуть еепром... Возможно там качели...

В общем, предложений выше крыши, действий пока нет.

Решить проблему можно, все делается в течении пары часов, при наличии к-таг клип и тимвивер.

Далее ждём ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера поздно добрался домой не было времени заниматься. В архиве данные с клипа 1_Х это данные при включенном зажигании, 2_Х при заведенном двигателе.

При отключении всех датчиков на машине ошибка, по эбу остается. Сейчас хочу попробовать залить родной дамп от донора назад и посмотреть. (при первом подключении донора с родной прошивкой этой ошибки небыло. В течении полу часа отпишу.

9 часов назад, Renault Electronic сказал:

Репрог запустить не проблема... Там надо глянуть еепром... Возможно там качели...

В общем, предложений выше крыши, действий пока нет.

Решить проблему можно, все делается в течении пары часов, при наличии к-таг клип и тимвивер.

Далее ждём ТС.

Если у вас сейчас будет время дам доступ .

Для всех желающих посмотреть родной фул от блоков родного и донора. сейчас выложу.

Capture_CLIP.rar

eprom reno ori sid305 eeprom_don fullktag_ori fullktag_donor

При заливке в донор родного софта ошибки по эбу нет. Но интересно что появились совсем другие ошибки) скрин прилагаю.

  Через час, и до вечера смогу дать доступ. Кто может помочь и знает как прошу добро пожаловать)

ошибки донор.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duke911 сказал:

При заливке в донор родного софта ошибки по эбу нет. Но интересно что появились совсем другие ошибки) скрин прилагаю.

Донора возьмите "правильного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RamssesX сказал:

Еше как вариант - Virgin и потом с помощью дилера получить ауткод

Двиг запускается, какой еще вирджин? Ну что ты в самом деле...

Ошибку по заслонке я пару раз побеждал пропайкой разъема в блоке заслонки. И чисткой "калошей" внутренностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, morze сказал:

Двиг запускается, какой еще вирджин? Ну что ты в самом деле...

Ошибку по заслонке я пару раз побеждал пропайкой разъема в блоке заслонки. И чисткой "калошей" внутренностей. 

на софте донора не запускается. Запускаеться на софте который дал Zoz но он почти полностью  совпадает с родным софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, duke911 сказал:

на софте донора не запускается.

Так тебе ZOZ в итоге тачку запустил на доноре, или нет? То есть до его вмешательства не было запуска на доноре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morze сказал:

Так тебе ZOZ в итоге тачку запустил на доноре, или нет? То есть до его вмешательства не было запуска на доноре?

Он запустил тачку на моем же софте не на донорском, я в донорский заливаю свой софт и машина тоже заводиться и проблемы остаються теже, Он мне прислал "Якобы" свой софт, Не могу сказать что то, но тот софт что он мне прислал, отличается не значительно, от родного софта. (если смотреть через винхек.) С софтом донора он ничего не делал, даже не смотрел его и не просил.

37 минут назад, RD.yavheni сказал:

Донора возьмите "правильного"

Извините что значит донор правильный?Блок куплен номер в номер. (по железу) софт только другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, morze сказал:

Очень сложно. Я не понимаю. Сори.

Давай удаленку. 

  Залить в донора софт из оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по VIN коду посмотрел что за машина и дал правильный софт из своей коллекции. Так что не надо тут гнать что я дал что-то не то. Из оригинального флеша лишь скопировал синхру и VIN код и так же поправил еепром, опять же из моей коллекции. И то что софты "немного отличаются" как раз и служит доказательством что софт не оригинальный. Я своё дело знаю и беру деньги не за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • duke911 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...