Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблемка, в авто резалась сажа спустя некоторое время вырос уровень масла, грешили на сальник тнвд насос на замену но оказалось дело не в нем, потом сгорел полностью распылитель, три остальных с явным перегревом и деформацией, еще и топлива налило полный картер, мотор в разнос. После замены двигателя и форсунок на идеал ситуация не поменялась уровень масла растет расход прыгает от 5 до 10 когда 10 дымит. Вообщем кто может гляньте по прошивке че да как, а то вариантов нет больше.

20200818_122221.jpg

flash.bin flash_mod.bin flash_mod_aftertime.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, проверил активного ДПФ не наиденно на вашеи мод прошиве, могу скинуть мою версию для пробы. Карты форсунок не тронуты.

другую версию отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню когдато на мерсе дачик воздуха на холостых показывал около 2000 восдуха, если газонут уменшалос, то ест работал на оборот, дымел как поровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Litvinas сказал:

проверил активного ДПФ не наиденно на вашеи мод прошиве,

что в Вашем понятии? ненайдено активного DPF?  описать что сделано? в прошивке можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mazahacka92 сказал:

Вообщем кто может гляньте по прошивке че да как, а то вариантов нет больше.

а в статусе нет варианта посмотреть, регенреация активна/нет. Пробег после последней регенерации и т.д. Если вы сомневаетесь в прошивке, как минимум стоит начать с этого, иначе как-то получается что вы только механику поменяли, а диагностики толковой не сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

а в статусе нет варианта посмотреть, регенреация активна/нет. Пробег после последней регенерации и т.д. Если вы сомневаетесь в прошивке, как минимум стоит начать с этого, иначе как-то получается что вы только механику поменяли, а диагностики толковой не сделали. 

Авто друга, я его не делал. Не силен в редактировании софта и по этому у меня не было мысли смотреть параметры или ошибки по тому что удалено из прошивки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если перед удалением не сделали сброс сажи,получается то что получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mazahacka92 сказал:

Авто друга, я его не делал. Не силен в редактировании софта и по этому у меня не было мысли смотреть параметры или ошибки по тому что удалено из прошивки... 

в прошивке ошибки, свич по саже, несколько таймингов по датчикам со свитчами, ну по егр гистерезис и ошибки. Такого прям криминального ничего нет. Поэтому я и спросил что в статусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lonqlife сказал:

в прошивке ошибки, свич по саже, несколько таймингов по датчикам со свитчами, ну по егр гистерезис и ошибки. Такого прям криминального ничего нет. Поэтому я и спросил что в статусах.

Посмотрю просто не думал что после удаления стоит на это смотреть, на ошибки тоже не надеялся не знаю же что там в маске прибито что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mazahacka92 сказал:

Посмотрю просто не думал что после удаления стоит на это смотреть, на ошибки тоже не надеялся не знаю же что там в маске прибито что нет...

ошибки в данном случае не будет. Смотрите непосредственно статусы, и датчики надеюсь отключены по саже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rusik UA сказал:

серьезно?

с тобой как бы и не разговаривал. Не считаю необходимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mazahacka92 сказал:

Есть все таки нюансы? 

298CE6 

Schalter zur Deaktivierung der Partikelfilter-FunktionalitДt (1x1)

298CE4

Schalter zur Aktivierung der erweiterten DPF Ъberwachungsfunktionen (1x1)

Главные переключатели отвественные за функции DPF выключены. Как бы регенерации по идее быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lonqlife сказал:

298CE6 

Schalter zur Deaktivierung der Partikelfilter-FunktionalitДt (1x1)

298CE4

Schalter zur Aktivierung der erweiterten DPF Ъberwachungsfunktionen (1x1)

Главные переключатели отвественные за функции DPF выключены. Как бы регенерации по идее быть не должно

Регенерация , как таковая не наполняет картер диз.топливом . Наполняет поствпрыск ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ChipShifters сказал:

Наполняет поствпрыск ....

который и остался в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rusik UA сказал:

который и остался в работе!

Именно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ChipShifters сказал:

Регенерация , как таковая не наполняет картер диз.топливом . Наполняет поствпрыск ....

Ну ну ... уточни тогда ? И для чего он происходит? 

 

22 минуты назад, Rusik UA сказал:

который и остался в работе!

Со вчерашнего думал что написать, друга на помощь позвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ChipShifters сказал:

Регенерация , как таковая не наполняет картер диз.топливом . Наполняет поствпрыск ....

Так если нет регенирации, откуда появится там дожигу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lonqlife сказал:

Ну ну ... уточни тогда ? И для чего он происходит? 

 

Со вчерашнего думал что написать, друга на помощь позвал?

Ты давно такой умный стал ? То ты стучишься в личку помочь , то умничаешь . То пишешь , что лучше всех делаешь БМВ , что все пососут . Ты часто тут своего друга на помощь зовешь и все молчат . Уже не смог молчать ... Накипело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChipShifters сказал:

Ты давно такой умный стал ? То ты стучишься в личку помочь , то умничаешь . То пишешь , что лучше всех делаешь БМВ , что все пососут . Ты часто тут своего друга на помощь зовешь и все молчат . Уже не смог молчать ... Накипело ...

Ты несёшь какую-то ахинею... Когда я к тебе обращался? По какому вопросу? Не говори пожалуйста ерунды. 

Вы и сдесь с другом ошиблись в том что поствпрыск не поднимает уровень масла. А я никого не звал если что, а вот конкретно у вас прослеживается взаимопомощь...P.S. вы с "Тамарой" ходим парой. И суть в том, что вместо конструктивного ответа по теме, в этой теме, начинаются ответы, в стиле издёвки над другими участниками форума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Ты несёшь какую-то ахинею... Когда я к тебе обращался? По какому вопросу? Не говори пожалуйста ерунды. 

Вы и сдесь с другом ошиблись в том что поствпрыск не поднимает уровень масла. А я никого не звал если что, а вот конкретно у вас прослеживается взаимопомощь...P.S. вы с "Тамарой" ходим парой. И суть в том, что вместо конструктивного ответа по теме, в этой теме, начинаются ответы, в стиле издёвки над другими участниками форума. 

 

После того , когда я тебе отказал , ты начал себя вести как м...ак . Кто писал , что не поднимается уровень масла из-за поствпрыска ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChipShifters сказал:

После того , когда я тебе отказал , ты начал себя вести как м...ак . Кто писал , что не поднимается уровень масла из-за поствпрыска ? 

Поствпрыск для сведения присутствует в автомобилях без сажевого фильтра, иногда и по два. В данном случае необходим сброс накопления сажевого фильтра. Без сброса периодически будет возникать регенерация, с симптомами указанными автором топика. 

По поводу лички, ничего не скажу не помню этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lonqlife сказал:

Поствпрыск для сведения присутствует в автомобилях без сажевого фильтра, иногда и по два. В данном случае необходим сброс накопления сажевого фильтра. Без сброса периодически будет возникать регенерация, с симптомами указанными автором топика. 

По поводу лички, ничего не скажу не помню этого. 

 

Пусть сбросит и посмотрим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...